Если платное приложение перестает работать, могу ли я вернуть свои деньги?


20

Например, приложение Скажи это правильно! использует сторонний сервис Forvo . Я предполагаю, что приложение может перестать работать в конечном итоге (например, если меняется API или изменяются условия стороннего обслуживания)

Платные приложения, приобретенные в магазине Google Play, должны работать на всю жизнь?

Изменить : предыдущий пример стоит 1 евро, и, очевидно, если он перестанет работать, это не будет большой проблемой. Но то же самое относится к приложениям, которые стоят 20 евро и более. Я не был бы счастлив, если бы через 3 месяца перестало работать дорогое приложение, и мне любопытно, есть ли у Google политика для этого в своем магазине Play.


7
Да. За время жизни в приложении :) К сожалению, папаша, но за один доллар , вы платите за приложение, вы не можете ожидать , что DEV поддерживать его на его или вашу жизнь. Когда DEV решает прекратить обновление приложения, которое заканчивается его жизнь рано или поздно. И нет, тогда денег нет. Вы не получите свои деньги обратно в кино, когда фильм закончится :)
Иззи

2
Если ваш автомобиль перестал работать, ожидаете ли вы, что дилер вернет вам деньги? На всю жизнь? Если ваш галстук или обувь выходят из моды, ожидаете ли вы возврата?
wbogacz

1
Законность этого зависит от того, какие законы применяются, когда / где вы приобрели приложение.
lzcd

@Pere - Программное обеспечение так же ощутимо, как галстук, обувь или автомобиль. Вы определили его стоимость и купили ее в рамках сделки на расстоянии вытянутой руки - определяющих характеристик честной торговли. Стоимость, полученная за предполагаемую равную стоимость, потрачена. Вы владеете им после установленного срока возврата.
wbogacz

Ответы:


26

Раздел справки Google Play Store (доступный из кнопки меню Google Play Store слева> Справка и обратная связь> Поиск возвратов и возвратов> Возврат приложений и игр), относящийся к вашему вопросу, говорит (выделено мной)

По прошествии 2 часов или более, обратитесь к разработчику. После двухчасового периода возврата в Google Play разработчик несет ответственность за принятие решения о том, имеете ли вы право на возмещение. Свяжитесь с разработчиком приложения напрямую и попросите вернуть деньги. Контактная информация разработчика приложения указана на странице сведений о приложении или игре в Google Play. Инструкции см. В приложении или игре для Android.

Таким образом, очевидно, что утверждение запроса на возмещение остается за разработчиком приложения, и если разработчик не отвечает, он далее говорит

Необязательно: Свяжитесь с Google. Если разработчик не помог, Google может это сделать. Свяжитесь с нашей службой поддержки для решения вашей проблемы.

Читая между строк, разработчик не обязан возвращать деньги. Кроме того, разработчик не дает «пожизненной» гарантии, в этом отношении ни одно программное обеспечение не может этого гарантировать. Это просто невозможно сделать по понятным причинам.

Подводя итог, я не думаю, что вы имеете право взять на себя и попросить возмещение, как в вашем случае

Редактирование . В ответ на ваши изменения ответ остается тем же, но разработчик может быть более склонен (догадываться) к работе над обновлением и выпуском, чтобы решить проблему, возникающую через три месяца, так как другие пользователи также будут затронуты и отрицательно скажется на его рейтинге в Play Store, к которому они весьма чувствительны. Отправка его по почте в этом случае может быть лучшим вариантом, с журналами приложений / системы и журналами сбоев, если таковые имеются  

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.