Как изменить формат даты и времени на Зефире?


16

Я использую Nexus 5X с Android 6.0.1, уровень обновления января 2016 года. Я хотел бы изменить язык системы на английский, но хотел бы сохранить свой локальный формат даты. В версиях до Marshmallow была возможность установить формат даты, но я могу найти его больше ...

Как мне установить английский язык интерфейса пользователя и формат даты на ДД.ММ.ГГГГ или ГГГГ-ММ-ДД?


Я недавно загрузил на свой телефон Android-зефир, и для выбора языка есть только один английский, но вы можете выбрать английский Великобритания, английский США или английский AU для ввода с клавиатуры. К сожалению, изменение ввода с клавиатуры на другой английский, чем американский, не меняет формат даты с американской раскладки мм / дд / гггг. Выбор другого языка изменяет макет, но единственный английский язык, доступный для выбора, должен быть американской версией.

Ответы:


13

В Android Marshmallow вы не можете изменить формат даты. Вместо этого он автоматически выбирает то, что подходит для вашей локали.

В вашем случае вам нужен английский (Великобритания) вариант, а не английский (США). Так что зайдите в настройки языка и измените его. Любой другой английский вариант должен работать, так как я уверен, что только американцы используют вариант MM / DD / YYYY.


5
Но дд / мм / гггг тоже не вменяемый. Как я могу получить даты ISO 8601 (гггг-мм-дд)?
Мирабилось

3
Я хочу формат ISO, который является надлежащим стандартным форматом. Я не думаю, что Android правильно угадывает, когда он отображает дату в худшем формате, который он мог выбрать. Тот, кто решил, что нельзя выбирать формат и что система может угадать такие предпочтения, на самом деле мало что знает о дизайне и разработке программного обеспечения.
Пабло Ариэль

0

У меня была такая же проблема. Перейдите в настройки языка и проверьте, установлен ли ваш набор на английский (США).


2
Как это меняет формат даты на что-то вменяемое?
Макс Райд

3
@MaxRied Я думаю, что Грег пытается подчеркнуть, что английский (США) использует MM-DD-YYYY, а английский (Великобритания) и некоторые другие английские локали используют DD-MM-YYYY. Если языковой стандарт за пределами США не соответствует вашим потребностям другими способами, вы можете выбрать его, чтобы получить желаемый формат даты.
Дэн Халм,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.