Могу ли я отправлять / получать MMS-сообщения через WiFi?


11

Можно ли отправлять / получать MMS-сообщения через WiFi или обязательно подключаться к моему провайдеру через мобильное соединение для передачи данных?

Если у пользователя есть активное соединение WiFi, что происходит при поступлении MMS?

Ответы:


13

Это можно сделать технически. AFAIK вся связь между компонентами, поддерживающими MMS, осуществляется через стандартный TCP / IP. Но при обычной настройке провайдера хранилище MMS и сервер пересылки (MMSC) доступны только через сеть провайдера. Вот почему вы не можете отправлять и получать MMS через WiFi.

Это также причина, по которой вы не можете одновременно звонить и отправлять / получать MMS, когда у вас есть только соединение 2G (GPRS / EDGE).

Обычно android прекращает соединение GSM для передачи данных, если имеется соединение WiFi, и все данные будут маршрутизироваться через интерфейс WiFi, но есть одно исключение : трафик MMS все равно будет проходить через мобильное соединение для передачи данных.


7

Я не думаю, что это возможно, поскольку данные отправляются через сотовую сеть, а не через традиционное интернет-соединение в стиле Wi-Fi.


Должен добавить, что я нахожусь в индийской сети GSM.
Sparx

@Sparx Этот ответ в любом случае верен - у вашего оператора нет возможности узнать, подключены ли вы к Wi-Fi или как направить вам сообщение, если вы это делаете. Это часть сотовой сети. Некоторые операторы отправят вам письмо по электронной почте, если вы настроите его вместе с ними, но я не знаю об индийских перевозчиках.
Мэтью Прочитал

3

Ваша сеть, вероятно, использует отдельную MMS-APN для обмена мультимедийными сообщениями, и они ограничены собственной сетью оператора, поэтому сообщения не могут быть получены через WiFi. Кроме того, сообщения направляются на ваш номер телефона, так что это можно сравнить с использованием SIP / VoIP через ваш обычный номер телефона.

Если есть активное соединение WiFi, оно игнорируется и вместо него используются пакетные данные (если они включены).


3

Это зависит от Перевозчика. UMA - это форма радио, которая позволяет отправлять традиционные текстовые сообщения и MMS по Wi-Fi. T-Mobile в США - это тот оператор связи, который у вас есть, я уточню у вашего провайдера.


1

Как уже упоминалось, единственный способ получить MMS, направленный на номер, обслуживаемый вашим оператором, - это подключиться к его услуге. Однако вы можете рассмотреть такую ​​услугу, как Google Voice. Google Voice предоставляет альтернативный номер, который затем направляется на ваш телефон. В настоящее время Google Voice поддерживает только SMS, но могут быть и другие службы, которые поддерживают MMS. SMS-сообщение, отправленное на ваш номер Google Voice, будет отображаться в приложении Google Voice, даже если у вас есть только соединение WiFi.


1
Google Voice (официально) не доступен в Индии. YMMV
devnul3

1

Я думаю, что большинство (умных) телефонов не знают, как создать отдельный IP-сокет для отправки / получения MMS через Wi-Fi. Таким образом, они возвращаются по умолчанию к сокету данных, предоставленному оператором. Или они могут не иметь возможности автоматически переключаться между двумя сокетами. Если вы выполните рутинг своего телефона и измените гнездо MMS-сообщения по умолчанию, вы можете потерять все возможности подключения MMS в зависимости от телефона.


0

Это старая ветка, я знаю, но я хотел добавить, что приложение для обмена мультимедийными сообщениями Nokia N900 может получать уведомления о MMS-сообщениях через сотовую сеть и самостоятельно получать MMS-сообщения через Интернет, по крайней мере, на Wind (теперь Freedom Mobile). ) в Канаде. Это позволило избежать платы за передачу данных в роуминге и является единственной функцией, которую мне больше всего не хватает в моем N900, когда я использую телефон Android.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.