Предотвратить удаление приложений


11

Мои дети любят играть с моим Android. Тем не менее, они не всегда понимают, что делают, и иногда я обнаруживаю, что они удалили некоторые из моих приложений (как ни странно, никогда не те, в которые они играют).

Существует ли какое-либо приложение, которое может затруднить удаление или затруднить доступ к меню приложений (например, требуется пароль)?


1
Я думаю, что ваш вопрос охватывает ту же почву, что и предыдущий вопрос о блокировке меню настроек приложения android.stackexchange.com/questions/7117/… если вы хотите что-то более общее для блокировки определенных приложений, см. Мой ответ ниже
GAThrawn

Ответы:


4

Установите Smart App Protector с его вспомогательным приложением (для повышения надежности). Обязательно сделайте это администратором устройства. Затем заблокируйте Package Installerи Play Storeиспользуйте его (заблокируйте и другие рыночные приложения). Одним нажатием приложение может заблокировать все приложения, которые могут его удалить. Приложение облегчает это для собственной безопасности, но это решение вашего вопроса.

И я могу поспорить ... после этого ваши дети не смогут удалить приложение без опыта уровня разработчика.

Обновление:
после вашего комментария похоже, что ваша программа запуска приложений способна удалять приложения, такие как Play Store. Итак, заблокируйте свой Launcher тоже. На скриншоте - его программа запуска Samsung TouchWhiz с названием пакета tw.launcher. Заблокируйте этот пакет с помощью Smart App Protector. Но это также заблокирует ваш ящик приложений.
Если вы не хотите , чтобы заблокировать приложение ящик, лучше всего переключить Главная Launcher приложение & замок Package Installer, и Play Storeт.д. Готово!
Альтернативные приложения запуска имеют больше функций, а также эффективность использования памяти. Так что лучше во всех остальных аспектах. Если вы не хотите тратить деньги, я бы порекомендовал вам Go Launcher EX . Если вы можете потратить деньги на это, я бы порекомендовал вам ADW Launcher EX .


По сути, это то же самое, что и GAThrawn, и оно терпит неудачу точно так же
Shahar Mosek

@ Shahar Не совсем то же самое .. Я нацелился Package Installer. Можете ли вы сказать мне, как именно это терпит неудачу?
Android Quesito

Похоже, вы говорите это без попыток .. Я хочу пояснить одну вещь: пока ваше устройство открыто для установки, вы не можете отключить деинсталляцию. Блокировка - единственный способ!
Android Quesito

Я не знаю, как это выглядит. Я установил ваше приложение, заблокировал установщик пакетов и Play Store. Затем я зашел в меню и удалил приложения, и ничто не мешало мне сделать это.
Шахар Мосек

1
@DarrenCook Перейти Device Administratorsот Settings~> Security..
Android Quesito

7

В Маркете есть довольно много приложений, которые блокируют определенные приложения за паролем, поиск в «Маркете приложений » должен найти большинство из них.

На самом деле я не использовал их, поэтому не могу дать вам рекомендации, но они должны позволить вам заблокировать приложения «Маркет» и «Настройки» за ПИН-кодом, чтобы ваши дети не могли их использовать.


Из того, что я вижу, приложения блокируют приложения, предотвращая несанкционированный запуск приложений. Это не то, что я ищу. Я хочу запретить моим детям удалять приложения, а не запускать их.
Шахар Мосек

2
@ Shahar, если вы настроите приложение для блокировки приложения «Маркет» и приложения «Настройки», тогда ваши дети не смогут удалять какие-либо приложения, не нужно ничего блокировать, если вы этого не хотите.
GAThrawn

Я попробовал пару из этих приложений, но даже после блокировки приложений «Маркет» и «Настройки» я смог войти в меню и удалить приложения, при этом экран блокировки не отображался.
Шахар Мосек

5

Что ж, лучший вариант для этого - использовать приложение под названием Zoodle Kid Mode. Это доступно на рынке Android и бесплатно. Приложение имеет возможность запустить ваш телефон в детском режиме. В детском режиме дети не смогут совершать звонки, просматривать Интернет, удалять приложения и все, что может нанести вред вашему телефону. Вы можете воспользоваться следующей ссылкой, чтобы посмотреть на нее: https://market.android.com/details?id=com.zoodles.kidmode


Это очень не то, что я хочу. Мне не нужна песочница для моих детей, и я, конечно же, не хочу регистрировать их в Интернете.
Шахар Мосек

0

Вы должны использовать приложение AppLock , надеюсь, это поможет вам


Я просто попробовал это, и это не сработало, я все еще мог удалить заблокированное приложение.
Натан Уэйлс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.