Кнопка «Google Now» с кнопки «Домой» не работает в «Зефир»


12

После обновления до Marshmallow я поигрался с настройками. Я не знаю, что я изменил, но теперь, когда я провожу снизу, "Google Now" не приходит.

Я использовал, чтобы назначить это с Greenify, чтобы заблокировать экран. Как вернуть его обратно?


Пожалуйста, добавьте информацию об устройстве и какую программу запуска вы используете? и как ты обновил свое устройство?
Счастливчик

Ответы:


9

Здесь на самом деле есть 2 проблемы:

  1. Нет жеста от кнопки «Домой»
  2. Невозможно изменить действие с Google Now на другие приложения (например, Tasker или Greenify).

Первая проблема связана с размещением новой функции, которая называется Now on Tap . Теперь вместо того, чтобы проводить кнопку «Домой», вам просто нужно удерживать ее, чтобы получить доступ к экрану Google Now (или «Теперь при нажатии», если он включен ). AFAIK, это поведение нельзя изменить изначально (включение / отключение «Now on Tap» не влияет на это).

Вторая проблема вызвана добавлением явных настроек для вспомогательного приложения (перед «Зефиром» необходимо очистить настройки по умолчанию для приложения, назначенного ранее ). Доступ к настройке можно получить из Настройки - Приложения - Дополнительно (значок зубчатого колеса) - Приложения по умолчанию - Помощь и голосовой ввод - Приложение помощи . По умолчанию это «Приложение Google» (т.е. Google Now), и вы можете перейти на любое приложение, поддерживающее эту функцию (например, Tasker, в моем случае).


Если вы измените вспомогательное приложение, вам, вероятно, также потребуется отключить «Сейчас при нажатии», чтобы предотвратить появление приложения Google «К сожалению, приложение Google остановлено».
Андрей Т.

Но дело в том, что Greenify раньше спрашивал, нужно ли блокировать экран или переходить в спящий режим и блокировать. Теперь по умолчанию используется спящий режим и блокировка
Sameer

@ sameer Я ничего не могу сказать о том, как Greenify работает в Marshmallow (я не пользуюсь приложением). Возможно, вам нужно связаться с их разработчиками для уточнения (или задать еще один вопрос здесь, но я не уверен, что это ответственно).
Эндрю Т.

4

Просто зайдите на:

Настройки> приложения> значок настройки> приложения по умолчанию> вспомогательный и голосовой ввод> вспомогательное приложение

Там вы найдете список приложений, вы выбираете Google, теперь он будет выбран. Я использую кнопку «Домой», чтобы заблокировать телефон с помощью приложения блокировки экрана. Вы также должны найти там greenify, если он у вас есть.


2

Я понял. На самом деле в зефире жест смахивания вверх заменяется жестом «удерживая кнопку домой». Если вы отключите «сейчас на кране», Google сейчас запустится, если вы удерживаете кнопку домой. Я думаю, что это один из журнала изменений зефира ...


0

Вы можете оставить «сейчас на кране» и по-прежнему переходить в Google сейчас, прокручивая вверх с экрана «сейчас на кране» и нажимая кнопку «G» ниже.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.