Повторно использовать старый телефон Android?


10

Мне было любопытно, есть ли еще способ использовать старый телефон Android? У меня есть Motorola Droid 1, который сидел без дела, так как я получил свой HTC Thunderbolt. Есть ли способ использовать телефон в качестве «КПК» с отключенным сотовым радио? У меня есть член семьи, который нашел бы это опрятным.


4
Вы всегда можете позволить своему члену семьи использовать его в качестве телефона ...
cjk

Ответы:


4

Вы по-прежнему можете использовать все функции телефона (кроме звонков на основе оператора связи) без договора оператора. Тем не менее, сотовый радиоприемник будет сильно поглощать батарею! Чтобы выключить радио, наберите номер *#*#4636#*#*, прокрутите вниз и нажмите кнопку «Выключить радио». Bluetooth и WiFi будут работать нормально.

Если ваш телефон рутирован, вы можете выключить радио, настроив для запуска скрипт, который автоматически выключит радио во время загрузки:

  • Создайте скрипт в виде текстового файла в корне вашей SD-карты, содержащего этот текст:
    #! / Система / бен / ш
    #! / Системы / бен / radiooptions

    радиоактивные функции 1
  • Установите приложение Script Manager.
  • Откройте диспетчер сценариев и выберите сценарий, который вы создали.
  • Установите флажок «Запуск от имени root» и «Запускать при загрузке».
  • Нажмите кнопку «Сохранить», а затем нажмите «Выполнить» для проверки.

Я делаю именно это со своим старым og Droid и использую его в качестве камеры видеорегистратора, когда я еду на запись на случай аварии.


очень здорово, это делает его действительно полезным для повторного использования старого телефона, потому что я могу изолировать его от сотовой сети. Спасибо.
ianc1215

Моя Galaxy Fame s6810p не имела radiooptionsбинарного файла по умолчанию. Установил его через adbоболочку. Когда я вручную запускаю двоичный файл с аргументом 1, сотовая связь отключается на несколько секунд, как указано в строке состояния, но затем снова включается и подключается к вышке сотовой связи. Я вручную запускаюсь radiooptionsчерез SSH после загрузки, может быть в этом проблема.
Давид

11

У меня есть оригинальный Motorola Droid, у которого больше нет телефонной связи, но он прекрасно работает как устройство WiFi. Он делает почти все, кроме телефонных звонков и текстовых сообщений. Android MArket работает, Amazon App Store работает. В Картах Google есть функция (см. Меню «Лаборатории») для предварительного кэширования 10-мильных квадратных областей карты. Тогда вы можете увидеть, где вы находитесь, даже если у вас нет подключения к Интернету. У меня даже было где-то со мной, если у него есть покрытие WiFi в начале, и пока я не отклоняюсь от курса. Браузер работает. WiFi Analyzer работает. Это все еще отличное устройство, даже если это только WiFi.


2

Да, просто переведите его в режим полета. Удерживайте кнопку питания в течение секунды и выберите ее из всплывающего меню.


Wi-Fi все еще будет работать в режиме полета, но Bluetooth не будет.
Broam

@Broam: Wi-Fi не работает в режиме полета
Lie Ryan

@ На каком телефоне? Он отлично работает на моем SGS (включение режима полета отключит WiFi, но его можно включить снова), и все, что я прочитал, говорит, что это верно и для Droid.
Мэтью Прочитал

@ Матфея Читайте: это то, что я сказал; Wi-Fi не работает, когда активен режим полета, т.е. Wi-Fi отключен, когда активен режим полета.
Ли Райан

4
@Lie Режим полета остается включенным, когда WiFi снова включен. Вы можете отключить мобильную сеть в режиме «В самолете», а затем включить Wi-Fi, чтобы продолжать использовать его, тратя при этом меньше энергии на ожидание сотовой связи; WiFi делает работу , когда самолет активен режим.
Мэтью Прочитал

0

Если SIM-карта была извлечена, то вы сможете без проблем использовать ее в качестве КПК, MP3 / видеоплеера, карманного игрового устройства или даже планшета для просмотра веб-страниц через Wi-Fi. Это точно так же, как люди, которые повторно используют свои старые iPhone в качестве iPod Touches для членов семьи.


Это телефон CDMA, без SIM-карты.
ianc1215

0

Если телефон является частью договора с оператором связи, и этот договор все еще действует, вы все равно можете оплатить счет до тех пор, пока договор не закончится или вам не придется платить за досрочное расторжение.

Если вы действительно владели устройством (то есть контракт истек или вы приобрели его без контракта), просто свяжитесь с вашим оператором и скажите ему, что вы отключаете услугу (или переносите ее на свой новый телефон). Android все еще должен работать как устройство только для Wi-Fi.

Очевидно, что телефон больше не будет иметь постоянно подключенного к Интернету подключения, поэтому вам может потребоваться изменить настройки использования телефона, так как некоторые приложения становятся бесполезными без постоянного подключения к Интернету. Например, приложение «расписание поездов / автобусов» становится бесполезным, и вы можете найти альтернативу, которая хранит их данные в автономном режиме, «Карта Google» может стать менее привлекательной, а приложения, которые опрашивают данные каждые 5 минут, становятся просто батареей, поскольку не могут вас достать. последние данные в любом случае.


Итак, в моем случае свяжитесь с Verizon, и они могут сказать мне, что мне нужно сделать?
ianc1215

Если вы перевели свой номер Verizon с Droid на Thunderbolt, они уже сделали то, что могут. Следуйте советам @Matthew Read и переведите телефон в режим «В самолете», затем включите Wi-Fi. Моя была в этой обстановке почти два месяца.
TomG

0

С некоторым определенным программированием и голосовым номером Google у вас сразу же появляется Wi-Fi. В основном бесплатные звонки в любом месте, если вам не нужна услуга 911. Все, что вам нужно, это sipdroid номер Google Voice и программа Google Voice на устройстве. Ищите вокруг сети, и вы найдете как.


0

Вы можете использовать его как противоугонное устройство для вашего велосипеда или противовзломную систему для вашего дома. http://oplasoft.wordpress.com/products-3/


Вы также упоминаете эту условно-бесплатную программу в другом вопросе. Если вы связаны с продуктом, пожалуйста, сообщите об этом. Также обратитесь к нашему FAQ о продвижении .
Поток
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.