Мобильные данные на, но не работают


9

У меня телефон Galaxy SIII (Android 4.3) в сети Vodafone (Великобритания). Я использовал Wi-Fi, когда доступно, и мобильные данные иногда. Все работало нормально. На мобильных данных я бы увидел значок в верхней панели, показывающий маленькую букву H с двумя стрелками внизу.

Но теперь мобильные данные перестали работать. Я говорю вроде как, потому что кажется, что я все еще могу включить мобильные данные, и я все еще получаю маленькую букву H с двумя стрелками, но ни одно из моих приложений, использующих данные, похоже, не способно общаться с Интернетом. На самом деле я не получаю никаких сообщений «нет связи», вместо этого я просто получаю вращающиеся колеса и другие индикаторы того, что они пытаются получить то, что не приходит.

Если я переключаюсь обратно на Wi-Fi, то все снова начинает работать.

Любые идеи?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я не установил ни одного пользовательского ПЗУ. Телефон не рутирован.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я только что позвонил vodafone, который предложил множество вещей, которые не имеют значения. Теперь они сказали, что это может быть неисправность в моей SIM-карте и отправляют мне новую.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Новая сим-карта прибыла. Нет разницы. Больше звонков на vodafone, несколько предложений ... ничего не помогло.

РЕДАКТИРОВАТЬ: пробовал сим в Galaxy SII ... все симптомы идентичны. Увидел маленькую иконку H (иногда переворачивается на «H +» или «3G»), но никакие мобильные данные не проходили.

РЕШИТЬ! это внезапно начало работать снова. Я подозреваю, что это была ошибка в конце Vodafone, и мой последний звонок в техподдержку побудил кого-то там исправить ошибку.


Вы установили пользовательский ROM?
Тимо Шварцер

Если APN будут изменены, то этот тип prblm придет. Убедитесь, что вы включили APN, связанные с carieer (vodafone). Если вы добавили новые или неправильные APN и включили, чтобы они отображали букву «H», но вы не можете получить доступ к Интернету.
Мухаммед Азарудин

1
@Mick пытался связаться со службой поддержки Vodafone по этому вопросу. Они могут легко рассказать об изменениях APNs.
Мухаммед Азарудин

2
@Firelord: Fing сказал: «Не подключен к сети WiFi». Терминал сообщил, что «операция не разрешена». Ввод этой последовательности в номеронабиратель с последующим нажатием на зеленый значок телефона ничего не сделал. :-(
Мик

1
Vodaphone недавно обновил сотовые вышки? Возможно (хотя и маловероятно), что они обновили свои вышки до радиодиапазонов, которые ваш телефон не может использовать.
sonictt1

Ответы:


5

TLDR: используйте SIM-карту с другим номером (независимо от того, используется ли Vodafone или другой сервис).

Мы видим симптом (нет сети), но мы должны сначала выяснить причину, чтобы решить проблему. Итак, давайте шаг за шагом подумаем, в чем проблема.

  • Неисправный телефон?
  • Нет, ваш другой телефон (SII) тоже не работает (с той же SIM-картой). *

  • Неисправная SIM-карта?

  • Нет, вы уже попробовали новую SIM-карту.

  • Неисправная сотовая вышка?

  • Нет, вы уже пробовали другую башню (изменив местоположение).

  • Неисправный Vodafone?

  • Скорее всего, потому что я уверен, что у них есть сеть, и вы уверены, что они должны дать вам сеть (предел данных не был достигнут), плюс мы узнали в предыдущих вопросах, что речь идет не о сеть застряла между вами и ними. Единственная проблема заключается в том, что вы уже спросили их, поэтому они должны были исследовать проблему. Но я уверен, что они возьмут следующий - более глубокий - взгляд, так как все другие возможности теперь перечеркнуты.

Я советую вам снова позвонить в Vodafone, сказать им, что ваш телефон в порядке, ваша SIM-карта в порядке, локальная вышка в порядке, ваша подписка на данные в порядке, и тогда ничего не остается делать: они должны принять тот факт, что там что-то не так с их обслуживанием. До этого используйте SIM-карту с другим номером, я уверен, что он будет работать в вашем текущем телефоне.

* Чтобы ваш телефон был на 100% в порядке, попробуйте другую SIM-карту с другим номером . Я думаю, что новый номер все еще может быть Vodafone, потому что затрагивается только ваша текущая учетная запись (ваш текущий номер), а не вся инфраструктура. Однако, если вы не хотите экспериментировать (и ваш телефон разблокирован), вы можете немедленно получить SIM-карту от другой компании, как предложил Firelord в комментарии ниже. (Так что вы в безопасности, даже если вся система Vodafone повреждена.)


1
План не окончен. Пробовал в нескольких областях. Пробовал "только WCDMA". Нет разницы.
Мик

WCDMA - это 3G . Вместо этого выберите 2G (только GSM).
Тамас Болвари

1
Если я установлю «только GSM», то у меня все те же проблемы ... за исключением того, что я вижу «G» вместо «H» в панели уведомлений.
Мик

Полагаю, с вашим телефоном все в порядке, поскольку SII создавал ту же проблему, используя ту же SIM-карту. Но SIM-карта также не может быть проблемой, потому что вы уже изменили ее. Так что моим следующим предположением будет башня, но вы уже пробовали в разных местах. Так что это должно быть проблема с обслуживанием, например, Vodafone случайно отключил ваш доступ к данным и т. Д. Докажите, что ваш телефон в порядке, ваша SIM-карта в порядке, локальная вышка в порядке, ваша подписка на данные в порядке, и тогда ничего не остается : они должны принять тот факт, что что-то не так с их службой. До этого используйте другой номер.
Тамас Болвари

Могу ли я предложить в нижней части изменить «попробовать другую SIM-карту с другим номером» на «попробовать другую SIM-карту с другой сетью». Я полагаю, что это именно то, что вы на самом деле имели в виду, потому что вы уже упоминали, что OP попробовал новую SIM-карту того же номера, поэтому предложение другой SIM-карты не поможет. Предложение другого номера может не помочь, если не указано явно, принадлежат ли они к той же сети или другому. Это просто чтобы убрать путаницу. Просто предложение. Ничего больше. :)
Повелитель огня

0

Если вы не задумывались, вставьте новую SIM-карту в телефон, и если она работает, значит, сеть не работает. Это может показаться невозможным, но ваша сеть, вероятно, не работает.

Попробуйте другую сеть. Если это работает, то сеть Vodafone является виновником.


Он уже пробовал новую симку, это не помогло. Я предполагаю, что это была SIM-карта Vodafone с тем же номером, что и раньше. Итак, я вижу два варианта: либо вся сеть Vodafone неверна, либо только учетная запись (номер) Мика. В первом случае, я полагаю, Vodafone уже получил много отчетов, поэтому второй случай более вероятен. В этом случае достаточно заменить SIM-карту на другую SIM-карту Vodafone (имеющую другой номер, не зависящий от учетной записи Мика).
Тамас Болвари
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.