Заставьте MarshMallow сохранить Wi-Fi без доступа в интернет


12

Я связываю Nexus 5x с MarshMallow 6.0 с точкой доступа Wi-Fi, которая не имеет доступа к Интернету. Android продолжает сбрасывать соединение каждую секунду, а затем даже не пытается восстановить соединение, заявляя, что нет доступа в Интернет.

Как заставить Android поддерживать это соединение Wi-Fi даже без доступа к Интернету?


2
На моем Nexus 5X, когда я подключаюсь к точке доступа без доступа к Интернету, через несколько секунд я получаю уведомление, спрашивающее, хочу ли я оставаться подключенным к нему. Когда я отвечаю Да, это остается на связи. Если я не отвечаю, точка доступа отключается.
Юозас Контвайнис

Ответы:


9

Эта команда оболочки работает над зефиром: введите su, чтобы войти в режим суперпользователя. Затем введите следующую команду: настройки положить глобальный captive_portal_detection_enabled 0

^^ он отключает функцию "отключить Wi-Fi, если нет подключения к интернету".


На самом деле это очень хороший ответ. Моя проблема была ошибкой шлюза, но я получаю сообщение. Чтобы отключить сообщение, этот параметр эффективен. Для этого требуется только root-доступ, чтобы он был постоянным при перезагрузке.
gregoiregentil

Это потрясающе! Не удалось подключиться к Wi-Fi-сети моего четырехъядерного компьютера постоянно, потому что Android продолжал передавать его, несмотря на установку флажка «игнорировать».
Сирены

2
Это не похоже на работу на нуге.
чайка

Обратите внимание: мне пришлось вручную удалить сетевые конфигурации и добавить их вручную, чтобы исправить проблему с помощью команды (Samsung Galaxy Tab A T585). My Galaxy S8 Android N (25) обеспечивает надежное соединение из коробки.
Мартин Пфеффер,

@MartinPfeffer Вы нашли способ добавить его программно в конфигурацию сети (как на developer.android.com/training/articles/security-config )?
Габор

0

Мой шлюз был не верным. Ложная проблема. Это правда, что Android предлагает сообщение, как указано в вопросе Юозаса.


-1

Чтобы отключить автоматическое отключение от «плохой» сети Wi-Fi , вам нужно включить параметр « Избегать плохих подключений Wi-Fi» .

Обычно это можно найти в меню «Настройки»> «Wi-Fi»> [меню]> «Дополнительно»> «Избегать плохих соединений Wi-Fi» .


1
«плохой Wi-Fi», безусловно, не является формулировкой Google ... Здесь support.google.com/nexus/answer/2819519#advanced , они упоминают «Избегайте плохих соединений». У меня нет этой опции ни на Nexus7 2013 5.1, ни на Nexus 5x 6.0. И я не думаю, что это даже ответило бы на мой вопрос. Нет доступа в интернет отличается от плохой связи.
gregoiregentil
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.