Сбросить диалоговое окно разрешения запроса на Зефир


8

Я тестирую свое Android-приложение и пытаюсь убедиться, что все разрешения (предоставленные или отклоненные) обработаны правильно. Я по ошибке нажал «Никогда не спрашивать» на разрешении, и теперь оно никогда не спрашивает меня.

Я пробовал Настройки - Приложения - Сбросить настройки приложения , но это не сработало.

Как я могу сбросить это, чтобы диалоговое окно запроса разрешения снова появлялось для разрешения?

Ответы:


7

Необходимо вручную разрешить разрешение для этого конкретного приложения, чтобы сбросить диалоговое окно разрешения запроса.

  1. Откройте информацию о приложении (путем перетаскивания из панели запуска приложения или из меню «Настройки» - «Приложения» - [имя приложения] ).
  2. Выберите разрешения
  3. Включите разрешение, которое вы отклонили с помощью «никогда не спрашивать»
  4. (Необязательно) Отключите его снова отсюда; обратите внимание, что к этому времени ваше приложение снова запросит разрешение при необходимости.

Привет Эндрю, я проверил это, и оно не работает. Похоже, это ошибка Android: productforums.google.com/forum/#!topic/nexus/…
dr_

2

Вы также можете удалить и переустановить.

Принятый ответ, конечно, правильный, но, как разработчик Android, вы, вероятно, знаете, как adb uninstall <package>/ adb install <apk>быстрее, чем перемещаться по настройкам.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.