Apkmirror.com безопасно?


47

Безопасно ли загружать и устанавливать Google Play с сайта apkmirror.com ? Как я могу проверить, что это безопасная загрузка?

Предыстория:

Я должен был сбросить заводские настройки Samsung Galaxy Tab, так как он отказывался запускаться. После сброса я не смог обновить Google Play. Каждый раз, когда я пытаюсь это сделать, происходит сбой с сообщением «(процесс com.android.vending) перестало работать».

Я видел несколько ссылок на сайт, но ничего официального от Google.


www.apkmirror.eu - это сайт, который блокирует ваш браузер и просит денег. Будьте осторожны с тем, что вы используете.
Дамаск,

2
www.apkmirror.eu не имеет никакого отношения к apkmirror.com ... Для ясности, сайт .eu не имеет никакого отношения к "настоящему" apkmirror или Android Police.
acejavelin

Ответы:


39

Apkmirror.com управляется теми же людьми, что и AndroidPolice.com, одним из крупнейших новостных сайтов Android. Все загрузки проверяются и утверждаются вручную, и разрешены только бесплатные приложения, поэтому вы не найдете «взломанных» apks или «warez».

Поскольку у вас уже установлен Play Store, только apk, подписанный с тем же ключом, что и текущая установленная версия, сможет обновить приложение, так что это дополнительная проверка загружаемого вами apk. Поэтому, если вы загружаете приложение с Apkmirror.com, вы должны быть в безопасности.

Лично, это один из немногих сайтов, с которых я могу доверять скачивать apks.


9
Как мы можем убедиться, что APK, доступный в APKMirror, является именно тем, что доступен в Play Store? Можете ли вы предоставить метод? Ваш ответ основан на доверии, и доверие - это то, что эксплуатируется и приносит пользу, когда многие пользователи привыкли к какому-либо продукту . // (Помните, что * ell и * enovo распродали доверие своих клиентов, используя поддельные SSL-сертификаты на компьютерах, которые они отправляли клиентам. В некоторых регионах они являются очень крупными компаниями.)
Firelord

Если у вас нет копии apk из Google Play, то это очень сложно. Если вы это сделаете, то вы можете проверить совпадения контрольной суммы MD5 для обоих apks. Вы правы, хотя, это зависит от доверия. Учитывая, что сайт существует исключительно для того, чтобы разрешать загрузку apks, любые сомнения в том, что файлы безопасны, могут привести к тому, что сайт потеряет большое доверие в сообществе Android и, вероятно, конец AndroidPolice.com и Apkmirror.com.
bmdixon

1
@bmdixon Можете ли вы подтвердить, что если приложение подписано ключом Google, оно определенно законно? Тот факт, что это приложение контролирует все приложения на моем устройстве, делает меня очень осторожным.
Дэвид

4
Если он подписан ключом Google, то это почти наверняка законно. Если кто-то еще завладеет ключом Google, можно будет подписывать приложения, используя его, но это будет огромной угрозой безопасности для всего Android, а не только для Play Store. Вы можете быть уверены, что никто не имеет доступа к ключу Google.
bmdixon

1
Для дальнейшей свободы есть F-Droid
beppe9000
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.