Как закрыть (закрыть / убить) веб-браузер Android?


9

Я прочитал этот вопрос. Как правильно закрывать приложения в Android? но я хочу знать, как закрыть - это означает, что - закрыть приложение, чтобы сэкономить электроэнергию и ограничить загрузку.

Мои наблюдения говорят мне, что Backкнопка возвращает меня на предыдущую страницу (что-то, чего я не ищу), в то время Homeкак мне кажется, что страница загружается в фоновом режиме Так что вопрос в том, как мне выйти из браузера.

Я пытался Advanced Application Killer, но я не думаю, что это сработало ...

Использование HTC Desire на Android 2.1


Браузер xScope имеет в своем меню опцию «выход», которую стоит посмотреть.
Аластер

Да, это единственная причина, по которой я продолжаю использовать Dolphin Browser HD ... на самом деле в главном меню есть кнопка EXIT, которая позволяет мгновенно выключить браузер и удалить его из памяти.

Ответы:


11

Закрытие браузера не приносит никакой пользы. Подсистема Android очень хорошо управляет памятью устройства и освобождает память от фоновых приложений, если это необходимо. Насколько я понимаю, это происходит путем сохранения состояния приложения в базе данных на диске. Если вы снова запустите приложение, оно сможет восстановить свое состояние из информации в базе данных.

Если вы хотите остановить загрузку браузера и не видите кнопку «Стоп», нажмите кнопку меню. Это вызовет адресную строку, позволяющую вам нажать кнопку остановки. Хотя, если адресная строка исчезла, скорее всего, ваш телефон ничего не загружает, если на сайте, на котором вы находитесь, есть Javascript, который заставляет его регулярно обновлять элементы. Если это так, вы сами по себе.


2

Вы не должны хотеть закрывать приложения вручную. Просто прекратите загрузку текущей страницы с помощью пункта меню «Стоп» и нажмите клавишу «Домой». Это оставит приложение работающим в фоновом режиме, но не затрачивая энергии и не тратя впустую ваш лимит загрузки.


Хорошо, тогда есть какое-то one buttonрешение для этого? Довольно часто stopкнопка не отображается на экране, поэтому вы должны «сделать ее доступной» ...
Radek

1
также я не могу понять, как что-то находится в памяти и ничего не стоит…
Радек

@Radek Смотрите ответ @ Barfielsmv за это. Кроме того, я не уверен, что это может стоить чего-либо, что то, что находится в памяти, не стоит энергии, а подсистема автоматически освобождает ОЗУ.
Арда Си

1

Приложения создаются для сохранения их состояния в хранилище _at_any_time_ и для восстановления себя из этого состояния. Они также созданы для закрытия ОС в любое время (например, когда ей нужно место для чего-то еще).

AFAICT, все приложения используют один и тот же стек экрана: открытие страницы приложения «поверх» другой просто добавляет дополнительные страницы в стек. Кнопка «Назад» просто отключает верхнюю страницу. Кнопка Home выскакивает все страницы из стопки.

Приложения по-прежнему работают и, если они написаны в соответствии с указаниями, сохранят свое прежнее состояние, когда вы откроете их в явном виде. Разница между сохраненным приложением и приложением, ожидающим в фоновом режиме, меньше, чем в настольной ОС.

ура


1

Откройте новую вкладку / окно в вашем браузере. Закройте вкладку, которую вы использовали, и все остальные, которые были открыты, за исключением только что запущенного окна / вкладки, которое должно просто оставить вас с новой вкладкой / окном, которое должно быть вашей домашней страницей. Теперь используйте стрелку назад. Это эффективно выходит из окна и решает любые проблемы Java также.


0

Дизайн Android говорит, что когда пользователь «уходит» из приложения, приложение должно продолжать работать для быстрого запуска, воспроизведения фоновой музыки и т. Д.

Это означает, что то, что вы просите, противоречит природе Android. Сами приложения могут выбрать закрытие после нажатия кнопки «Закрыть». Поскольку приложения должны предлагать свои собственные решения, вы можете представить, что не существует «решения одной кнопкой».

Использование TaskKiller является решением этой проблемы. Отличная помощь - одна программа в списке виджетов, которая убивает все ненужные приложения для повышения производительности и увеличения заряда батареи. Я использую Advanced Task Killer, чтобы сохранить наиболее часто используемые приложения, но закрыть все другие редко используемые приложения.

Там может быть браузер с кнопкой закрытия, но тот, который я использую, не имеет кнопки закрытия. Затем снова открывать страницу, которую я в последний раз посещал, приветствуется.


но последняя посещенная страница не должна перезагружаться сама по себе :-) в противном случае это может быть нежелательной функцией :-)
Radek

Я пытался, Advanced Task Killerно приложения все еще были в памяти ..
Radek

1
Использование убийцы задач является известной причиной потери времени автономной работы. Ядро Linux, на котором работает ваш телефон, гораздо лучше управляет собой, чем вы. Он заполнит как можно большую часть оперативной памяти приложениями, чтобы обеспечить высокую скорость работы вашего устройства. Если требуется больше оперативной памяти, она попытается безопасно завершить работу приложений, которые не используются. В результатах поиска Google есть множество статей, в которых рассказывается,
Джейк Уортон,

1
Итак, что вы, ребята, говорите, что, когда я сохраняю память, переполняющую процессорную память, мое устройство должно работать лучше. Ерунда. Существует множество результатов поиска в Google, в которых говорится, насколько хороши их результаты при использовании убийцы задач, и в приведенном объяснении даже не объясняется, почему в процессах уничтожения используется больше батареи (должен быть код «перезапуска» и загрузка из памяти / сети)
Barfieldmv

Я только что натолкнулся на этот вопрос - в целом я нахожу странным, что на моем телефоне КАЖДОЕ приложение при нажатии назад останавливается (счетчик активных приложений уменьшается на единицу), а приложение «Интернет» НЕ ОСТАНОВЛЕНО. Если управление памятью настолько хорошо (и я, надеюсь, верю, что это так), я бы ожидал, что гораздо больше программ просто вернется на домашний экран (вместо фактической остановки приложения). Я действительно не вижу, должно ли интернет-приложение оставаться запущенным, независимо от того, потребляет ли оно батарею или нет.
Edelcom

0

Удаление записи браузера из меню недавних приложений убьет браузер в том смысле, который вы имеете в виду, но не остановит дальнейшие загрузки. Для этого удерживайте уведомление о загрузке, пока оно не покажет небольшое меню с «информацией о приложении», коснитесь этой записи и нажмите «Force Stop» на появившемся экране. Если приложением, ответственным за загрузку, является собственный менеджер загрузок, также очистите его кэш (возможно, даже его данные), чтобы предотвратить автоматическое возобновление загрузки. Это применимо для версий Android ниже Зефир.


-1

нажмите и удерживайте значок браузера, пока не появится встроенная панель инструментов, нажмите значок информации о приложении, там вы можете нажать «принудительная остановка»


3
Я предполагаю, что это работает только на определенных устройствах или определенных версиях Android. Вы можете расширить это, чтобы предоставить больше деталей, потому что это, конечно, не существует на многих устройствах, которые я видел.
eldarerathis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.