Отключить автозапуск видео в Chrome


12

Есть ли способ отключить авто-воспроизведение видео в Chrome? Многие сайты перешли на HTML5-видео, поэтому у вас есть рекламные или избранные видео, которые запускаются автоматически при загрузке страницы.



На самом деле, нет. Я хочу отключить автоматическое воспроизведение видеофайлов, тогда как этот вопрос касается полного отключения видео HTML5.
CadentOrange

Ответы:


8

На Android Chrome 54 отключите автозапуск мультимедиа, выбрав « Настройки» - «Настройки сайта» - «Мультимедиа» - «Автозапуск» и «Блокировать автозапуск» .

Эта функция отключена, если в браузере Android Chrome включено сжатие данных.


4

Начиная с Chrome 47, есть флаг Chrome, который используется для включения / выключения автозапуска медиа:

Отключить жест для воспроизведения мультимедиа.

Отключить требование жеста пользователя для воспроизведения медиа-элементов. Активация этого позволит автоигре работать.

Вы можете увидеть это, перейдя по этой ссылке: chrome: // flags / # disable-жест-требование-для-медиа-воспроизведения ;

Статус флага по умолчанию отключен, поэтому автозапуск не должен работать: вы должны проверить версию Chrome и в конечном итоге обновить ее. Я протестировал с версией 47 и автозапуск не работает, если вы не включите флаг.

Другая информация здесь .


Это для фоновых вкладок, а не текущей вкладки.
CadentOrange

1
Я тестировал снова прямо сейчас, и это работает также на вкладке переднего плана в Chrome 47 ... Вы тестировали это? Не могли бы вы поделиться ссылкой, которую вы пробовали?
Дипанда

Попробуйте посетить эту страницу . Объявление там автоматически воспроизводится, а значок динамика появляется в моей панели уведомлений.
CadentOrange

Я только что попробовал это на разных страницах - в частности, на smh.com.au - и, к счастью, он блокирует воспроизведение всех видео. Тем не менее, в отличие от OP, изначально он был отключен, и мне пришлось включить его, чтобы отключить автоматическое воспроизведение. В описании говорится: «Требование жеста пользователя для воспроизведения элементов мультимедиа. Отключение этого параметра позволит автоматически воспроизводиться».
Майк

2

Chrome для Android не имеет возможности отключить автозапуск. Мое решение: перейти на Firefox.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.