Как предотвратить автоматическое подключение по Wi-Fi, не забывая, что подключение


13

У меня на рабочем месте есть «реальные» и «тестовые» точки подключения Wi-Fi. Все они защищены паролем, пароли, которые трудно запомнить. Обычно я хочу подключиться к реальному Wi-Fi, но время от времени моя работа требует подключения к определенному тестовому Wi-Fi. Я хотел бы сохранить информацию о соединении для этих тестовых сервисов Wi-Fi, включая пароль, но не подключаться к ним автоматически.

На моем планшете (под управлением Windows) для каждого из перечисленных соединений есть флажок «авто-соединение». Я могу снять этот флажок и сохранить информацию о том, как подключиться, но подключаться только тогда, когда я делаю это вручную.

Есть ли что-то эквивалентное на Android, или я могу записать эти пароли и сказать, чтобы Android забывал проверять соединения после каждого их использования?

Спасибо за Ваше внимание.


Может быть выполнимо с приложением Приоритет WiFi - не проверено, но стоит попробовать.
Иззи

В этом случае вы можете использовать приложение автоматизации , например Tasker . Ваше устройство все равно будет нормально подключаться к Wi-Fi, но вы можете настроить приложение на немедленное отключение от Wi-Fi или подключение к другому, если оно находится в зоне действия.
Повелитель огня

Я могу только представить, использовал ли я Tasker для немедленного отключения в любое время, когда я подключался к тестовому Wi-Fi, и мой телефон сидел там весь день, подключаясь и отключаясь, и какой-то плохой администратор сказал: «WTF? Почему наш маршрутизатор работает апешит?»
Тофер

Ответы:


3

Похоже (если это все еще актуально), это может быть делом прошлого, так как производители реализуют эту функцию в более новых версиях Android, а также в сборках, то есть есть возможность отключить автоматическое подключение Wi-Fi .

Кстати, эта функция поставляется «из коробки» для телефонов Xiaomi (на основе MIUI) и Samsung Galaxy. Вы можете отключить автоматическое подключение Wi-Fi всего несколькими нажатиями:

  • Если у вас есть устройство на основе MIUI, перейдите к настройкам WLAN → Нажмите стрелку вправо, кроме имени SSID wi-fi, затем переключите, чтобы отключить функцию «Автоподключение»:

IMG:

  • Если вы используете устройство Samsung, вы можете управлять функцией «Автоподключение» из

ws-fi ssid name (длинное нажатие) → Настройки сети менеджера → Снимите флажок «Автоподключение».

введите описание изображения здесь

( Изображение предоставлено )


Тем не менее, если вы не можете найти эту функцию на своем устройстве, есть другой обходной путь:

Вам нужно установить дополнительное стороннее приложение под названием WiFi Prioritizer (которое, кажется, работает после десятков попыток. Примечание. Я не связан с этим приложением или разработчиком )

Приоритет WiFi стремится решить простую проблему, пытаясь автоматически переподключиться к беспроводной сети с более высоким приоритетом, когда она входит в зону действия, при этом все еще подключаясь к беспроводной сети с более низким приоритетом.

Работать через

  • После установки откройте приложение «Приоритет WiFi», установите переключатель «Включить запланированное задание» в положение «Вкл.».
  • Список точек доступа содержит все ваши сохраненные сети Wi-Fi. Здесь вам нужно установить приоритет сетей. Начните с перетаскивания ваших предпочтительных соединений наверх. С самого начала проблемы вы можете пропустить «тестовое» соединение.
  • При желании вы можете установить пороговое значение сигнала (в случае, если у вас есть несколько определенных AP, кроме теста. Пока задание выполняется, вы уверены, что устройство не подключится к тестовой AP, поскольку оно не включено в приоритеты AP.

Вы также можете взглянуть на WiFi Manager (опять же я не связан с ним).

Надеюсь это поможет

кредиты

Как расставить приоритеты сетей Wi-Fi на вашем телефоне Android


1
Спасибо за этот подробный ответ. К сожалению, старые телефоны (у меня Galaxy Note 3) не будут обновляться до этих новых версий Android, поэтому мне придется попробовать это приложение.
Тофер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.