Автоматически затемнять экран в определенное время?


9

Просыпаться по утрам на очень ярком экране не весело. Я предпочел бы, чтобы экран просвечивал в моей темной спальне, когда я просыпаюсь. Хотя я мог вручную изменить яркость перед сном и поменять ее, когда встану, это слишком беспокоит.

Как я могу автоматизировать изменение яркости экрана в зависимости от времени суток?


В My Pixel от Google есть настройка, позволяющая убрать много синего с моего экрана на закате и восстановить его на рассвете. Поэтому я думаю, что реальный ответ на этот старый вопрос - просто подождать, пока я не смогу позволить себе флагманский телефон.
Эль

Ответы:


10

Если вы не возражаете заплатить несколько долларов, я настоятельно рекомендую Tasker . Эта утилита автоматизации позволяет вам настроить множество встроенных (и некоторых сторонних приложений) действий Android на основе различных параметров, включая время суток.

В Tasker вам нужно будет создать 2 отдельных профиля, а к каждому добавить 2 действия. 1-е действие будет одинаковым в обоих профилях - отключение автояркости. Второй будет аналогичным - действие по изменению яркости дисплея, основанное на времени, с различиями между временем суток и уровнем яркости.

  1. Запустите Tasker и нажмите +кнопку в нижней части главного экрана, чтобы создать новый профиль. Дайте ему описательное имя, например «Яркость вниз».
  2. Выберите контекст «Время» в представленном меню.
  3. Для опции «От:» выберите время суток, когда вы хотите уменьшить яркость.
  4. Снимите флажок «Кому:» и нажмите зеленую кнопку «Принять».
  5. В диалоговом окне «Выбор задачи» нажмите кнопку «Новая задача», назовите ее «Низкая яркость экрана» и нажмите кнопку «Принять».
  6. Нажмите кнопку «+», чтобы добавить действие, выберите категорию «Показать», выберите действие «Автояркость», выберите опцию «Выкл.» В раскрывающемся списке «Установить» и нажмите зеленую кнопку «Принять».
  7. Нажмите кнопку «+», чтобы добавить другое действие, выберите категорию «Отображение», выберите действие «Яркость экрана», установите желаемый низкий уровень (20 - самый низкий рекомендуемый параметр), убедитесь, что «Игнорировать текущий уровень» и «Немедленно» Параметры эффекта »отмечены, и нажмите зеленую кнопку« Принять ».
  8. Нажмите зеленую кнопку «Принять» на экране «Изменить задачу / ...».
  9. На главном экране один раз нажмите на профиль «Яркость вниз», затем нажмите на его гаечный ключ и выберите опцию «Клонировать».
  10. Нажмите на недавно клонированный профиль, нажмите его гаечный ключ, выберите параметр «Переименовать» и назовите его «Brightness Up».
  11. Нажмите на значок часов, выберите опцию «Изменить», измените время «С:» на время суток, когда вы хотите увеличить яркость, и нажмите зеленую кнопку «Принять».
  12. Теперь нажмите на само задание (имя, которое вы дали на шаге 5), выберите параметр «Переименовать», назовите его «Увеличить яркость экрана» и нажмите зеленую кнопку «Принять».
  13. Нажмите на задачу еще раз и выберите опцию «Изменить».
  14. Нажмите на действие «Яркость экрана», установите более высокий уровень для уровня и нажмите зеленую кнопку «Принять».
  15. Нажмите зеленую кнопку «Принять» на экране «Изменить задачу / ...».
  16. Убедитесь, что на главном экране кнопка в правом нижнем углу имеет значение «Вкл.», И закройте приложение Tasker.

Теперь вы должны быть готовы.


2
Инструкции Lifehacker немного проще, но достигают того же.
эль

6

Не знаю, какой у вас телефон, но у большинства более дорогих телефонов Android есть датчики освещенности, и вы можете настроить экран так, чтобы он автоматически настраивал яркость в зависимости от окружающего освещения в данный момент.

Если у вас есть виджет Power Bar на домашнем экране (это один из встроенных виджетов Android начиная с Donut), просто нажимайте крайний правый значок яркости, пока он не покажет «A» для автоматической яркости.

Либо перейдите в Настройки -> Дисплей -> Яркость и отметьте опцию «Автоматическая яркость».


3

В моем телефоне нет датчика внешней освещенности, и у меня была точно такая же проблема. Я использовал AutomateIT , это приложение, похожее на Tasker / Locale, за исключением того, что есть бесплатная версия и платная версия.

Он может изменять настройки яркости в зависимости от триггеров, таких как время суток или от того, подключены ли вы к вашему домашнему Wi-Fi. Платная версия позволяет объединять несколько триггеров в составные правила с использованием логической логики AND / OR.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.