Как установить сервисы Google Play на эмуляторе Android 6.0?


16

Есть ли способ установить приложение Google Play на AVD для Android 6.0 (Marshmallow)? Я нашел Open Gapps для Android 6 здесь: https://www.androidfilehost.com/?fid=24269982087008996

Чтобы установить их, вам нужно загрузиться в режиме восстановления и установить этот zip-файл, но эмулятор не имеет раздела для восстановления, поэтому эти шаги нацелены на случай устройства.

Вы знаете, как я могу сделать то же самое для эмулятора? Я попытался распаковать файл и положить 4 APK, описанные здесь (для Android версии 5): http://www.flinkd.org/2015/02/instal...i-21-lollipop/

но после перезагрузки эмулятора, хотя иконка Google Play появляется в панели запуска, когда я нажимаю на нее, эмулятор падает с некоторыми фатальными исключениями в logcat. Я попытался установить пакеты по одному, перезагружая эмулятор после каждой установки, и обнаружил, что сбой происходит после установки Phonesky.apk, независимо от того, нажимаете ли вы значок Google Play.


Просто идея (не проверено): проверьте мой список приложений для Custom Recovery & Flashing . Flashify был одним из приложений, предназначенных для переноса таких задач из восстановления, так что можно выполнить флэш-память, не загружаясь для восстановления. Может работать и в эму.
Иззи

Большое спасибо за быстрый ответ. Я это проверю! :)
Танасис Петсас

Не забудьте обновить нас с результатами, пожалуйста! :)
Иззи

1
Возможно, файлы в zip содержат ошибки. Я попробую и другие zip-файлы, которые я нашел на других веб-страницах. Кажется, Logcat не предоставляет достаточно информации об этом .. Я дам вам знать.
Танасис Петсас

1
Вы когда-нибудь находили рабочее решение?
Ирвин Х.

Ответы:


8

1) Получите GApps для эмулятора с http://opengapps.org

2) Распаковать, чтобы получить

  • GmsCore.apk
  • GoogleServicesFramework.apk
  • GoogleLoginService.apk
  • Phonesky.apk

Запустите эмулятор из командной строки, на Linux вы делаете

./emulator [name] -no-boot-anim -writable-system

на окнах это наверное

emulator.exe [name] -no-boot-anim -writable-system

Убедитесь, что у вас есть доступ adb к эмулятору.

adb remount

И последнее, но не менее важное: подтолкни все к системе.

adb push GmsCore.apk /system/priv-app/

(и повторите для всех других APK)

затем перезагрузите с

adb shell stop

и

adb shell start

6
Это не работает. Эта ошибка появляется все время: adb: error: failed to copy 'Phonesky.apk' to '/system/priv-app/Phonesky.apk': Read-only file system. Нет перемонтирования никак не делает помощь, так как выход каждого перемонтировании является следующее: mount: Read-only file system. Да, спасибо Android, вот почему я хочу перемонтировать его с rw -.-
CharlyDelta

В той же лодке, что и @ChristianDreher - не может записать в файловую систему. adb remount преуспевает, и нажатие после этого немного останавливается, а затем останавливается. Я не могу перемонтировать из оболочки ADB либо. Есть идеи?
Askvictor

Я имел эту проблему бесчисленное количество раз в прошлом, и меня поражает, что решение не является более широко известным. Просто запустите эмулятор с аргументом -writable-system. Эй, Presto, доступный для записи системный раздел, и эти инструкции неожиданно срабатывают.
Адриан

1
Для того чтобы избежать Read-only file systemошибок , вы должны запустить эмулятор с -writable-systemфлагом
Вадик

После выполнения шагов в этом ответе мой эмулятор не включится.
user1917769
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.