Зефир Time Drift ошибка


8

Я планировал прошить собственное ПЗУ Marshmallow на своем Samsung Note 2 и использовать его для некоторых тестов, в которых сохраняются точные значения времени (с точностью до минуты ошибка в любом случае не больше). Этот отчет Эта ошибка в Android 6.0 может сделать вас опоздавшим на следующую встречу, заставляет меня пересмотреть. Это говорит

Дрейф довольно маленький и не может быть замечен при непосредственном наблюдении, но пользовательские комментарии по проблеме Google предположили, что задержка до 15 минут может быть накоплена за период 12 часов - достаточно, чтобы пропустить все важные встречи или опоздать на экзамен.

Временные исправления, предложенные в ссылке (ниже), меня не устраивают, так как телефон будет без присмотра во время тестирования, которое я планирую

Пользователи также выяснили пару временных исправлений. Одним из них является просто перезагрузить гарнитуру, заставляя ее синхронизировать время с сетью, в то время как другой дает указание вручную переключаться с 4G на 3G

Я не нашел сообщений об этом ни на сайте разработчика ПЗУ, ни здесь, но Синхронизация часов / Часы, работающие медленно, журнал ошибок сообщает об этом.

Мой вопрос : кто-нибудь наблюдал это и насколько это плохо? (Даже если не измеряется)

Ответы:


5

Android 6.0.1, видимо, исправляет проблему. Я использую его на своем Nexus, поэтому я не могу сказать о пользовательских ПЗУ, но это должно быть исправлено в ПЗУ на основе 6.0.1.

Сначала я обнаружил ошибку в 6.0, потому что мой сигнал тревоги прозвенел на 21 минуту позже. Это было около недели после того, как я купил телефон. Перезагрузка установила время, и с тех пор, как я обновился до 6.0.1, у меня не возникло проблем со временем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.