Как узнать, какой чипсет wifi установлен на моем телефоне?


14

У меня есть телефон LG Optimus One (модель LG-P500h). Как узнать, какой чипсет wifi установлен на моем телефоне? Есть ли общий механизм, который будет работать для всех телефонов?


1
Я не знаю ответа, но ... Это отличный пример вопросов, которые нам здесь нравятся. Он спрашивает, как решить конкретную проблему и имеет применимость для будущих читателей.
Эль

Ответы:


4

Ну, без какой-либо специализированной программы, всегда есть dmesg.

Включите wifi, затем запустите dmesgв терминале adb shell// ConnectBot. В конце файла вы увидите отладочную информацию о вашем беспроводном устройстве.

dmesg | grep -i lan может быть полезно, если у вас установлен busybox.

Я получаю такие строки:

TIWLAN: 1251 PG 1.2
tiwlan0: no IPv6 routers present

Первый не интересен сам по себе, но второй кричит «сетевой адаптер» из-за соглашения об именах драйверов для сетевых адаптеров. «tiwlan0» ближе к соглашению об именах OpenBSD, чем Linux (нативные драйверы Linux просто назвали бы его wlan0), но ... не неожиданно.

Несколько поисковых запросов в Интернете - да, это беспроводной чип TI .


2

Надежный метод стрельбы, который подойдет для любого телефона, - это взломать корпус, записать название и номер детали микросхемы, а затем исследовать их по отдельности. Это может быть довольно интенсивным, не говоря уже о том, что вы можете повредить свой телефон в процессе. Производители обычно не публикуют список запчастей для своих продуктов. Спецификация продукта может содержать тип процессора (Qualcomm MSM7227 в случае вашего телефона). Они также могут указать графический процессор (Qualcomm Adreno 200 для вашего LG Optimus One P500). Хотя нет гарантии на это.

Люди на isuppli.com разбирают оборудование и инвентаризируют детали. Большую часть своих отчетов вы должны оплатить, но некоторые публикуются бесплатно.

Большинство мобильных телефонов используют чипы от Texas Instruments, Broadcom, Royal Philips Electronics или Atheros Communications. Использование названий производителей чипов в качестве фильтра может помочь вам сосредоточиться на конкретном чипе в вашем телефоне.


0

Я просто использовал dmesgкоманду в эмуляторе терминала и прокручивал, пока не нашел ничего с именем bcm432x...и wlan. Думаю, вот и все. У меня LG P500.


0

Используйте Wi Mark BenchMark Receptor из Google Play. ИЛИ https://www.youtube.com/watch?v=rQtxZ4MbaFA


Не могли бы вы добавить более подробную информацию, пожалуйста? Например, где найти упомянутое вами приложение (ссылка будет наиболее полезной). И второе: для чего нужна ссылка на Youtube? Не каждый может получить к нему доступ (например, из-за брандмауэров или китайских стен), поэтому несколько поясняющих слов должны сопровождать его. В этом контексте также помните, что ссылки могут погибнуть (а видео с YouTube отключено из-за проблем с авторским правом и т. Д.).
Иззи

К сожалению, я еще не нашел телефон, чей чипсет Wi-Fi он обнаружил.
Уильям

-1

Я просто погуглил "что такое чипсет в galaxy j100" (мой телефон) прочитал и получил ответ ..... к примеру, у этого чипсет от marvell ... А у вас, у LG Qualcomm MSM 7227


Я удалил дубликат ответа, который вы опубликовали ранее. В будущем, если вы хотите добавить больше информации к своему ответу, вы можете отредактировать его, используя ссылку редактирования . Не просто отправьте второй ответ, так как это приведет к путанице.
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.