Точно такой же контакт показан дважды


10

У меня есть контакт, который отображается дважды в списке контактов. Копии не из разных учетных записей (поэтому они не могут быть объединены), они не являются двумя разными записями в одной учетной записи (поэтому их нельзя объединить в контактах Google в Интернете), это абсолютно одинаковый контакт. Если я редактирую один, другой также редактируется.

  • Я попытался соединить их по телефону, там написано "контакты присоединены", но ничего не происходит. Две копии все еще там.

  • Я попытался удалить контакты, но когда я удаляю один из них, я не могу получить доступ к оставшейся копии в списке, так как при нажатии на нее появляется сообщение «контакт не существует».

  • Еще одна странная вещь заключается в том, что одна из копий вообще не принадлежит ни одной учетной записи. При отображении только одной учетной записи контактов (например, контакты Google, WhatsApp и т. Д.) Отображается только одна копия (то же самое для всех учетных записей, содержащих контакт, это присоединенный контакт).

  • Наконец, стоит упомянуть, что это произошло после установки WhatsApp, и у этого контакта есть два мобильных номера, поэтому он дважды появляется в списке контактов внутри WhatsApp. Я не против того, чтобы в Whatsapp дважды было одно и то же лицо, но я бы хотел, чтобы в моем списке контактов на телефоне была только одна копия.

Что я могу сделать?

Изменить: я удалил свою учетную запись WhatsApp из Настройки-> Учетные записи, и дублированный контакт исчез. Как только WhatsApp синхронизируется снова, он появляется снова.

Я также заметил, что это единственный контакт с двумя номерами мобильных телефонов, и у каждого из них есть собственная учетная запись WhatsApp, поэтому в списке контактов внутри Whatsapp есть две разные записи. У меня есть другие контакты с двумя мобильными номерами, но только один из них связан с учетной записью WhatsApp и появляется только один раз в списках контактов WhatsApp и Phone.

это тогда ошибка WhatsApp? есть кто-то еще с такой же проблемой?


У моей мамы та же проблема с ее Redmi 2. Раньше у меня она тоже была, но сейчас у меня ее нет, и я не помню, как я от нее избавился 😶
Аман Таккар

Вы нашли ответ полезным?
Аман Таккар

проверьте формат номера, снимите скобки и т. д., добавьте код страны для набора.
TiloBunt

Ответы:


1

Где-то в настройках вы можете увидеть контакты для отображения

Теперь он показывает различные параметры, такие как Показать все контакты, Контакты устройства, Контакты на SIM-карте, Контакты WhatsApp и всех ваших учетных записей. Просто выберите желаемый вариант, как мой, чтобы показать контакты SIM. 


можно как-то разгрузить контакты устройства?
Thufir

0

Из-за отсутствия таких деталей, как скриншоты, несколько приложений, я бы ответил на них как на пример приложения.

Принцип : Основной принцип заключается в том, что каждое имя имеет только один номер для хранения контактного номера, если вы храните его на SIM-карте, но если вы храните его в памяти телефона, то только оно будет поддерживать несколько номеров для одного имени.

Что приложение назначает каждому контакту один номер так же, как в сим-хранилище. Теперь, если в настройках / отображении контактов вы выберете отображение всех контактов, т. Е. Телефона, сима, приложения Whats, электронной почты, gtalk и т. Д., Вы получите отображение нескольких имен, так что вам нужно будет выбрать одно место, где вы будете хранить свои контакты (меню настроек является стандартным на всех телефонах Android, но только внешний вид может отличаться из-за оригинальной версии Android)

-Нормально я сохраняю все новые контакты в симе, чтобы обеспечить его безопасность на случай сбоя системы и его форматирования, а затем скопировать его на карту памяти.

-После того, как я скрываю отображение контактов sim, в телефоне отображаются все контакты других приложений, объединяю дубликаты с этим, я избегаю дублирования отображения контактов из каждого установленного приложения и получаю итоговое отображение.

Заметка

  1. При сохранении контактов с тем же именем и несколькими номерами на SIM-карте просто добавьте идентифицируемый суффикс, например, name.1, и так далее.
  2. Позже, когда вы спрячете и объедините дубликаты, вам не придется беспокоиться о нескольких именах, и что за приложение будет брать все имена с сим-карты, чтобы вы получали имена при сохранении.

0

Откройте WhatsApp, зайдите в Настройки и снимите флажок «Показать все контакты».


0

Я получил ту же проблему в моем мобильном телефоне. Теперь я нахожу ниже решение для этой проблемы. Я использую Mi Note 3.

Перейти к настройке. Зайдите в Системные приложения. Перейти к контактам. Нажмите на Настройки отображения. Нажмите Настроить список контактов и выберите свою учетную запись Google. (Если вы хотите видеть только контакты Whatsaap, выберите WhatsApp)


Вы взяли это с веб-сайта? Если нет, то нет необходимости цитировать его таким образом, но если вы это сделали, вам нужно также включить ссылку на сайт.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.