Wi-Fi выключен, но использование батареи показывает огромный расход от него


13

У меня проблема с моей Galaxy S3 4G. В настоящее время это все сток и работает под управлением Android 4.4.4.

Кажется, что Wi-Fi не выключится, т.е. я могу отключить его в настройках или на панели уведомлений, и это остановит подключение Wi-Fi, и устройство использует вместо этого мои мобильные данные, однако в меню аккумулятора Wi-Fi -Fi по-прежнему отображается как включенный, даже когда он выключен.

Как вы можете видеть на прилагаемом изображении, он очень быстро разряжает батарею и выключается только тогда, когда устройство находится в режиме полета. Я проверил и не вижу никаких мошеннических приложений, вызывающих это, но после поиска в Интернете и проверки всех меню параметров мне кажется, что я не могу решить эту проблему.

Есть ли способ остановить это, кроме сброса к заводским настройкам? Это общая проблема KitKat или только на моем телефоне?

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG:



Извините, но скриншот скорее указывает на вашу мобильную сеть в качестве вероятной причины. Посмотрите, как он стекает, когда «сетевой сигнал» показывает желтый или красный (плохой или нет сигнала)? И, кроме того, WiFi был выключен несколько раз (всякий раз, когда «полоса» черная - хотя, похоже, вы были в режиме полета, так как сигнал сотовой связи также черный).
Иззи

Ответы:


16

Это распространенное заблуждение с Android. Когда вы выключаете Wi-Fi, Wi-Fi фактически не выключается. Существует меню расширенных настроек, в котором вы найдете опцию, которая говорит, что сканирование Wi-Fi или Wi-Fi всегда включен. Google использует точки Wi-Fi для определения местоположения устройства без активации GPS.

Выключите сканирование Wi-Fi, чтобы это исправить. Возможно, вы захотите отключить Wi-Fi, пока вы спите. Это в том же меню.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG: IMG: IMG:

Изменить: В Android 6.0 (Зефир), эта опция была перемещена. Теперь он находится в меню «Расположение» (меню переполнения)> «Сканирование» (спасибо, няня).


5
Расположение этого параметра изменилось в «Зефир» (6.0). Теперь он находится в меню «Настройки»> «Расположение» (меню «Переполнение»)> Сканирование
няня

-2

Сначала перезагрузите свой телефон! Если это не работает, вы должны попробовать сброс настроек. Я бы порекомендовал некоторые приложения, чтобы отключить ваш Wi-Fi, но они уже отключены! Поэтому я считаю, что это программная ошибка!


Это нормальное поведение Android.
Итан Z
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.