Почему проблема сброса соединения 3G возникает на всех телефонах Verizon 4G LTE?


8

Итак, после проверки Samsung DROID Charge, проверки и владения DROID BIONIC и получения отзывов от многих пользователей Thunderbolt, кажется, что для всех телефонов Verizon 4G характерна одна проблема: обрыв соединения 3G. До сих пор я наблюдал следующее:

Мой BIONIC часто отказывается вернуть соединение для передачи данных 3G при переключении с Wi-Fi или 4G обратно на 3G. Если я переключусь в режим «В самолете» и вернусь, иногда я получу соединение 3G обратно, иногда нет. В меню About Phone -> Status говорится, что мобильная сеть передачи данных "подключается". Иногда мне приходится перезагружаться.

Кроме того, при попытке использовать телефон в режиме только CDMA телефон, кажется, решает разорвать соединение 3G наугад и отказаться от его возврата - даже при перезагрузке телефон медленно получает сигнал. Я заметил похожую проблему на DROID Charge.

Есть ли теория, почему это происходит? Все ли телефоны Verizon LTE имеют общую модель чипсета? Потому что для меня это звучит так, как будто тот, кто делает чипсет, делает огромную работу по доставке телефонов с почти неисправными радиоприемниками или радиопрограммами. Поскольку это происходит у трех разных производителей , доллар падает на Verizon и их партнера по чипам LTE. Откровенно говоря, я очень, очень недоволен этой проблемой и думаю, что она нуждается в публичном представлении с хорошим эмпирическим подтверждением того, что это происходит на всех телефонах LTE на Verizon.

Поэтому я прошу вашей помощи и в этом отношении. Оставьте комментарий о своем опыте работы с телефонами Verizon LTE и о проблемах, связанных с обрывом соединения, как можно подробнее. Конечно, ответ, который я ищу здесь, заключается в том, почему это происходит, но я думаю, что это будет довольно продолжительное расследование. Если вы нашли способ исправить или обойти эту проблему на своем телефоне Android, пожалуйста, оставьте этот ответ тоже!


Как сайт вопросов и ответов, мы не очень приспособлены для сбора опыта, поэтому я изменил ваш вопрос, чтобы запрашивать опыт в качестве комментариев, а не ответов. Я также добавил явно специфичный для Android аспект (обходные пути), так что это по теме. Тем не менее, это действительно интересный вопрос, надеюсь, мы сможем получить некоторую достоверную информацию о чипах LTE.
Мэтью Прочитал

Спасибо за редактирование, Мэтт. Я все еще довольно новый здесь!
DavidAP

Это основная причина, почему я не переключился на Verizon после того, как мне хватило дерьмового 3G от Sprint. Я тестировал Tbolt, который Verizon не хочет возвращать (тестовый модуль), и он до сих пор делает этот день, имеет эту самую проблему, которая особенно очевидна при переходе в поезд на работу и обратно. Я хотел, чтобы Verizon, но я просто не могу. По крайней мере, Sprint более устойчив в этом отношении.
Артем Руссаковский

У меня точно такая же проблема с моим Bionic. Я был в местном магазине Verizon 5 раз, чтобы исследовать проблему. Они изменили настройки (только для CDMA), заменили SIM-карту, заменили весь телефон (на восстановленный, который, вероятно, был заменен другим клиентом по той же причине), и в последний раз просто перезагрузили телефон и вернули его обратно. мне с "тада". (# $ ^ @!) Я установил приложение «Restart Connections», которое предложил Кэмерон Райт, но в этом нет необходимости. Веризон не должен был выпускать телефон, если он не был готов.
Джон Гарвин

Ответы:



1

Похоже, проблема заключается в проблемах сетевой аутентификации, вызванных переключением Verizon на аутентификацию на основе SIM-карты UICC для подключений 3G и 4G на всех своих устройствах 4G LTE. Смотрите эту статью:

http://www.androidpolice.com/2011/12/19/this-is-why-your-verizon-galaxy-nexus-or-other-4g-lte-vzw-phone-is-losing-data-signal/


1

По крайней мере, для Droid Bionic это известная проблема программного обеспечения. Этот пост на форумах поддержки Motorola содержит следующий список.

Предельный переход от 4G к 3G: потеря подключения к данным - устройство может отображать индикацию услуги 3G, но подключение для передачи данных невозможно. Действие: Пользователь должен будет выключить и снова включить устройство или включить / отключить режим полета. Решение. Исправление для этой проблемы находится на рассмотрении и будет включено в первую послепродажную версию программного обеспечения для этого устройства. Ориентировочная дата релиза - начало ноября 2011 года.

«Обновление за ноябрь 2011» не было выпущено по состоянию на 6 декабря 2011 года.


5.5.893 только что приземлился на моем телефоне. Надеюсь, я видел последние проблемы с подключением.
Джон Гарвин

5.9.901 (Журнал изменений ) и 5.9.902 вскоре после решения многих проблем с подключением на Bionic. Комментарии на форуме поддержки Motorola Bionic, похоже, говорят о том, что он решил проблему для многих, но не для всех пользователей Bionic, в том числе и для меня.
TomG
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.