АБР постоянно отключается, показывает устройство в автономном режиме


36

Я не уверен на 100%, должно ли это быть здесь или в основном переполнении стека, но я решил заняться этим, надеясь, что смогу поймать кого-то с более конкретным опытом с подобной проблемой.

У меня есть Samsung Captivate (очень нравится минус это дерьмовый GPS). Я делаю разработку для него с 2 разных компьютеров, один дома, один на работе. Машины являются Windows XP, Service Pack 3, 32-разрядные. У меня установлены те же драйверы Samsung, те же версии Eclipse и т. Д. В настоящее время телефон рутирован с использованием мода Serendipity, хотя эта проблема была точно такой же на стандартной прошивке.

Моя домашняя машина (проблема одна) - Athlon 64 2,2 ГГц. Моя рабочая машина - Core 2 Duo, не помню модель.

На работе я могу делать все что угодно, монтировать sdcard на телефон и легко копировать, использовать adb для push, pull, удаления, установки. Я могу отлаживать в ddms, устанавливать через Eclipse и т. Д. И т. Д.

Дома, если я перезагружаю компьютер и телефон и открываю командную строку, не открывая Eclipse, я МОГУ иметь возможность увидеть устройство, набрав adb devices. Обычно тогда я могу очистить logcat или запустить logcat достаточно стабильно. Если я открою Eclispe (мою среду разработки) и попытаюсь запустить новую сборку приложения, я вообще потеряю соединение. То же самое происходит, если я пытаюсь скопировать файлы либо через монтирование, либо используя pull с adb. Некоторые файлы будут скопированы, и внезапно соединение пропадет, и устройство будет отображаться в автономном режиме для adb, или вообще не будет в списке, или дважды в списке в автономном режиме. Перезагрузка телефона иногда помогает, но не всегда. Иногда я закрываю Eclipse и любое другое приложение, перезагружаю свой телефон и все равно получаю, что adb совершенно не может обнаружить устройство. Я' Я буду использовать adb kill-server и adb start-server, но это обычно не помогает. Я использую Avast для своего антивируса дома, но попробовал без какого-либо антивируса, установленного вообще, и это то же самое. Я недавно переустановил Windows из-за сбоя жесткого диска, и он был точно таким же. Я пробовал каждый порт USB на моей башне.

Я надеюсь, что ОЧЕНЬ много кто-нибудь скажет мне, что не так, поскольку я имею дело с этим уже полтора года, и это собирается заставить меня сойти с ума.

Иеремия


1
У меня похожая проблема, но это просто слабое соединение на кабеле, который я использую дома
cjk

2
Когда я отсоединяю и снова подключаю USB-кабель, проблема исчезает. Не знаю, является ли это кабельной проблемой или проблемой тайм-аута. Есть какие-нибудь подсказки?
Trojan.ZBOT

Это происходит со мной все время, но по какой-то причине, только когда я отлаживаю в машине. Weird.
Дейв Дженсен

Мой USB-кабель, поставляемый с устройством, печально известен этой проблемой при отладке. Зарядка в порядке, хотя. Во всяком случае, я поменял свой старый (и, кстати, более короткий) USB-кабель, и теперь он работает.
Пиксель

Та же проблема с Pixel 2 и Macbook Pro 15 дюймов 2018. Мой кабель USB C к USB типа C - оригинальный от Google
ericn

Ответы:


23

Переход с порта USB 3.0 на USB 2.0 решил проблему для меня. В наши дни большинство ноутбуков поставляются с обоими типами портов.


1
ты спас мой день Старые телефоны продолжали отключаться от USB 3 при установке APK
Climbatize

Та же проблема для меня. Это было более новое устройство ... Однако оно постоянно отключалось при подключении к порту 3.0. Перемещение на порт 2.0 работало отлично.
Шон Ленер

Это удивительно, я никогда не думаю, что проблема заключается в USB-порту.
fangzhzh

Ага. Была та же проблема, что и у @Climbatize. Пришлось менять местами порты USB, пока я не нашел тот, который понравился устройству. Новые устройства не имеют проблем с одним и тем же портом (портами), но старое устройство будет отключаться каждый раз, когда Android Studio пытается установить APK.
Аромат

7

Подключите ваше устройство через USB-концентратор с питанием. Некоторым машинам, включая новые яблочные макбуки, не хватает питания в портах USB, из-за чего ADB постоянно отключается.

Если ваше устройство рутировано, вы можете подключить его к ADB через Wi-Fi. Это очень удобно, гораздо больше, чем проводной USB. Конечно, у вас не всегда есть рутированное устройство.


1
Интересный. У кого-нибудь еще есть проблемы с портативными компьютерами Macintosh, которые не обеспечивают достаточное питание для подключенных устройств?
Скотт Биггс

2
Вам не нужен Wi-Fi для TCP IP IPB. сначала нужно только иметь работающий usb adb, чтобы adb на телефоне слушал tcp / ip. подключив его по usb adb, наберите adb tcpip 5555, отключите usb, наберите adb connect your.phone.ip.number
Ласси Киннунен,

Я не могу поверить, что я только столкнулся с этим сегодня. У меня есть MacBook Pro (Retina, 15-дюймовый, конец 2013 года), и у меня была эта проблема в течение нескольких месяцев, и я искал по всему Интернету. Моя Galaxy S6 будет случайным образом отключаться (часто в течение доли секунды, всегда в течение минуты после подключения). Я просто подключил его через USB-концентратор и бам! Это просто работает. Спасибо, @grebulon.
Павел Decowski

Не уверен, связано это или нет, но просто переключение с левого USB-порта на правый USB-порт на MacBook Pro (Retina, 15-дюймовый, 2012), по-видимому, решило проблему!
17

3

Это раздражало меня целую вечность. Logcat исчезнет, ​​или телефон должен быть подключен к USB для ADB, чтобы увидеть его правильно.

То, что работало для меня, использовало один из задних портов USB на моем ПК. Передние, вероятно, проходили через хитрый концентратор или, возможно, хитрое программное обеспечение USB-концентратора. Так что, если вы используете порты USB на передней панели, попробуйте те, что на задней панели.


1

Раньше у меня были такие же проблемы, и мой logcat очищал и переставал обновляться в Eclipse, разница была в том, что я тогда был на официальном ROM от Samsung. После того, как я переключился на ПЗУ Darky, стабильность стала намного лучше. Тем не менее, время от времени устройство исчезает, но обычно оно появляется снова после повторного подключения USB. Мой компьютер немного отличается от вашего (Atom D525, Win7), поэтому я могу подтвердить, что он не ограничен одним устройством / ОС.

Я бы посоветовал перепрошить ПЗУ или обновить, если это возможно. Или вы можете попробовать это с другим телефоном, чтобы увидеть, если это ошибка, специфичная для вашего телефона. С другой стороны, АБР не является самым стабильным программным обеспечением, поэтому он может быть просто раздражающим икотой.


Я мог бы попробовать друзей Vibrant ... это мысль ... все же, я не уверен в том, что Rom является проблемой, поскольку все вело себя одинаково и на стоковой прошивке, и на Serendipity ... хотя я был Любопытно попробовать Firefly ... посмотрим.
Максим

1

Для меня это звучит, у вас дома плохое оборудование или драйверы. Убедитесь, что у вас нет ничего, связанного с бегом Kies; Драйверы Windows Kies + Samsung, кажется, вызывают нестабильное поведение на USB-соединении, которое отличается между компьютерами ...

Попробуйте сначала другие USB-порты и кабели, хотя.


Я склонен согласиться с этим ... Я чувствую, что в основном должно быть что-то несовместимое с моим домашним компьютером (порты Board / CPU / USB). У меня не было проблем с любыми другими USB-устройствами ... Я использую один и тот же кабель в обоих местах ... так хорошо ... Я думаю, что я просто облажался. Я был в восторге от обновления моей домашней машины новым мобо ... так что я думаю, что это должно произойти. Хотя это отстой, мне, честно говоря, не нужна более быстрая машина, разработка у меня не особенно интенсивная ...
Maximus

1

У меня была такая же проблема с моим Nexus 4, работающим с Cyogenmod 11 на Windows 8. Я подключался с помощью USB-разветвителя, и мой телефон продолжал отключаться в течение нескольких секунд после распознавания LogCat / DDMS. Переключение на физический порт на моей машине сделало свое дело. В моем случае передние порты USB работали нормально.


1

У меня была эта проблема разъединения-переподключения.

Я решил свою проблему в настройках Windows USB:

1- Open device Manager.
2- Human interface Devices.
3- Right click in one of them or double click.
4- go to power management.
5- Uncheck the option of "Allow the computer to turn off this device to save power" than OK.
Note* try to use step #3-5 on all available option*

(из http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-1783536/usb-ports-disconnecting-reconnecting.html )


1

Я использую зефир LG G3. Я не знаю почему, но когда я иду, чтобы Developer options > Networking section > Select USB Configuration > MTPисправить это.

До этого всякий раз, когда я подключал телефон к компьютеру, окно установки драйвера всегда зависало при запуске, но когда я переключился на соединение MTP, окно установки драйвера сразу распознало его, а значок телефона изменился на значок телефона LG и завершил установку. ,


Потрясающе! Я пробую все адские комментарии здесь и ничего не могу исправить. Это было просто очарование! Я поставил опцию «Зарядка» и исправил ее, должно быть, какая-то странная проблема, но пока работает! Ты
спас

1

Найти место android-sdk-windows\platform-tools.

Откройте командную строку и затем выполните эти команды:

cd c: \ android \ sdk \ android-sdk-windows \ platform-tools
kill-сервер adb.exe
старт-сервер adb.exe

Эти шаги могут решить вашу проблему.


не забывайте, ваш каталог android-sdk-windows может быть другим. поэтому вы должны изменить строку самостоятельно => c: \ android \ sdk \ android-sdk-windows \ platform-tools
msolak

1
ОП писал: « Я буду использовать adb kill-server и adb start-server, но это обычно не помогает ».
Повелитель огня

Это обходной путь, а не решение.
августа

0

Та же проблема здесь; Я использую ADB на GNU / Linux без дополнительных драйверов.

Решение проблемы: отключите и снова подключите USB

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=17111464#post17111464


В настоящее время мой рабочий метод заключается в том, чтобы (и я все еще думаю, что это отстой) построить, закрыть Eclipse, подключить и отключить его до тех пор, пока устройство adb не покажет устройство. Если у меня более одного показа, adb kill-server, затем подключите и adb устройства. Чрезвычайно нудный.
Максим

2
К сожалению, эта ссылка идет на форум, который имеет ссылку на другой сайт обмена стека, который ссылается на эту тему.
Багамат

0

В настоящее время adb в Debian / Ubuntu версии 1.0.29, для подключения к устройствам Android 4.2.2+ требуется версия 1.0.31, которая вызывает эту ошибку

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/android-tools/+bug/1131163

вы можете вручную установить последнюю версию комплекта для разработки под Android или дождаться обновления пакета Debian.


0

Другая проблема с теми же симптомами при обновлении до MacOS Sierra. Вот обходной скрипт:

#!/bin/bash

cat << EOF
###########################################################
# Workaround adb disconnecting issue on macOS Sierra
#
# More info:
# https://code.google.com/p/android/issues/detail?id=219085
# credits to: hans...@meetme.com, vs...@google.com
###########################################################

EOF

function monitor_adb () {
  adb start-server
  echo "[$(date)] adb started"

  while [ "$(adb shell echo 1)" ]; do sleep 5; done

  echo "[$(date)] adb is broken, restarting"

  adb kill-server
  adb start-server || adb start-server
  adb reverse tcp:8081 tcp:8081
}

while [ true ]; do time monitor_adb ; done

Это не работает для меня. Убить / начать просто циклы без удачи. MBP Retina 2015 Yosemite с S6 Edge FYI.
Адам К Дин

1
Это больше не должно быть нужно. Ошибка исправлена ​​в 24.0.4 или более поздней версии. Как видно здесь: code.google.com/p/android/issues/detail?id=219085
Нильси

0

У меня была такая же проблема, но только с устройствами Android 6/7 и хостом Mac. Решение было ... переключить устройство из режима «Зарядка» в режим «Передача файлов».


0

Следующие два решения работали для меня.

Вы можете попробовать любой из двух или оба из них.

  1. Перезагрузите устройство.
  2. Освободите некоторое внутреннее пространство для хранения (работает в большинстве случаев).

0

Вот мой ответ с adb pullобходным путем эмуляции на основе adbи dd. Он постоянно повторяет и возобновляет загрузку, когда происходит отключение.


0

Это будет происходить каждый раз, когда вы оставляете соединение ADB открытым, необходимо отключиться после использования сеанса ADB, чтобы отключить просто запустить

adb disconnect <ipaddress>

Вы заменяете ipaddress на ip устройства Android, так же, как adb connect.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.