Как проверить, какие приложения работают в Android 6.0?


46

Раньше я мог видеть, какие приложения работают в фоновом режиме в настройках / приложениях для 5.1, но в 6.0 вы можете видеть только те приложения, которые установлены в том же месте. Кто-нибудь знает, где можно посмотреть запущенные приложения?

Ответы:


68

Теперь это находится в области параметров разработчика в настройках вашего устройства в пункте меню «Запуск служб»:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что если вы не видите параметры разработчика в нижней части своих настроек, это потому, что они скрыты по умолчанию и должны быть включены вручную .


1
Обратите внимание, что эта удивительная функция работает, даже если вы (из соображений безопасности) отключили общие «Опции разработчика» вверху. Вы можете заметить, что как список запущенных приложений, так и список неактивных приложений внизу страницы НЕ становятся серыми.
Эске Ран

Вы уверены, что это приложения, которые находятся в фоновом режиме? потому что есть заголовок «Использование оперативной памяти».
TheLogicGuy

@TheLogicGuy это работающие УСЛУГИ, а не работающие приложения. Для приложений вы можете установить для них значение «Неактивно» в разделе «Неактивные приложения» (в нижней части параметров разработчика), хотя это НЕ то же самое, что их остановка.
Эске Ран

3

Спасибо, Эльдарерат, это

Это строго запущенные сервисы, а не приложения .

... Чтобы действительно найти и остановить запуск приложений, вы можете перейти в « Настройки», «Память», «Память, используемая приложениями» (ДОБАВИТЬ: только приложения, которые работали в течение последних 3 часов , и ТОЛЬКО те, которые используют более чем минимальный предел ОЗУ). )

Когда вы нажимаете один из них, вертикальный многоточие в правом верхнем углу дает вам легкий доступ, чтобы фактически ОСТАНОВИТЬ приложение.

Также обратите внимание, что параллельно описанным « Запущенным службам » в нижней части параметров разработчика находится « Неактивные приложения ». И вы должны попытаться инактивировать приложение, а не останавливать его. Если он хорошо себя ведет, он часто будет почти таким же хорошим и более чистым, чем топор с упором.


Хорошая находка по «неактивным приложениям», никогда раньше не замечал. Похоже, что это не останавливает запуск приложений, таких как остановка, что может быть хорошим или плохим, в зависимости от рассматриваемого приложения.
Энди Ян

Ну, это не останавливает приложения, оно помечает его как неактивное. Если я правильно понимаю, это часть системы дозирования. То есть она просит ОС не разбудить приложение, работающее в фоновом режиме, пока телефон находится в режиме ожидания. Когда телефон активен, это не помогает. Так что это не исправление против раздувания. На Зефире даже раздувание, которое отмечено ОТКЛЮЧЕНО, все еще может быть начато! Это действительно отстой !!! Поэтому нам нужно время от времени пересматривать список отключенных приложений, чтобы убедиться, что они действительно остановлены!
Эске Ран

Или используйте приложения / модули Xposed, такие как Greenify или Prevent Running. Меня не волнуют статисты, просто не позволяйте им бежать. Особенно, когда наши китайские производители приложений никогда не заботятся о дисциплинах дизайна приложений и автозапуске в каждом отдельном случае, о котором они могут думать.
Энди Ян

1
Я не уверен, что понимаю разницу. Если вы остановите все запущенные службы, принадлежащие приложению, вы остановили приложение правильно? Или это связано с остановкой других компонентов, например, приемников вещания и поставщиков контента.
Jiggunjer

Привет, Джиггунджер. Ну, я, безусловно, не эксперт по Android. Но я вижу приложения, которые работают (и могут быть остановлены), которые не отображаются в списках запущенных служб (или кэшированных процессов). Нам нужен кто-то с большим знанием, чтобы научить нас мельчайшим деталям здесь. Любые желающие?
Эске Ран
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.