Не беспокоить / Приоритетный режим до следующей тревоги на Android 6.0


8

В Android 5.1 появилась опция включения режима приоритета до следующего будильника. Я использовал эту функцию на ежедневной основе.

Теперь, с изменением режима «Не беспокоить / Приоритет» в Android 6.0, я не могу найти эту опцию. Дальнейшие исследования показывают, что эта функция была удалена.

Итак, во-первых, я упускаю что-то очевидное, и этот вариант все еще есть? И, во-вторых, если эта опция действительно была удалена, есть ли более «продвинутый» способ заставить приоритетный режим заканчиваться после моего следующего сигнала тревоги?

Ответы:


3

Обновление: эта функция вернулась на Android 6.0.1 ( источник ).

В Android 6.0.1 функция «до следующего будильника» делает свое триумфальное (или, скорее, тихое) возвращение. Хорошо знать!


Итак, во-первых, я упускаю что-то очевидное, и этот вариант все еще есть?

Кажется, ты прав. Я проверил на Nexus 5 под управлением Android 6.0 Marshmallow, и есть только 2 варианта: до тех пор, пока вы не отключите это , и в течение x времени .

И, во-вторых, если эта опция действительно была удалена, есть ли более «продвинутый» способ заставить приоритетный режим заканчиваться после моего следующего сигнала тревоги?

Если у вас есть Tasker (платный), вы можете вести себя так же, как на Android Lollipop.

  1. Создать профиль для будильника
    1. На вкладке Профили нажмите кнопку +
    2. Выберите событие - дата / время - будильник
    3. Нажмите назад, чтобы закончить
  2. Создать задачу, чтобы отключить режим Приоритет
    1. Выберите « Новое задание» во всплывающем окне (или на вкладке « Задачи » нажмите кнопку « ).
    2. Введите название задачи (например, «Отключить DnD», необязательно), затем нажмите галочку
    3. Нажмите + , выберите Аудио - Не беспокоить
    4. Для режима выберите « Все» (это означает «разрешить все прерывания», что аналогично отключению режима приоритета).
      • Если вы впервые используете «Не беспокоить», Tasker предложит диалоговое окно для включения доступа к уведомлениям . Выберите Да , нажмите Tasker, чтобы включить его, и выберите Разрешить .

В основном это заставит все тревоги отключить режим Приоритета . Если вы хотите уточнить время (например, для определенного будильника в 6 утра в будние дни), вы можете добавить другие контексты (например, Время и Дата ), следуя инструкциям Как создать профиль с несколькими контекстами в Tasker?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.