Как я могу читать файлы epub или mobi с помощью Kindle?


17

Я купил несколько электронных книг, которые я получил в формате EPUB и MOBI.

Могу ли я прочитать эти файлы MOBI или EPUB с помощью приложения Kindle?

Я скопировал файлы MOBI в папку kindle, но они не отображаются на главном экране Kindle.

Ответы:


12

Я отвечу на свой вопрос в надежде помочь другим: мне просто пришлось перезагрузить устройство, и теперь, когда я запускаю Kindle, на главном экране появляются файлы MOBI, которые я скопировал в папку Kindle.

Таким образом, очевидно, что приложение Kindle должно быть перезапущено, когда вы добавляете электронные книги в его папку (не загружая их через хранилище Kindle).

ОБНОВИТЬ

Добавлена ​​папка Kindle:

/sdcard/kindle

Принудительное закрытие и / или очистка данных, не вызывает файл EPUB, который я только что скопировал в папку. Дадим вам знать после еще одного тестирования.

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Для тех, кто заинтересован: программное обеспечение Calibre может конвертировать любую электронную книгу в различные форматы (включая EPB и MOBI). Итак, если формат EPUB не распознается, просто преобразуйте его в MOBI и используйте преобразованный файл.


1
Может также потребоваться принудительное повторное сканирование SD-карты, чтобы приложение распознало новый носитель в своей папке.
Чахк

Это также работает для ePubs? Можете ли вы также подтвердить путь в своем ответе к конкретной папке Kindle, куда вы их положили, чтобы она давала другим начальную ссылку?
Eidylon

1
Это сработало для меня с файлом .mobi в папке / kindle
justinhj

Я пропустил все, кроме принудительного закрытия и перезапуска приложения, спасибо.
Джошуа Аслан Смит

1

Для моего Nexus 5x, у которого нет SD-карты, мне нужно было создать папку /storage/emulated/0/kindleи поместить .mobiтуда свои файлы. Открыл приложение Kindle, и они там!


0

По состоянию на 2018 Kindle не распознал epub. Поэтому я использовал веб-сайт, чтобы преобразовать его в моби. Но это все еще не признало это. Я вспомнил, что приложениям теперь нужны разрешения во время выполнения для доступа к виртуальной SD-карте. Итак, это свойства приложения, я дал ему разрешение на хранение и перезапустил Kindle. Теперь это сработало.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.