SD-карта не показывает файлы при подключении к ПК


25

Когда мой телефон MOTOROLA G3 (2015) обновляется до Marshmallow, при подключении к компьютеру файлы не отображаются. При подключении отображаются параметры только для чартинга, PTP, MTP, MIDI. Когда я выбираю MTP, он показывает внешнюю карту, но не показывает содержимое, где обнаружена внутренняя память и показаны все файлы.

Ответы:


30

Это хорошо обсуждаемая и легко исправляемая ошибка ... Отключите USB-кабель, перейдите в «Настройки», «Приложения» и «Показать системные приложения», найдите «Внешнее хранилище» и «Хранилище мультимедиа», очистите данные и кэш на каждом из них и перезагрузите компьютер, затем дайте ему 5 минут после полной загрузки восстановите медиа базы данных и подключитесь к USB и выберите MTP. Должно быть хорошо идти.

РЕДАКТИРОВАТЬ: В некоторых случаях, когда SD-карта содержит большое количество (медиа) файлов, восстановление баз данных может занять более 5 минут. Нет никакого способа узнать, находится ли статус этой базы данных в самом телефоне, поэтому иногда нужно просто набраться терпения.

Также обратите внимание, что некоторые пользователи заявляют, что этого недостаточно, но иногда раздел системного кэша необходимо стереть и восстановить. Официальные инструкции по выполнению этой операции от Moto здесь . Обратите внимание, что эта операция может занять значительное время ... 5-15 минут, иногда даже больше, не прерывайте операцию.


2
Я преобразовываю SD-карту (16 ГБ) как внутреннюю память, но теперь, когда я подключаюсь к компьютеру, она показывает только внутреннюю память (8 ГБ). Как я могу скопировать вещь на мою "SD-карту" с компьютера?
Truongnm

1
@truongnm Этот комментарий не имеет прямого отношения к этому вопросу или ответу. Если у вас есть другой вопрос, пожалуйста, задайте его в отдельном вопросе, включая все соответствующие детали. Это не дискуссионный форум.
acejavelin

1
Я сделал все это, все еще показывая только внешнюю карту. При подключении к Ubuntu показывает внешнюю карту и ее содержимое. Проблема с окнами, я установил драйверы USB, обновил и устранял неполадки. Все еще ничего не происходит ..
Саджин Шериф

1
Я удалил кэш и данные для приложений «Внешнее хранилище» («Archivio esterno» на итальянском языке) и «Хранилище мультимедиа» (на итальянском языке «Archivio contenuti»). Выключил телефон. Включил снова. Переключен с режима зарядки USB на MTP, затем обратно в режим зарядки USB, затем обратно на MTP. По-прежнему та же проблема, содержимое SD-карты не отображается ... :( ОБНОВЛЕНИЕ: через несколько минут содержимое наконец-то появляется !!!!
MDT

1
Подтверждено, что он работает на LG G3 6.0, содержащем 32 ГБ карту памяти SanDisk SD, заполненную 17,85 ГБ данных, и ожидает 20 минут сразу после перезагрузки.
Eido95

7

Примерно после 4 часов установки драйверов, очистки данных и кэша приложений, очистки раздела кэша и т. Д.

Я обнаружил, что решение заключается в том, чтобы просто изменить параметр USB с «MTP» на Chargingто время, пока USB был подключен к компьютеру, а затем, пока он еще подключен, снова изменить параметр USB на « MTPВуаля!

Изменить: Как найти параметры USB может отличаться в зависимости от устройства. На устройствах Samsung Galaxy коснитесь панели уведомлений и перетащите ее вниз, затем нажмите «Подключено как <устройство-типа-телефон-в данный момент-подключено-как>».


1
Где эта обстановка, скажите, пожалуйста? : - /
zaTricky

0

После обновления от motorola все работает ..


2
Не могли бы вы дать более подробную информацию, чтобы помочь другим посетителям с той же проблемой? Если бы вы могли отредактировать свой ответ, указав подходящий номер сборки, это позволило бы людям узнать, должно ли обновление исправить это для них.
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.