Как мне обновить Android на моем устройстве?


63

Этот вопрос сообщества Wiki предназначен для того, чтобы стать «каноническим вопросом» для вопросов о том, как обновить свое устройство до новой версии Android.

Я хочу получить более новую версию ОС для моего устройства Android. Как я могу это сделать?

См. Также: Где найти стоковые или пользовательские ПЗУ для моего устройства Android?

Ответы:


43

Это сообщение вики сообщества. Если вы видите способ улучшить его, пожалуйста, продолжайте и отредактируйте его.

Есть несколько факторов, которые входят в ответ в вашем конкретном случае.

  1. Есть официальное обновление от перевозчика / производителя? Тогда используйте официальный метод.
  2. Официального обновления нет, но кто-то создал ПЗУ, которое вы можете установить на своем рутированном устройстве? Тогда вам нужно искать, как обновлять неофициально.
  3. Если у вас есть немного знаний в области программирования и вы знаете о драйверах устройств Linux, вы можете попробовать создать собственное ПЗУ для устройства. Начните с существующего проекта ROM, такого как Cyanogenmod, и перенесите его на свое оборудование. Это займет много усилий, есть риск поломки телефона, и это может даже оказаться невозможным для вашего устройства (из-за отсутствия драйверов). Если вы все еще думаете, что стоит попробовать, спросите разработчиков ПЗУ, с которого вы начинаете, с чего начать. (Обратите внимание, что вопросы о написании пользовательских ПЗУ не по теме на этом сайте.)
  4. Если нет ни официального обновления, ни пользовательского ПЗУ, и у вас нет знаний или свободного времени, чтобы портировать его самостоятельно, тогда единственный вариант - купить новое устройство.

официальный

Сначала проверьте, есть ли официальное обновление для вашего устройства.

Для большинства устройств вы просто переходите на Settings | About phone | System updates. Если обновление готово для вашего конкретного устройства, оно сообщит вам об этом. Если вам повезет, вам даже не нужно будет заходить так далеко, поскольку будет уведомление о том, что обновление готово.

Обратите внимание, что операторам и производителям требуется время, чтобы добавить свои настройки в ОС. Тот факт, что была объявлена ​​новая версия, не означает, что она сразу доступна для вашего устройства. Даже когда для вашего устройства объявляется конкретное обновление ОС, оно почти всегда является поэтапным, что означает, что с момента его официального выпуска могут пройти дни или недели, чтобы оно было доступно вам. (Очень часто файл обновления предоставляется опытным пользователям для обновления вручную.)

У некоторых производителей / носителей устройств есть немного или сильно разные способы распространения обновлений. Samsung, например, печально известен тем, что требует от пользователей использовать программное обеспечение Kies.

неофициальный

Если для вашего устройства нет официального обновления, вам нужно либо подождать его (если оно будет сделано), либо установить собственное ПЗУ. Существует активное модное сообщество, которое очень усердно работает над тем, чтобы сделать новые обновления ОС доступными для старых устройств и устройств, где производитель / оператор очень медленно выполняет свои настройки.

Рутинг и прошивка ПЗУ на ваше устройство - слишком большая тема, чтобы освещать это сообщение. Пожалуйста, обратитесь к этим другим вопросам для этого:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.