Разница между уничтожением приложения путем очистки его из меню «Последние приложения» и «Force Stop»


8

В чем разница между этими двумя методами при убийстве приложений в Android?

  1. Очистка приложения из меню «Последние приложения», проведя по нему вправо или влево.

  2. Настройки → Приложение → Запуск → Стоп.

Они посылают один и тот же сигнал ( KILLили TERM) запущенному процессу? Они убивают службы, запущенные приложением?



1
Этот вопрос не показывает каких-либо исследований.
Тамогна Чоудхури

Очень полезные технические вопросы. Я ищу / публикую этот запрос на различных форумах, но не отвечаю. Это очень полезно
SIVAKUMAR.J

Ответы:


11

Хотя некоторые люди могут подумать, что удаление приложения из меню «Последние приложения» полностью закроет его, они, к сожалению, ошибаются. Существует разница между удалением приложения из меню «Последние приложения» и нажатием на него «Force Stop».

Удаление приложения из меню «Последние приложения» может не полностью закрыть приложение, в частности приложения, использующие такие службы, как Music Player, Whatsapp, Facebook и т. Д. При очистке, например, Music Player, музыка не останавливается, поскольку приложение использует службу работает в фоновом режиме, НО, если вы принудительно остановите его из настроек мобильного устройства, музыка остановится, следовательно, служба будет прервана.

Поэтому, если вы хотите очистить память, чтобы увеличить объем оперативной памяти, вам следует принудительно остановить приложения, использующие службы.

В заключение, удаление приложения из меню «Последние приложения» приведет только к уничтожению жизненного цикла активности приложения, но не к службам, которые запускаются этим приложением.


Я ищу это. Это очень полезно
SIVAKUMAR.J
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.