Почему каждое приложение имеет / нуждается в разрешениях «Отправить MMS» и «Отправить электронную почту»?


10

Итак, я недавно купил Elephone P8000, на котором установлен Android 5.1. Одной из первых вещей, которые я заметил, были новые «Разрешения приложений». После установки нескольких моих стандартных приложений мне было любопытно, и я проверил разрешения приложений, и я был очень удивлен, когда увидел, что у каждого приложения есть разрешения «Отправить MMS» и «Отправить электронную почту».

Я мог понять, что если бы это был только WhatsApp, очевидно, приложению чата могло бы понадобиться это разрешение. Но даже у моего GBA Emulator или приложения Fallout Pip-Boy было такое разрешение, даже несмотря на то, что они не имеют никаких коммуникационных функций.

Так в чем же смысл этих двух разрешений? Зачем это нужно каждому приложению?

Скриншот разрешения приложения


1
Честно говоря, я проверил разрешение Fallout Pip-Boy в Play Store (я даже установил его для проверки), и нет ни «Отправить MMS», ни «Отправить электронную почту». Откуда вы его установили? Вероятно, он был изменен хакером, и это действительно беспокоило меня ...
Эндрю Т.

@AndrewT. Я установил его из официального магазина Google Play, выпущенного Bethesda Softworks LLC. Я добавил скриншот из разрешений приложения, чтобы показать, что я имел в виду.
НЕТ РАБОТЫ

Хм, этого не произошло на моем Nexus 5, Marshmallow 6.0. Какая у вас модель устройства, а также, возможно, используете ли вы пользовательское ПЗУ (Проверьте Настройки - О программе)?
Андрей Т.

2
Может ли это быть каким-то неправильным распределением разрешений (даже таким неправильным, как кажется)?
Тамогна Чоудхури

2
Кроме того, только к вашему сведению, «Разрешения приложений» не реализованы до AOSP Android 6.0 Marshmallow, поэтому я считаю, что это работает на заказном ПЗУ. К сожалению, я понятия не имею, как узнать, как называется ROM.
Андрей Т.

Ответы:


8

Заинтригованный этим вопросом, я искал на форумах и нашел похожий запрос, который, вероятно, хотя бы частично объясняет, что вы ищете.

Запрещение установленным приложениям совершать звонки или отправлять SMS

Почти дословно из ответа @ Стивена Руза (все кредиты ему)

Разработчики иногда предоставляют своим приложениям разрешение, которое им фактически не нужно. Если вы осведомлены и не согласны с этой тенденцией, единственное, что вы можете сделать, это не загружать такие приложения. Или, что еще лучше, вы можете связаться с разработчиком приложения и спросить его, почему требуется это разрешение. Может быть, они не знают об этом и очень хотят отозвать разрешение, если смогут таким образом порадовать своих пользователей.

В списке дел не должно быть разрешения на отправку SMS-сообщений. Если я увижу приложение, которое само требует этого разрешения, я просто посмотрю, какое другое приложение нужно использовать.

Мое "предположение" заключается в том, что разработчики приложений запрашивают их на тот случай, если это потребуется в будущем, хотя приложение может не нуждаться или использовать их в настоящее время. Может даже случиться так, что разработчик запросил включающее разрешение (например, android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGEподразумевает, что android.permission.READ_EXTERNAL_STORAGEоно также было предоставлено, и оба разрешения будут отображаться для приложения); хотя это может быть не так в вашем случае.

Кроме того, один момент: это может быть проблема, связанная с конкретным устройством или конкретным случаем (единовременно). Попробуйте удалить и переустановить все соответствующие приложения, чтобы проверить.

РЕДАКТИРОВАТЬ

ELEPONE 8000 запускает пользовательское ПЗУ согласно Android Authority .

«Elephone P8000 запускает Android 5.1 Lollipop из коробки с пользовательским интерфейсом Elephone сверху»

ROM, кажется, Flyme согласно этому форуму (поиск Flyme)

Объясняет ли это несоответствие приложения отображением различных разрешений, как обсуждалось в комментариях к вопросу?

РЕДАКТИРОВАТЬ 2

Как показал Эндрю Т, я повторил, что при загрузке из магазина игр приложение не имеет разрешений на «отправку MMS» или «отправку электронной почты». Это приводит к выводу, что наблюдения, сделанные OP, являются специфичными для ROM / UI.

Причины возникновения ПЗУ / пользовательского интерфейса могут быть темой для отдельного вопроса


1
@beeshyams Спасибо за ответ. Это тоже было мое первоначальное предположение, но затем я попытался представить, почему эмулятору нужно будет отправлять электронную почту или MMS. И КАЖДОЕ приложение имеет те. Я не могу поверить, что каждый разработчик хочет, чтобы его приложения отправляли письма в будущем.
НЕТ РАБОТЫ

1
@TamoghnaChowdhury Я устал, да, я хотел, извини. xD
Ю НЕТ РАБОТЫ

1
@TamoghnaChowdhury Хотя это хороший ответ, он не ответил полностью на мой вопрос. Я до сих пор не могу поверить, что каждый разработчик хочет, чтобы его приложения отправляли письма в будущем, как я отмечал в комментарии, который я случайно отправил вам.
НЕТ РАБОТЫ

Хорошо, я даже не знал, что есть пользовательский интерфейс. Я думаю, что это причина того, что приложение Evers получило эту Perkussion, я думаю, что я должен искать эту информацию. Спасибо за вашу помощь, хотя!
НЕТ РАБОТЫ

1
Я бы, но я понятия не имею, как это сделать в приложении. Завтра буду дома, приму твой ответ.
НЕТ РАБОТЫ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.