Что означает «Не удается отправить сообщение на карту 1, ошибка 21»?


9

Я пытаюсь отправить SMS с Messenger на моем новом Nexus 5X с Lollipop, но отправка всегда происходит с ошибкой Can't send message on card 1, error 21. Прием СМС и звонки по телефону работают нормально. В чем дело?


2
Пожалуйста, проверьте настройки центра обслуживания сообщений для SIM1 / 2 и снимите флажок использовать тот же центр обслуживания для отправки / получения сообщений в настройках сообщений. Это самая распространенная проблема, если все остальное в порядке.
MANI

Я получил эту ошибку, когда мой счет за телефон был просрочен.
Марк Сидаде

Ответы:


9

Скорее всего, номер телефона получателя неправильно отформатирован , что может произойти, в частности, при импорте контактов с помощью стороннего инструмента.

В этом конкретном случае я использовал My Contacts Backup для iOS, чтобы экспортировать мои контакты в VCF, а затем импортировать из Gmail. В процессе, некоторые числа были неправильно отформатированы, как +61 0 4xxтогда, когда они должны быть просто +61 4xx, вызывая крайне неинформативное сообщение об ошибке выше. (Код 21ошибки фактически поступает из сети оператора и не имеет ничего общего с Android как таковым.) Удаление лишних 0решило проблему.


-1

Если вышеупомянутые методы не работают, вы можете попробовать установить сторонние SMS-приложения (например, EvolveSMS) вместо Google Messenger. Надеюсь, поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.