Переместить на SD-карту не перемещает все


9

Я заметил, что когда я перемещаю приложения на SD-карту, она не перемещает все. Это ошибка или известное поведение или что-то странное происходит с моим телефоном?

Вот пример:

  • Начальная точка: телефон свободного места: 18 МБ
  • Установите приложение Skype: Свободное место на телефоне: 3 МБ, Skype явно использует 15 МБ для приложения
  • Переместите Skype на SD-карту: Свободное место на телефоне: 8 МБ, Skype сейчас использует всего 5 МБ для приложения.

Похоже, произошло то, что оно переместило только часть приложения, а не все. Это настоящая боль для меня, так как у меня HTC Desire, у которого мало внутренней памяти (я живу на балансе с предупреждением о нехватке памяти). Это работает официальная установка HTC Gingerbread ...


Просто понял, что я действительно не задавал вопрос здесь, но я предполагаю, что это подразумевается! Но должно быть: «Что я могу с этим поделать?» :)
x3ja

Ответы:


10

Действительно, родная Android-программа «Переместить на SD-карту» не переносит все приложение на карту. Такие вещи, как данные приложения, кеш и dalvik-кеш (оптимизированный байт-код) остаются во внутренней памяти устройства. Вы можете попытаться смягчить это, регулярно очищая кеш приложений, которые вы используете чаще всего (например, Браузер и т. Д.), Перейдя в Menu -> Settings -> Applications -> Manage applications -> Allзатем, выбрав приложение и нажав Clear cacheкнопку. Однако вы просто задержите неизбежное.

Кроме того, тот факт, что не все приложения поддерживают перемещение на SD, не помогает ситуации. Например, виджеты и адаптеры синхронизации нельзя перемещать на SD-карту из-за ограничений Android. Другие приложения просто не были обновлены для поддержки этой функции.

Если ваш телефон рутирован, у вас есть больше возможностей для устранения этого недостатка. Во-первых, некоторые пользовательские ПЗУ (например, CyanogenMod) позволяют перемещать все несистемные приложения на SD-карту, даже если они явно не поддерживают эту функцию (даже виджеты можно перемещать, но они перестанут работать после перезагрузки).

Существуют также альтернативные решения «Приложения для SD», которые могут перемещать все несистемные приложения на SD-карту в рутированном телефоне. Например, приложение S2E творит чудеса на ПЗУ CM, и его очень легко установить и использовать. DarkTremor A2SD сценарий гораздо труднее установить и настроить, но работает на различных пользовательских ROM.


Я так долго ждал официального выпуска HTC Gingerbread, и теперь, похоже, мне все-таки лучше будет рутировать мой телефон. Теперь мне нужно очищать данные в одном или двух приложениях один или два раза в день, чтобы попытаться освободить место! Как только у него мало места, он больше не будет загружать электронные письма Gmail, что очень раздражает, так как это мой основной источник электронной почты!
x3ja

2

Некоторым приложениям просто нужны вещи в системной памяти. Будь то доступ к ним быстрее или есть какая-то неявная зависимость, я не знаю. Я также наблюдал это, хотя по моему опыту, это не с каждым приложением.

Например, игра не должна зависеть от каких-либо системных файлов и должна быть полностью загружена на SD-карту (по моему опыту, все они имеют). С другой стороны, приложение, такое как Skype, зависит от нескольких системных функций (и если бы оно должно было работать полностью с SD-карты, я не уверен, насколько хорошо оно будет работать).

Я нахожусь в той же ситуации, у EVO есть только ~ 420 МБ для работы, и мне нравятся приложения;), поэтому я постоянно нахожусь в равновесии. Я занялся удалением вещей, которыми не пользовался неделю или две.


1
Извините, я думаю, вы здесь не на том пути. Тема - это память, а не рабочая память. Эти приложения занимают место в памяти, пока они на самом деле не работают, поэтому большинство ваших точек просто неактуальны и / или неверны.
hheimbuerger

я не говорю о рабочей памяти
jlehenbauer

Тогда я не понимаю, что вы подразумеваете под «более быстрым доступом к ним» и «зависит от нескольких системных функций» и как это относится к памяти.
hheimbuerger

0

Решение состоит в том, чтобы связать папку dalvik-cache (/ data / dalvik-cache) с ее копией в разделе ext на sdcard (/ sd-ext) после удаления исходной папки dalvik-cache. Команда в окне terminalemulator должна выглядеть примерно так: «ln -s / sd-ext / pseudo-dalvik-cache / data / dalvik-cache», где псевдо-dalvik-cache - это просто переименованная копия оригинального dalvik-cache. Конечно, вам нужны права суперпользователя (рутованный телефон).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.