Диалог «Обнаружен наложение экрана»?


53

У меня есть телефон Nexus 5, и с тех пор, как я разрешил обновление системы, я не буду публиковать фотографии в Instagram. Он продолжает говорить об отключении «наложения экрана», но затем, когда я пытаюсь выполнить шаги, чтобы перейти к этому параметру, он просто отправляет меня в цикл и фактически не позволяет мне что-либо менять.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG: И это берет меня здесь, но я не могу фактически сдвинуть планку в положение «включено».  Так что я захожу в настройки Instagram и затем разрешения, и это не позволит мне изменить их либо IMG: это снова появляется


11
Похоже, вы используете приложение Screen Filtering (коричневое наложение на экране). Выключите, и это не будет вас беспокоить.
Счастливчик

3
Так что CF.Lumen или Twlight нужно отключить здесь.
Энтони

1
Я предполагаю, что это - мера безопасности, чтобы препятствовать тому, чтобы приложения "нажимали кнопки" от вашего имени. Это работает для меня, когда я временно отключаю Lux (приложение управления яркостью). Судя по вашим скриншотам, вы, вероятно, используете нечто подобное для уменьшения синего света. Попробуйте отключить его, пока не отредактируете разрешения
Tymric

2
Обратите внимание, что оверлейное приложение блокирует доступ только к меню настроек разрешений приложения , но не к самому приложению. После того, как вы отключили наложение и установили соответствующие разрешения, вы можете снова включить наложение (например, «Сумерки»), не отключая другое приложение.
Кайл Стрэнд

1
@ Лаки, у тебя правильный ответ, почему другие ответы даже здесь.
Рохит Гупта

Ответы:


15

Простое разрешение / ответ

У меня была такая же проблема с моим Nexus 5X, используя Android M. Я также пошел вперед и перевернул все разрешения выключен, за исключением для Сумерек , подозреваемого виновника. У меня все еще была проблема. Так что я пошел дальше и также перевернул оверлей для Сумерек , и у меня не было проблемы.

Итак, « Сумерки» - это «проблема» , в моем случае и в случае, показанном выше. (Я ставлю проблему в кавычки, потому что мне кажется, что Сумерки не должны быть виноватыми в этом случае. Вместо этого должно быть возможно несколько наложений.)


Где эта настройка?

Для тех, кто имел эту проблему или хочет понять, о чем мы говорим, вот шаги, чтобы добраться до этого «скрытого» параметра в Android M:

  1. Открыть settings(гайка / шестерня).
  2. Прокрутите вниз до Apps.
  3. Внутри Appsчасти settingsснова выберите settingsшестерню / гайку.
  4. Выберите Draw over other apps.
  5. (Необязательно) Нажмите на additional menu(3 точки), а затем выбрать , Show systemчтобы получить на все из приложений, которые просят сделать над другими, в том числе системных приложений , таких как Phone Services.

Что на самом деле происходит?

Последний маленький кусочек: я не уверен на 100% в этом, но из того, что я знаю об Android, в Mashmallow все выглядит следующим образом:

  • Разрешения не запрашиваются / не требуются при установке приложения, а скорее, когда приложению требуется это разрешение. Точно так же некоторые разрешения могут быть предоставлены или отклонены ... приложение будет работать в меру своих возможностей, если разрешение отклонено.

  • Поскольку дело обстоит именно так, каждый раз, когда приложение запрашивает разрешение на конкретную вещь, такую ​​как рисование поверх других приложений, ответ пользователя да или нет записывается.

    • Как пользователь, вы можете изменить свой ответ позже, что является сущностью того, что спрашивает это всплывающее окно: окно говорит: «Я не могу сделать то, что мне нужно, если вы не измените свой ответ на эту более раннюю проблему» , (Однако, без выделения того, какое приложение является реальной проблемой, ошибка кажется довольно бесполезной, ИМХО.)

2
Есть еще места, чтобы проверить. См. Android.stackexchange.com/questions/154274/…
Джонатан

1
Я обнаружил, что должен был использовать другой подход, о котором я писал в блоге: techotom.wordpress.com/2017/03/17/… . Я думаю, что мой путь решает проблему «я не знаю, какое приложение вызывает это».
Том Салеба,

Я отключил ВСЕ оверлеи, но он по-прежнему жаловался в настройках приложения Outlook на разрешение контактов на P8 Lite, однако перезагрузил телефон, а затем повторил попытку.
Дэвид д С е Фрейтас

10

Это клудж и, вероятно, только частичное решение. Я проследовал за сообщениями на экран разрешений, выбрал опцию «приложения с этим разрешением» и затем отключил разрешение наложения для всех приложений, для которых оно было установлено. Затем я смог включить разрешение, которое требовалось приложению, которое я запускал. Поскольку я отключил разрешение для всех приложений, я не знаю, какое приложение вызывало проблему. Посмотрим, перестанут ли работать какие-либо приложения, как я ожидаю.


13
Из моего исследования выяснилось, что наиболее вероятными виновниками являются такие, которые влияют на яркость экрана, такие как Lux или Twilight.
Howcheng

1
@howcheng Спасибо за ваш комментарий! Наконец-то я знаю, как заставить вещи работать! Пожалуйста, подумайте над тем, чтобы сделать это отдельным ответом на оба вопроса: получить оценку + повысить прозрачность решения с (надеюсь) выгодой для других читателей!
Гжегож Вежовецкий

1
Я тоже подозреваю Люкс.
Мохаммад Дехган

1
Я только нашел, что drupeприложение контактов dailer вызывает проблему для меня.
Мангатинанда

1
Совершенно смешно ... но это сработало.
Erutan409

2

Есть три места, чтобы проверить. Не только один.

Несистемные приложения

Settings-> Application Manager-> Apps with Overlay Permissions->Apps with Permissions

Системные приложения

То же, что и выше, но с Show System Appsвключенным

Специальные приложения

Settings-> Acessibility-> Прокрутите вниз. В нем перечислены имена приложений. Просто выключите их все пока.

http://www.renewandroid.com/phone-tips-and-tricks/screen-overlay-detected-170.html


Третий пункт был проблемой для меня. Вспомогательное прикосновение должно было быть отключено там. Большой!
sancho.s Восстановить Монику

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.