Оставайтесь на связи с определенным Wi-Fi, который не имеет интернета


11

У меня Nexus 5 с Marshmallow и другое устройство со встроенным 5.8Ghz WiFi, которое используется для передачи видео с него. Когда я подключаюсь к этому Wi-Fi, он постоянно говорит мне, что у него нет подключения к интернету, и поэтому, очевидно, автоматически отключается, чтобы найти лучший. Как мне сохранить связь?

Некоторые вещи, которые я уже пробовал:

  • установите частоту только 5 ГГц
  • удалить все другие известные вайфай
  • вручную добавить Wi-Fi

Если соединение не стабильно, я не могу подключиться к устройству с соответствующим приложением. Есть ли приложения, которые могли бы достичь этого?

РЕДАКТИРОВАТЬ :

Logcat печатает следующее, когда устройство отключается:

12-23 20:29:09.368: D/IpReachabilityMonitor(777): clear: iface{wlan0/21}, v{4}, ntable=[]
12-23 20:29:09.377: I/wpa_supplicant(4270): wlan0: CTRL-EVENT-DISCONNECTED bssid=00:e0:5d:91:1b:ec reason=3 locally_generated=1
12-23 20:29:09.381: D/WifiStateMachine(777): WifiStateMachine: Leaving Connected state

До сих пор я узнал, что это может быть проблема с ядром. Однако я не нашел никаких ссылок на Android в этом случае.



Спасибо за подсказки. adb shellУбрали восклицательный знак , и я не получаю уведомление о пропавшем подключении к Интернету больше. Тем не менее, соединение все еще теряется после короткого периода. Он остается на связи ок. От 10 до 30 секунд, а затем отключается. Это повторно соединяется, однако передача видео прерывается. Есть идеи?
Денис Лох

1
Привет, Денис, это чертовски раздражает. Когда я говорю своему устройству, чтобы оно оставалось подключенным к одному соединению, я ожидаю, что оно будет уважать мои желания, а не разыгрывает карту «Я считаю меня умнее, чем тупой пользователь».
Миндвин

Теперь я также проверил Wi-Fi с устройством Samsung Galaxy S5, и он работает как шарм там. Понятия не имею, что не так со стоковым андроидом.
Денис Лох

Ответы:


5

Я, очевидно, нашел возможное решение для моей проблемы.

Я просто установил настройки DHCP на статический и дал устройствам соответствующий IP-адрес, шлюз и оставил предустановку dns без изменений (8.8.8.8), следуя этим инструкциям: Можно ли назначить статический IP-адрес без DNS?

После этого он все еще жалуется на отсутствующее интернет-соединение, но на этот раз он сохраняет соединение.

Я тестирую это на моем Nexus 5 и Nexus 9, и это, кажется, работает.


наконец, нашел это, я собирался поставить интернет в маршрутизаторе, затем разрешить только пинг-запросы ICMP и заблокировать все другие интернет-запросы, чтобы клиентские устройства оставались подключенными, я предположил, что если у клиентов есть доступ к пингу ICMP, они не будут показывать интернет пропал
Седди Мухоза

0

Android предустановлен в глобальных настройках SU для отключения WIFI без подключения к интернету. Даже если вы выберете «оставаться на связи», это непостоянно и все равно может разорвать соединение; и каждый раз, когда цикл повторяется, соединение будет потеряно. Но команду сбросить Wifi без интернета можно изменить в глобальных настройках SU (немного похоже на Bios на компьютере).

Почему этот набор для отключения теперь так много устройств WIFI, которые не подключены к Интернету, камеры, дроны, тревоги, чистые сети и т. Д., И владелец телефона не имеет никакого контроля над подключением из-за фоновой команды в ОС Android.

Если вы компетентны использовать ADB и быструю загрузку, эта команда оболочки работает с marshmallow: type, suчтобы войти в режим суперпользователя. Затем введите следующую команду:

settings put global captive_portal_detection_enabled0

Он отключает функцию «Отключить Wi-Fi, если нет подключения к интернету».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.