Могу ли я войти в Whatsapp Web без сканирования QR-кода?


10

Моя камера не работает. Я уже пытался загрузить различные приложения камеры, но ни одно из них не работало. Проблема физическая, а не программная. Как я могу войти в Whatsapp Web без сканирования QR-кода?

Ответы:


3

Вы не можете, вам нужно сканировать с помощью WhatsApp, если вы сканируете QR-код с помощью обычного считывателя, как веб-сайт или аналогичный, вы получите только простой текст.

WhatsApp отправит этот текст на ваш собственный сервер, чтобы включить сеанс в браузере.


Ты уверен в последней части?
SarpSTA

Да, они должны обрабатывать, чтобы разрешить вам сеанс, этот простой текст не имеет никаких данных, которые вы можете прочитать или использовать как ссылку или что-то еще.
молблин

Не то, чтобы я уже знал, как работает механизм, стоящий за ним, но, поскольку не веб-страница сама подключается к серверам, я не думаю, что необходимо отправлять код на сервер.
SarpSTA

Да, веб-страница подключается к серверам, но им нужно знать «Кого» они могут подключить и включить. Им нужно знать, какой пользователь или какой номер телефона подключается, чтобы пользоваться услугой.
молблин

Вы уверены? Я уверен, что веб-страница не подключается к серверу.
SarpSTA
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.