Какое влияние оказывает tasker / locale на время автономной работы?


Ответы:


4

Для локали триггеры GPS и Wifi могут быстрее разряжать батарею.

Встроенное в Locale условие местоположения может учитывать вышки сотовой связи без GPS, если вы установите диаметр условия местоположения около 2 км.

Существует также плагин условий Locale «Location (энергосберегающий)», который использует вышки сотовой связи для определения местоположения. Он использует тот факт, что телефон уже прослушивает вышки. Самый большой потенциальный недостаток использования энергосберегающего местоположения - это когда вы находитесь в районе с сотовыми вышками, например в крупном городском центре города с множеством высоких зданий (особенно если вы работаете выше, где много башен видно на телефоне) ,


5

Я разработчик Locale.

Срок службы батареи - это ключевой показатель, который мы тщательно тестируем. Единственная особенность в Locale, которая имеет реальное влияние на батарею, это условие местоположения. На момент написания этой статьи условие Местоположения в Языковом стандарте 1.4.3 может точно определять 100-метровые изменения местоположения в среднем в течение 4 минут при использовании 3% или менее батареи.

Если вы настроили Locale для включения / выключения Wi-Fi или Bluetooth, то срок службы батареи может фактически увеличиться в зависимости от точной конфигурации.


2
Что вы подразумеваете под "3% или меньше от батареи"? Это 3% от вашей батареи для каждого исправления, на 3% больше, чем в фоновом режиме ожидания, 3% за 4 минуты, 3% в час, 3% в день или что-то еще?
GAThrawn

2
Мы тестируем время автономной работы на G1, Droid 1, Nexus One, Nexus S, Evo 4G и Tattoo (плюс время от времени другие телефоны). Мы настраиваем Locale, используя все встроенные условия и настройки, включая около 5 различных локаций размером 100 метров. Мы выключаем Wi-Fi, Bluetooth выключаем, включаем 3G, включаем GPS, синхронизируем фон. Мы включаем Locale и оставляем телефон в покое на несколько дней, но перемещаем его между локациями. В этом тесте Locale использует 3% от общего количества батарей. Если вы на самом деле просматриваете веб-страницы, совершаете звонки и т. Д., То использование батареи в Locale будет по существу равно 0%.
Языковая поддержка

4

Я давний пользователь Locale и довольно новый пользователь Tasker. Я считаю, что оба являются очень полезными инструментами для автоматического управления моим устройством.

Я использую Locale для всех задач, связанных с GPS. Вибрация, когда на работе между рабочими часами. Тихо, когда дома между часами сна. Когда я впервые установил Tasker, я портировал эти профили и обнаружил, что время автономной работы значительно сократилось, как бы я ни настраивал параметры опроса.

Tasker - это скорее приложение для действий / ответов в моей настройке. При помещении в автомобильную док-станцию ​​Tasker автоматически убивает приложение Car Home, включает Bluetooth и запускает Google Navigation. Когда наушники подключены, запустите музыкальный проигрыватель Cubed. Отключите вибрацию во всех уведомлениях, когда к компьютеру подключен USB-кабель.

Я не против запустить оба или заплатить за оба, но я был разочарован тем, что не смог достичь всего в Tasker. Двойная настройка дает мне как минимум на 30% больше времени автономной работы, чем при использовании только одного Tasker.

Если вы выбрали Tasker, обязательно поэкспериментируйте с частотой опроса GPS и сетевым местоположением. Это также помогает значительно изменить использование батареи.


3

Если вы инициируете события по GPS-координатам (и, возможно, по Wi-Fi), они значительно разряжают вашу батарею, как и любое другое приложение GPS.

Если вы инициируете события по дате / времени и т. Д., Тогда вы будете испытывать минимальное снижение заряда батареи. Зачастую преимущества этих приложений выходят за рамки каких-либо недостатков, например, уменьшение яркости или тайм-аут экрана, когда батарея разряжается.


1
Ага. Я использую Tasker, чтобы отключить функцию синхронизации моего телефона, когда он работает от батареи; это значительно продлевает срок службы батареи.
offby1

3

не забывайте, что при использовании профилей на основе датчиков .. комбинируйте их с профилями без датчиков ..

Например, не используйте профиль, который будет проверять только уровень освещенности и настраивать дисплей. Объедините его с «Display On» и перезарядкой в ​​несколько минут… и не позволяйте ему менять уровень, если он уже имеет этот уровень.

использование батареи находится в руках пользователя. проверьте каждый созданный вами профиль, использует ли он дополнительную батарею, и если да, то настройте его.

всегда проверяйте свое местоположение в ячейке, а не в gps, и, если вам нужна более высокая точность, по-прежнему включайте gps по ячейке рядом с ..., чтобы вы приблизились к области, которая включит gps .. запустите ваше приложение ... и получите он отключает GPS, как только приложение убито ...

при настройке ячейки рядом дайте ей «бродить» не менее минуты, чтобы вы получили все необходимые ячейки.

этот вид выполнения задач сделает Tasker настоящей батареей.


2

Я использовал Locale, чтобы включить WiFi и переключиться на 2g в зависимости от местоположения, и увидел, что время автономной работы улучшилось. Это было на моем Rooted g1 / CM5, а также на моем g2 / CM6.

На моем g2 сохранение WiFi дома и включение 2g на работе значительно увеличивает время автономной работы. Я также отключаю синхронизацию на работе.


2

Как и Locale , Tasker старается минимизировать расход батареи. Конечно, при использовании GPS-местоположения необходимо проверить GPS - который сам потребляет много батареи при постоянном обновлении текущей позиции. Но есть простое решение этой проблемы.

Комбинирование условий местоположения - это то, с чего может начаться экономия:

  • Если вам нужна только исходная позиция, оставайтесь с условием Cell Near . Поскольку ячейки либо известны системе по вопросам телефонии, для этого не требуется «дополнительная мощность».
  • Если Cell Near не является достаточно точным, переход к сетевому расположению будет немного более точным, хотя для этого также потребуется немного больше заряда батареи.
  • Если вам нужно как можно более точное местоположение, объедините условия. Например, поместите условие ячейки рядом с необработанным местоположением и добавьте позицию GPS для большей точности. В этом случае Tasker будет использовать GPS только при условии совпадения с ячейкой . Таким образом, вы получаете лучшее из двух миров: экономия энергии, когда вы находитесь не рядом с настроенными местоположениями, и точность для запуска желаемого действия.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.