как заставить два приложения воспроизводить звук одновременно?


15

Я хочу, чтобы музыка продолжала играть в фоновом режиме, пока я практикую испанский в этом приложении DuoLingo. Музыкальный проигрыватель останавливается, пока duolingo пытается воспроизвести звук. Это возможно?

Ответы:


5

Что касается моего устройства, всякий раз, когда я играю дуолинго и музыку одновременно, звук слегка тускнеет со встроенным плеером CM 12

Теперь, если вы в порядке с любым сторонним приложением. Вот что вам нужно сделать.

  1. Установите Poweramp Music Player .
  2. Зайдите в его настройки.
  3. Затем нажмите на аудио.
  4. Выберите Audio Focus.
  5. Снимите флажок Короткая смена фокуса аудио.

    (Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

    IMG: вот скриншот


Ну, спасибо тебе большое. Poweramp - музыкальный проигрыватель, который я уже использую, не искал этот вариант. Я думал сделать это на более общем уровне, но это тоже хорошо.
Bibek_G

1
Благодарю. Это почти работает для меня. Я хочу сыграть что-нибудь в Poweramp и песню в Pandora одновременно. Если я сначала запустил Pandora, а затем запустил Poweramp, играя с любой комбинацией полей «Short» и «Permanent AF Changes», то они оба играли, пока Poweramp не сменил дорожки. Тогда Poweramp должен вернуть фокус, так как Pandora останавливается. Есть ли другой способ исправить это?
FrankH

извините за то, что Пандора не доступна в моей стране, и поэтому я не мог проверить.
Ричерк

5

Вы можете воспроизводить два аудио одновременно. Я не думаю, что это возможно с обычным музыкальным проигрывателем. Вы можете установить сторонний музыкальный плеер. В проигрывателе Rocket Music вы можете настроить Audio Focus так, чтобы он игнорировал другие аудиоприложения во время воспроизведения этого проигрывателя. Вы можете сделать это, установив параметр под Rocket Player Settings > Sound > Audio Focus,

Screenshot_Rocket-Player_Audio_Focus

Скриншот - Rocket Player (Нажмите, чтобы увеличить)

Пока я пытался воспроизвести песню в приложении Google Play Music и проигрывал песню в ESFileExplorer, песня Play Music остановилась. Но, делая то же самое в Play Music, а затем в Rocket Player, песни никогда не останавливались. Это оба играли одновременно.


-3

Насколько я знаю, я не думаю, что это пока возможно. ОС может воспроизводить только один звук одновременно через динамики. (Т.е. он не может воспроизводить несколько звуковых потоков одновременно)


3
Мы ожидаем технических ответов. Нет ничего плохого в упоминании вашего личного опыта, но такой опыт должен быть техническим, а не просто мнением. Короче говоря, сделайте резервную копию вашего заявления с чем-то, что не может быть проигнорировано мгновенно. Например, в данном случае расскажите нам, почему Android не может воспроизводить несколько звуковых потоков одновременно. Также было бы лучше процитировать технические источники. Смотрите как ответить .
Повелитель огня

2
@Firelord. Извините, я новичок в стек-обмене. Я буду в будущем
Shanes927

3
В Android доступно множество аудиопотоков. Как сказано в dev doc, аудио потоки доступны для сигналов тревоги, тонов DTMF, музыки, уведомлений, звонка, системного звука и голосового вызова. Если приложения используют разные потоки для воспроизведения другого звука, это возможно, и именно это большинство приложений используют для поддержки этой функции.
Нараянан

2
Не правда. Я играю в игры, в которых были ситуации, когда музыка из музыкального проигрывателя и звуки игры играли одновременно. Я также могу одновременно воспроизводить два разных трека, используя мой музыкальный проигрыватель и диспетчер файлов.
Счастливчик

-4

Вы можете воспроизводить несколько видео на YouTube или передавать аудио на нескольких вкладках в Mozzilla Firefox. но это закрывается через некоторое время, может быть, через 15 минут, может быть, вопрос оперативной памяти.


1
Это может быть полезно, если спрашивающий хотел использовать только несколько видео YouTube, но он специально попросил его работать с несколькими приложениями.
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.