Почему это объявление продолжает отображаться под моей панелью уведомлений и как мне его остановить?


10

Я продолжаю получать объявление, которое отображается ниже моей панели уведомлений. Насколько я могу судить, его нет ни в уведомлениях, ни на рабочем столе.

Я использую CyanogenMod 12.1 nightlies на HTC M8. Скриншоты ниже.

Как я могу избавиться от этой вещи? Это только обнаружилось однажды. Я не помню, чтобы я устанавливал что-то новое (хотя у меня есть автообновление для приложений и некоторые обновления очень часто) прямо перед его запуском. Я пробовал рекламные сканеры, но они не сильно помогли.

Я бы предпочел не заводской сброс

Я могу закрыть объявление, нажав на маленькую «х». Если я нажму на информационную кнопку в левом нижнем углу, я смогу дать отзыв о конкретном объявлении и попросить больше его не видеть. Если я нажимаю на «Отказаться», он запрашивает мой IMEI, который мне не очень удобно предоставлять.

Все объявления на венгерском и румынском языках. Я живу в Румынии, недалеко от венгерской границы, поэтому думаю, поэтому.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG:

IMG:

Отказаться от страницы:

IMG:


3
Поскольку вы используете CM, вы можете зайти в настройки конфиденциальности и найти все приложения с разрешением рисовать на экране.
1110101001

Если у приложения есть разрешения на переопределение ящика уведомлений, оно (вероятно) может получить IMEI, поэтому его предоставление не будет большой проблемой.
Джон

2
@Chipperyman Технически получение IMEI требует отдельного разрешения ( «Чтение статуса телефона и личности» ); однако это разрешение требуется для многих приложений (см. обсуждение там по нескольким причинам, по которым оно может понадобиться).
Сергей Власов

Ответы:


12

Существует много жалоб на приложение Premium Wallpapers HD , которое, по-видимому, начало показывать рекламу, похожую на это, после своего последнего обновления.

В общем, приложение Android может рисовать что-либо поверх других приложений, если у него есть разрешение «Рисовать поверх других приложений», поэтому вы можете проверить, какое из установленных приложений имеет это разрешение.


1

Эти объявления показываются из-за некоторых установленных приложений на вашем телефоне, таких как Applock. Эти приложения всегда запускаются в фоновом режиме, и через некоторый интервал времени объявление показывается снова. Сначала найдите приложения, которые показывают эти объявления. Затем удалите эти приложения.


У меня такая же проблема. Как узнать, какое приложение удалить?
Притт Балагопал

1

Приведенные выше два ответа верны, но 1. «Рисуй поверх других приложений» может быть, но не остановило рекламу для меня. 2. Мы знаем, что некоторые приложения на заднем плане запускают рекламу, но как найти это приложение?

Для меня реклама пришла на WhatsApp, который является единственным открытым приложением на переднем крае, но я знаю, что реклама не из WhatsApp.

Чтобы найти соответствующее приложение, используйте приложение для мониторинга сетевых подключений. Пока вы получаете рекламу, откройте сетевое приложение и из списка попытайтесь выяснить виновника и удалите эти app.pls, обратите внимание, что какое-то важное приложение всегда будет работать, и нам нужно использовать наше предположение и пробная ошибка решают эту проблему рекламы

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.