Как включить ландшафтный режим на панели запуска по умолчанию на Android Marshmallow?


17

Я могу прочитать на различных новостных сайтах, что в Android 6 Marshmallow можно вращать экран на панели запуска.

Я не могу найти никаких настроек по этому поводу в Nexus 5, и когда я активирую автоматический поворот, он не вращается на панели запуска.

Есть идеи, как включить эту функцию?

Ответы:


5

В последней версии Google Now в настройках добавлена ​​опция поворота домашнего экрана. Чтобы получить доступ к настройкам главного экрана, нажмите и удерживайте долгое нажатие на главном экране или выберите « Настройки» в «меню гамбургера» Google Now (меню, которое выдвигается слева). Разрешить вращение - нижняя опция в настройках.

Источник


1
Пожалуйста, свяжите источник, поддерживающий ваш ответ
beeshyams

1
Можете ли вы опубликовать снимок экрана, показывающий функцию, которую, по вашему мнению, добавили в последнее обновление? Я не вижу упоминаний об этом в разделе Что нового в описании приложения.
Повелитель огня

ссылка на источник добавлена. ссылка также содержит скриншоты.
Джуд,

Odfly, если вы включите переключатель в Google Now, это не для всего домашнего экрана. Это очень странное место для размещения этого параметра, на мой взгляд.

@Firelord Я попробовал связанные инструкции на своем телефоне, и они отлично работают.
Дэн Халм

13

Автоповорот главного экрана был одной из главных функций второго превью Android M Developer .
Я не хочу раздувать пузырь, функция автоматического поворота домашнего экрана не была включена в окончательную версию Android Marshmallow 6.0.

Однако мы разочарованы тем, что поддержка автоматического поворота не появилась на главном экране. Во втором предварительном просмотре для разработчиков приложение Google добавило параметр «Разрешить вращение» в настройки главного экрана, который позволяет вращать главный экран, как и любое другое приложение в системе. Мы любили это. Тем не менее, он никогда не делал прыжок в финальную версию.

Источник


Однако, если у вас есть рутированный телефон, вы можете изменить файл build.prop, чтобы получить эту функцию.

  1. Перейдите к /system/build.propфайлу и откройте его, используя любые Root-исследователи

  2. Добавить log.tag.launcher_force_rotate=VERBOSEв конец файла

  3. Необязательный шаг: Добавить, lockscreen.rot_override=trueчтобы включить поворот экрана на экране блокировки

  4. Перезагрузитесь, чтобы увидеть работающую функцию!

Источник


2

Это прекрасно работает, если вы следуете указаниям. Проще говоря, прикоснитесь к значку Google, как только он появится, нажмите меню гамбургера, найдите настройки, прокрутите все вниз, последний пункт в списке «разрешить вращение», отметьте его, теперь работает ландшафтный режим, я знаю, что он работает на леденце , Marshmellow и Android. Это странное место для размещения этой обстановки, но что за эй, вот почему у нас трудолюбивые и преданные разработчики и увлеченные участники, которые ищут этот материал. Мне всегда нравился пейзажный домашний экран.


Добро пожаловать на сайт. Сам по себе это хороший ответ, но он не добавляет никакой информации, которой не было в ответе Джуд. Вы можете достичь большего, если сосредоточитесь на вопросах, на которые еще нет принятого ответа.
Дэн Халм,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.