Как заставить Google Фото синхронизировать фотографии в облаке?


11

Я только что сделал снимок на свой телефон, и через несколько секунд я обновил Google Фото на своем компьютере, и картинка была там. Но потом я сделал второй снимок и через пять минут освежил, но его все еще нет! Это в основном испортило то, что я пытался сделать, поскольку я полагался на возможность быстро загружать картинки между кадрами.

Я был на WiFi все время. Между первым и вторым снимком было меньше минуты. Я не вижу признаков того, что что-то загружается или что-то не получается. Я искал и приложение Google Фото, и веб-сайт в поисках чего-либо, чтобы вызвать синхронизацию, и не нашел ничего, кроме «Резервное копирование всего», которое ничего не делало.

Как я могу принудительно синхронизировать мой телефон с облаком? В приложении «Фото» новое изображение уже появляется, но на моем ПК появилась только первая сделанная мной фотография.

Ответы:


3

Вот то, что я нашел, чтобы работать наиболее надежно на моем телефоне, который является стандартной (не рутованной) Samsung Galaxy Note 8 (версия Android 9). Я узнал об этом через другие сообщения на стеке обмена, но я забыл, где.

После того, как я сделал серию фотографий на своем телефоне с помощью приложения камеры, я переключился на приложение Google photos и в этом приложении выбрал одну или несколько фотографий и создал общий альбом. Однако этого недостаточно для синхронизации с облаком. Чтобы заставить телефон синхронизировать и загружать все файлы в облако, вам нужно просто поделиться им или просто щелкнуть значок создания ссылки. Для того, чтобы это работало, он заставляет телефон загружать все выбранные фотографии в фотографии Google. Это прекрасно работает для меня, потому что я обычно хочу поделиться ссылкой на элементы, записи о которых я беру, в любом случае


Ух ты. это умно, и это на самом деле работает.
Майкл

3
Да, к сожалению, чрезмерно умный. Для нас было бы более полезно, если бы разработчики добавили кнопку с надписью «Синхронизировать сейчас», которая синхронно синхронизирует локальные фотографии с учетной записью Google.
bgoodr

6

В приложении Google Фото выберите «Помощник», а затем вы можете выбрать (или просмотреть текущий статус / ход выполнения резервного копирования), чтобы принудительно создать резервные копии фотографий. Обязательно установите разные карты изображений в облако: в папке будет синий значок облака со стрелкой.


2
На моем телефоне Android 6.0.1 нет возможности принудительно создавать резервные копии фотографий. Этот ответ не дает скриншотов, чтобы показать, что означает «вы можете выбрать».
bgoodr

@bgoodr То же на Android 9 - Помощник предоставляет значки для «Создать новый» альбомов, фотокниг, фильмов, коллажей или анимации. Что мне здесь делать?
Майкл

1
android.stackexchange.com/a/213074/13886 показывает, что я сейчас делаю для решения этой проблемы.
bgoodr

2

В Android 6 / Marshmallow перейдите в «Настройки» -> «Личные данные» -> «Google» -> «Резервное копирование Google Фото» и нажмите «Резервное копирование всего», для меня это сразу же началось. На этом экране есть много других опций, которые могут помочь, я обнаружил, что каким-то образом опция Backup в верхней части экрана была отключена.


1

Я исправляю эту проблему, перезагружая телефон и запуская приложение Google Фото после перезапуска всякий раз, когда я пропускаю только что сделанную фотографию. Таким образом, синхронизация всегда начинается для меня после запуска приложения Google Photos.


1

Зайдите в настройки в Google Фото. Существует возможность резервного копирования фотографий только во время зарядки телефона. Отключите это, и фотографии должны сделать резервную копию немедленно.



0

При использовании Chromebook и фотографии в альбоме. Выберите АЛЬБОМ, затем щелкните значок облака загрузки (вверху справа). Я использовал эту процедуру в общих альбомах, но в библиотеку попало лишь несколько картинок. Когда я использовал описанную выше процедуру, они все вскочили.


-1

В разделе «Фотографии» выберите фотографии и в меню выберите «Создать резервную копию».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.