Какой стандарт шифрования диска используется в Honeycomb?


11

Есть ли у кого-нибудь официальная или неофициальная информация о том, какой стандарт шифрования используется в параметре Honeycomb «Зашифрованный планшет»? Есть ли информация о взломах или бэкдорах, размещенных для правоохранительных органов и тому подобное?

По сути, вопрос заключается в следующем: если кто-то потеряет планшет с конфиденциальной информацией, насколько вероятно, что данные могут быть извлечены из него, несмотря на шифрование?

Ответы:


9

Текущая схема шифрования описана на странице Android «Замечания по внедрению шифрования в Android 3.0» . На этой странице конкретный используемый алгоритм отмечен так:

Фактическое шифрование, используемое для файловой системы для первого выпуска, составляет 128 AES с CBC и ESSIV: SHA256.

Это единственная официальная документация, которую я видел на данный момент, но она довольно длинная и информативная.


1

Так что да, AES 128, это большое число, верно? Одна проблема, ключ, используемый для шифрования диска, такой же, как ключ, который вы используете для разблокировки телефона, который крошечный. В общей сложности потребуется 5 минут, чтобы применить грубую силу в автономном режиме к этому крошечному пространству клавиш.

WisperCore имеет модифицированную версию для Android с более разумными мерами безопасности.


2
На моем планшете (acer iconia a500) длина пароля не ограничена. Я попытался ввести столько символов, сколько смог, и остановился на 40-м (мог бы ввести больше). Итак, я не понимаю, почему вы говорите, что это «крошечный». Относительно WhisperCore - это только для Nexus, не так ли? ..
galets
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.