Как изменить стандартную программу просмотра Google Drive PDF на Android?


16

Я привык загружать PDF-файлы на телефон и сохранять их прямо в папке загрузок. Но совсем недавно, когда я загружаю PDF-файлы, появляется Google Drive Viewer. Я знаю, что есть опция загрузки в Google Drive Viewer. Но когда я открываю файл, он подсказывает, что нет приложения, которое может его прочитать. У меня есть Acrobat и Drive, с которыми я раньше читал PDF-файлы.

Я думаю, что из некоторых исследований, которые я провел, обновление для Google Drive делает его по умолчанию для открытия PDF-файлов. Я проверил значения по умолчанию, он не был один. Я только что удалил обновление для Google Диска как временное решение.

Я думаю, что я изменил значения по умолчанию случайно (я не назначил один раньше). Как я могу изменить это, если когда-либо?

Мой телефон Samsung S5. Я использую Chrome для этого.


Какая версия ОС сейчас работает?
Чахк


1
Обратите внимание, что есть приложение под названием google pdf viewer и функция внутри диска, называемая drive pdf viewer, которая отличается. Первый может быть удален в диспетчере приложений.
Сантропедро

Ответы:


9

У меня была та же проблема с использованием Firefox на Android - полностью сводящая с ума - но исправила.

После установки Google Drive все мои ссылки на pdf открываются в Google Drive PDF Viewer.

Я исправил это в Firefox, перейдя к примерно: config в адресной строке, затем нашел "browser.download.preferred.application / pdf" и сделал там сброс.

В следующий раз, когда я щелкнул ссылку на PDF-файл, у меня был выбор: загрузить или использовать Google Drive PDF Viewer.

Разве это не должно быть там, в Хроме, где-то под капотом?

Между прочим, этот «browser.download.preferred.application / pdf» в Firefox, кажется, появляется только после того, как выбор был сделан, в данном случае, из-за установки Google Drive. Кажется благоуханием старых браузеров войн.


7

Попробуйте очистить настройки по умолчанию для приложения Google PDF Viewer. Вы можете сделать это на Android 4.x - 5.x, выполнив следующие действия:

  1. Зайдите в Настройки -> Приложения -> Все.
  2. Прокрутите вниз до приложения Google PDF Viewer и нажмите на него.
  3. Прокрутите вниз до раздела «Запуск по умолчанию» и нажмите кнопку «Очистить настройки по умолчанию».

В следующий раз, когда вы попытаетесь открыть PDF-файл, всплывающее окно должно представить вам параметры всех установленных приложений, которые обрабатывают просмотр PDF.


5
Для меня нет отдельного приложения для просмотра PDF, и очистка настроек по умолчанию для Диска не помогает.
wizzard0

Отключение приложения Drive делает его «открытым файлом», даже если у меня установлены Adobe PDF и Fbreader
Wizzard0

1

У меня только что была эта проблема на Android 7.0 Nougat. Я по ссылке PDF / Drop Box Я случайно нажал установить Drive PDF Viewer по умолчанию.

Подобно другим .. Чтобы исправить это в нуге.

Вы должны перейти в Настройки-> Приложения-> Все-> Диск-Открыть по умолчанию (немного хитро)

«Очистить настройки по умолчанию» может быть отключен, однако первая запись «Открыть поддерживаемые ссылки». Будет установлено какое-то значение, установите для него другое значение, кроме «Открыть в этом приложении». Я установил его как «Просить каждый раз».

Надеюсь это поможет.


1

Я зашел в Настройки> Приложения и уведомления> Просмотреть все приложения> Диск> Открыть по умолчанию> Очистить по умолчанию. Это сработало для меня. Теперь мне снова подсказывают, какое приложение я хочу использовать при открытии PDF-файлов.

Я использую Google Pixel 2


0

Я полагаю, вам придется очистить настройки Google Диска по умолчанию. Вы установили просмотрщик PDF из магазина воспроизведения? Если у вас есть, вы должны очистить его настройки по умолчанию.

  1. Перейдите в настройки
  2. Тогда Приложения по умолчанию
  3. Затем нажмите на приложение Google Диск и кнопку очистки приложения Google Drive PDF Viewer справа от названий.

Это видео может быть полезно, чтобы следовать.


Если вы не можете найти настройки приложений по умолчанию, это может быть связано с тем, что вы используете другую версию Android, в этом случае вы также можете найти ее в разделе «Приложения» в меню настроек.


Извините за публикацию этого в веб-приложениях, не знал, что есть энтузиасты Android. Отредактировал вопрос для уточнения.
К. Маглаб

0

Вы также можете просто удалить обновление Google Drive из настроек приложения.


1
На самом деле, нет. Было бы хорошо, если бы можно было отменить обновления загруженных приложений из Диспетчера приложений, но наш вариант - полностью удалить несистемные приложения.
Аарон Джиллион

1
@AaronGillion, для S5 Google Drive - это системное приложение. Это часть стандартного пакета GApps OEM.
Тамогна Чоудхури

0

Установите Firefox и загрузите файл PDF, я попрошу вас выбрать приложение по умолчанию, чтобы открыть его, после чего все PDF-файлы откроются в выбранном вами приложении.


0

Это то, что сработало для меня. Ни одно из других благонамеренных предложений не сработало. https://productforums.google.com/forum/m/#!topic/chrome/u8xuBHFzHuo

В моем случае эти инструкции означали, что я вернулся к более старой версии хрома, поставляемой с моим планшетом. Когда я щелкнул файл PDF в этой старой версии Chrome, и меня спросили о выборе зрителя, я решительно выбрал что-то не из Google, которое будет использоваться каждый раз. Я смог просмотреть PDF-файл в выбранном мной приложении для просмотра и получил PDF-файл в папке загрузки.

Шаг, который я должен добавить к этим инструкциям, заключается в том, что после их выполнения я попытался обновить Chrome до последней версии. Новый выбор для просмотра PDF по-прежнему на месте. До тех пор, пока я никогда не вернусь в Google Viewer, я смогу снова изменить мой по умолчанию.


1
Пожалуйста,
KCD

0

Drive pdf viewer не виден в приложениях> go> allapps> drive> afte со всеми необходимыми чистыми настройками по умолчанию и настройкой открытых ссылок, чтобы спрашивать все время

Отключите диск и перезагрузите телефон. При запуске все настройки по умолчанию исчезнут и снова включите диск.


0

Зайдите в Настройки -> Приложения

Выберите приложение, которое использует Drive PDF Viewer для PDF-файлов по умолчанию. Например: ES File Explorer

Перейти в хранилище, затем нажмите на очистить данные. Это сработало для меня.


0

Перейдите в «Настройки» → «Приложения» → «Диск» → «Разрешения» → «Хранилище».

Предоставьте разрешение на хранение на Google диске.

IMG:

Я решил свою проблему не открывая PDF.


0

Android 7.0 на планшете Asus.

Я пробовал несколько ранее использованных опций, но ни одна из них не работала над тем, чтобы chrome использовал средство просмотра PDF по умолчанию, ранее установленное на устройстве (в моем случае Foxit ... настоятельно рекомендуется для любого небольшого экрана, поскольку он предлагает "перекомпоновку слова")

Я, наконец, попробовал достаточно догадок и экспериментов, которые, я думаю, я получил.

  • Откройте «файловый менеджер Android» по умолчанию «File Manager» (который я никогда раньше не использовал)
  • Найдите ранее загруженный файл PDF на своем устройстве и нажмите, чтобы открыть его.
  • Выберите читателя по умолчанию в «Файловом менеджере»
  • Не забудьте нажать «Всегда», прежде чем щелкнуть значок нужного PDF-ридера.
  • Впоследствии Chrome откроет PDF-файлы в вашем PDF-ридере по умолчанию.

Обратите внимание, что другие файловые менеджеры, такие как ESFileExplorer, предлагают опцию «открыть с помощью», но, хотя настройка ES работала для открытия файлов PDF с большинством других приложений, она не работала, когда Chrome открывал файл PDF.

Чтобы проверить это, я вошел в;

приложения / Foxit / OpenByDefault / Другой / ClearDefaults

и после этого загрузили файл, используя chrome, и заметили, что chrome решил использовать средство просмотра PDF по умолчанию после очистки foxit default /

Затем снова открыл файловый менеджер, снова завершил процесс, и он работал, чтобы установить Foxit в качестве PDF-приложения по умолчанию для Chrome.

Надеюсь, что эта информация полезна для других, разочарованных тем, как это было сделано здесь.


0

Для меня Google Диск уже не установлен по умолчанию для чего-либо, но PDF-файлы открывались в Google Диске - и я удалил Google PDF Viewer. То, что сработало - как на Зефире, так и на Орео - следующее:

  1. Загрузите какой-нибудь PDF-файл .
  2. Попробуйте снова загрузить его - дождитесь сообщения о том, что этот файл уже загружен.
  3. Нажмите на ссылку файла в появившейся подсказке и выберите приложение по умолчанию.

0

У меня была эта проблема в течение нескольких месяцев на Android 10 (Pixel 3a XL), и я решил эту проблему сегодня. В моем случае у меня есть приложение Kindle, которое может открывать PDF-файлы, но ОС продолжает пытаться открывать PDF-файлы с помощью «Drive PDF Viewer», которого не существует! Он был предварительно установлен, но я думаю, что обновление OTA должно было удалить это приложение, не сообщая ОС о перенаправлении в Kindle. Попробуй это:

  1. магазин игр
  2. поиск в PDF Google
  3. найдите "Google PDF Viewer" и установите

Теперь откройте ваш файл PDF, он откроется с этим недавно установленным приложением. Затем я удалил это приложение, и OS сделал просить у меня новое приложения по умолчанию , с которой в открытый PDF - файлы. Я выбрал Kindle. Кажется, теперь работает нормально.


0

Я использую Samsung Galaxy Note 2, и телефон не является проблемой, как и Android. Работало нормально.

Затем он остановился и для каждого PDF, загруженного через приложение Google Chrome. Он отображал весь PDF-файл на диске, но после его сохранения просто не открывался в каком-либо другом средстве просмотра PDF, сказал: «невозможно отобразить, нераспознанный формат».

Решение. Удалите все обновления приложений Google, и все вернется на круги своя.


0

Удалите Google Диск, затем установите Google PDF Viewer из Google Play Store. Это тогда дает выбор читателей PDF после перезагрузки телефона. Выберите Google PDF Viewer по умолчанию, и теперь все идеально.


0

Это сработало для меня.

Зайдите в Настройки -> Диспетчер приложений (Приложения) -> Коснитесь Google Drive. Нажмите Отключить.

Теперь загрузите PDF. Открыв этот файл, вы получите возможность выбрать PDF Viewer по умолчанию. Выберите Adobe и нажмите «Всегда открывать с помощью».

Теперь вернитесь в Диспетчер приложений и снова включите Google Drive.


-1

Я тоже был поражен этой проблемой. Google диск захватывает загрузки, а затем Adobe хочет 9,99 выкупа в месяц, чтобы вытащить их оттуда.

Удаление обновлений Google Диска и последующее его отключение также решат проблему ... и не нужно отказываться от других преимуществ браузера Chrome.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.