Андроид умирает на 20% батареи?


10

Все началось около трех месяцев назад, когда USB-порт для зарядки HTC One (M8) умер. Сначала порт иногда не работал, вам просто нужно немного переместить кабель, чтобы он зарядился, затем вам пришлось удерживать кабель, чтобы он продолжал заряжаться, и, наконец, устройство вообще не заряжалось.

Точно так же случилось и с моим HTC Vivid. Когда я починил Vivid, техник сказал, что это повреждение водой.

В любом случае, после того, как местная мастерская по ремонту телефонов успешно установила новый порт USB на моем телефоне One, не удалось с первой попытки, поскольку он все еще находился в том же состоянии, все было в порядке. На несколько недель. Затем телефон начал выключаться, как будто у него не осталось батареи, на 20%. Я сразу же подключил его к зарядному устройству, снова включил, и телефон прочитал 1%.

Он делал это с тех пор. В некоторые дни он падает до 0%, в некоторые дни он падает до 20% или 25% и умирает.

Вот скриншот того, что происходит. введите описание изображения здесь

В настройках устройства написано, что состояние батареи хорошее.

Поэтому мне просто интересно, почему мой телефон может делать это, и что, по вашему мнению, лучший вариант - это исправить.

Я попытался откалибровать батарею, очистить кэш и установить новое ПЗУ. Ничто из вышеперечисленного не сработало.


Аккумулятор, вероятно, изношен. Он нигде не покажет, что состояние плохое, но внезапно упадет напряжение и не сможет поддерживать работу телефона. Попробуйте получить замену и проверьте, устраняет ли она проблему. У меня была эта проблема на моих устройствах несколько раз, и замена батареи всегда устраняла проблему внезапного выключения.
GiantTree

@GiantTree На самом деле, проверьте мой ответ, проблема с батареей, наконец, решена!
Шейн Смискол

Ну, это конкретный ответ HTC. Рад, что поддержка помогла вам. Обычно батарея не может определить, сколько заряда она имеет, только напряжение, которое используется для определения заряда.
GiantTree

Ну, в любом случае, спасибо. Если он снова начнет умирать, я получу замену батареи.
Шейн Смискол

Ответы:


3

На это может быть три причины (не в любом порядке):

  1. Аккумулятор жил, это жизнь.

  2. Топливо Guage водителей поврежден. Чтобы исключить это, я предлагаю сделать резервную копию ваших данных и с помощью вашей утилиты восстановления очистить весь кэш, систему и флэш-накопитель (не уверен, что вы полностью очистили, когда вы перепрошили ПЗУ). Если проблема не исчезнет, ​​скорее всего, это не проблема коррупции водителя.

  3. Аппаратная часть чипа зарядки аккумулятора испортилась. Один из возможных способов проверить это - убедиться, что он заряжается и полностью разряжается в безопасном режиме. Если это вряд ли будет проблема с оборудованием

Я бы порекомендовал сначала шаг 2, а затем, если возможно, одолжите батарею, чтобы проверить, не является ли она концом срока службы батареи.

Все самое лучшее и сделайте пост заключение


Я хотел бы протестировать новый аккумулятор, но аккумулятор HTC One не является съемным, и его нелегко разобрать. Требуется смола и нагревание этой смолы, чтобы отделить ее. Это стоило 40 долларов только на оплату труда в нашей местной мастерской по ремонту телефонов.
Шейн Смискол

Потом пришел парень с iPhone и сказал, что его USB-порт тоже сломан, и они сказали, что всего 20 будет на все. Не шутка.
Шейн Смискол

Это звучит круто. Всего наилучшего
beeshyams

Спасибо, может быть, я могу попробовать установить новую батарею самостоятельно.
Шейн Смискол

2

На самом деле, после нескольких часов просмотра форумов, я наконец-то связался с HTC через чат. Сразу же сказали отключить устройство. Затем одновременно удерживайте кнопки уменьшения громкости, увеличения громкости и питания в течение ... 3 минут ??

Ага. Вы держите все три физические кнопки в течение полных 3 минут. Он сказал, что это сбрасывает логику батареи и то, как батарея взаимодействует с программным обеспечением, чтобы сообщить ему, сколько энергии у него есть, основываясь на напряжении. Телефон включился, а затем снова выключился. Включается, затем снова выключается на целые 3 минуты, затем я отпускаю. Он начал включаться, и когда он закончил, батарея считала 19%. Вау, до того как я это сделал, я был на 54%! Мой телефон был действительно неточным все время? Наверное. Я заряжаю телефон прямо сейчас, так что, надеюсь, это решит проблему!


1
Возвращаемся обратно: Проблемы с аккумулятором у вас действительно заканчивались после того, как вы это сделали?
user1354557 15.06.16

3
@ user1354557 Нет, через несколько часов все закончилось тем же. Это было аппаратное обеспечение батареи. Я попытался заменить это, но сломал весь телефон и закончил тем, что получил другой M8. Несколько месяцев спустя и я купил Nexus 6P.
Шейн Смискол

0

У меня была проблема с аккумулятором в телефоне - отключение на 20% и сброс некоторых настроек после зарядки и повторное включение. Ничего не помогло, кроме сброса настроек. Причиной такого поведения, похоже, является HTC Service Pack (хотя не уверен на 100%). Не устанавливайте его после сброса или удаления обновления также может помочь.


-2

Если больше людей имеют эту проблему, но не могут заставить батарею работать должным образом, я разработал обходной путь, который показывает предупреждение о низком заряде батареи при любом процентном отношении батареи.

Вот ссылка для заинтересованных: Пользовательское предупреждение о низком заряде батареи


1
Как это приложение решает вопрос? Пожалуйста, просветите.
Повелитель огня
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.