Как установить модуль ядра для Android?


9

В настоящее время на моем устройстве Android установлено собственное ядро ​​и ROM. Ядро, которое я использую, поставляется с отдельной загрузкой с модулями ядра, которые вы должны установить самостоятельно, если хотите. Однако не дано никаких инструкций о том, как это сделать, и я не могу найти учебник в Интернете, как это сделать.

Итак, у меня есть куча .koфайлов, Android SDK и мое рутированное устройство Android. Как мне установить эти модули ядра?

Ответы:


9

Используйте, adbчтобы подтолкнуть их /system/lib/modules, затем перезагрузите. Я считаю, что Android должен загружать их при загрузке, пока они находятся в этом каталоге.

shell> adb push module.ko /system/lib/modules/
shell> adb reboot

Если вы получаете сообщение об ошибке «файловая система только для чтения», перемонтируйте /systemсначала как «чтение / запись», а затем нажмите их. Обычно вы можете сделать это с adb remount. Вы также можете положить их на SD-карту, а затем использовать файловый менеджер, чтобы скопировать их, если хотите.

Вы также можете использовать insmodдля ручной загрузки модуля в ядро ​​во время выполнения, но он не будет перезагружен при перезагрузке. Это позволит вам пропустить начальную перезагрузку, поскольку вы сможете использовать insmodвсе модули после того, как вы вставите их в устройство.


У меня нет папки /system/lib/modules/, это нормально, чтобы создать ее или это означает, что модули могут быть загружены в другом месте?
Скотт

Я попытался создать модули папок и поместить туда модуль и перезагрузить его, а модуль не загрузился. Модуль, кажется, работает, только если я его перенес.
Скотт

1
@Brady: Хм, не видел этого раньше. Я полагаю, вы могли бы добавить несколько insmodутверждений к вашему /init.rc, хотя это отчасти уродливо. Что это за устройство?
eldarerathis

Galaxy Tab 10.1 16 ГБ Wi-Fi. Я не против редактирования init.rc. Если я хотя сделать я просто редактировать init.rc в текстовом редакторе и в конце объявления: insmod /path/to/module.ko?
Скотт

@ Брэйди: Это должно быть все, что вам нужно сделать, насколько я знаю. Вот ссылка на список рассылки, где кто-то упоминает об этом (он также, очевидно, не мог заставить его работать, когда модули были /etcпо какой-то причине, но он говорит, что /lib/modulesвсе в порядке).
eldarerathis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.