Что мне сказать, чтобы создать новую строку при использовании распознавания голоса?


32

Я обнаружил, что могу сделать пунктуацию произнесением «запятая» или «точка», но не могу найти слово для новой строки. Я попробовал «параграф» и «разрыв строки», но он просто печатает эти слова.

Ответы:


13

Я обнаружил, что эта поговорка period newlineдает вам новую строку после помещения точки в текущей строке. Также period new paragraphработа.


1
Я обновился до Android 4.3, так как я задал этот вопрос, и этот ответ кажется правильным. period newlineи period new paragraphоба работают.
axiomx11

Я могу подтвердить, что это работает на Moto X под управлением Android 4.4.2.
Ник Фишман


4

Для Android 4.1.1 я просто говорю «Enter», и он начнет новую строку.


4

Я сказал «newline» очень быстро, и он сделал это на Jelly Bean 4.1. Когда я сказал «новая строка» медленнее, он заполнил слова «новая строка». Я думаю, вы просто говорите это быстро.


3

Да .newline & newline работает, но время это все в этом ..

Пример: Как получить 3 кр (еще 2 ниже конца вашей строки ) ... В последнем слове в вашем сообщении либо произнесите «точка» «новая строка», либо сделайте паузу и произнесите «новая строка»

затем для каждого дополнительного cr / lf, который вы хотите, как только вы увидите, как мигающая строка переместится на следующую строку , произнесите новую строку , и она даст вам еще одну ... и так далее


1
Множество комментариев в этом вопросе помогли погаснуть свету, но это был большой для меня. Я обнаружил, что «точка новой строки» работает сразу, но иногда я делаю краткий фрагмент предложения, поэтому я не говорю «точка». В этом случае мне придется подождать одну секунду, прежде чем сказать «новая строка».
Ашульц

2

Встроенный в Android голос в текст не поддерживает новые строки. Я слышал, что Flext9's (основанный на превосходном голосовом движке от nuance к тексту), однако. Вы можете попробовать это, я не использовал это лично, поэтому я не могу говорить о его эффективности. YMMV. И т.п.


Не поддерживается? Хммм .. Я надеялся, что они где-то там были, но я точно не смог найти его, так что, возможно, вы правы.
axiomx11


-1

без пунктуации в конце того, что я говорю, я могу просто остановиться и сказать

«Новая строка» и мой дроид х переходит на следующую строку

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.