Как я могу освободить использование хранилища Google Фото с Google Диска


9

Google Фото (ранее Google+) автоматически создает резервные копии фотографий с телефона в вашей учетной записи Google+ / Google Фото.

Они дают вам возможность создавать резервные копии сжатой версии, которая является неограниченной и бесплатной, или вы можете создавать резервные копии в полном оригинальном качестве, но при этом используется ваша квота хранилища на Google Диске.

Я всегда считал, что у меня отключен этот параметр, но я заметил, что из-за Google Photos я использую 8 ГБ квоты на диск. Это заставляет меня думать, что ранее уже было какое-то время резервное копирование полных версий - сейчас выбрана бесплатная сжатая версия.

(Я предполагаю, что 8 ГБ происходит из-за того, что в какой-то момент была включена исходная несжатая опция? Если нет другой вещи, которая бы занимала это пространство?)

Есть ли способ идентифицировать и удалить все фотографии в высоком разрешении с моего Диска / Фотографии, которые используют мое Дисковое хранилище, но при этом сохраняют уменьшенную / бесплатную версию фотографии.

введите описание изображения здесь

Я только что заметил, что вы можете выбрать опцию, чтобы показать папку Google Photos на вашем диске ваших Google Photos. Я только что сделал это, надеясь, что смогу каким-то образом фильтровать по размеру или используемой квоте, но это кажется невозможным.

Я просто хочу попытаться определить, что использует 8GB


1
Я хотел бы добавить к уже существующей награды. Я бы добавил еще 100 представителей
Alex Kibler

Ответы:


8

Я только что нашел правильный способ борьбы с этой проблемой. Не существует способа, с помощью которого можно легко увидеть, какие фотографии имеют «оригинальное» качество по сравнению с «высоким».

Google предоставляет слегка скрытую функцию для преобразования всех ваших «оригинальных» фотографий в «высокие».

На странице настроек Google Фото @ https://photos.google.com/settings Нажмите кнопку Восстановить хранилище, чтобы сжать изображения оригинального размера!


Это сэкономило мне много времени и пространства Google :) Я долго искал этот ответ ...: D спасибо !!
Адитья П Бхатт

0

Используйте параметры сортировки, доступные для сортировки изображений по размеру, и вы сможете увидеть, какие изображения занимают больше всего места. После этого вы можете принять решение, если его удалить.

  • Чем лучше качество изображения, тем больше его размер, и, следовательно, чем больше изображения, тем изображения с высоким разрешением, которые вы хотите удалить для пространства. Изображения с высоким разрешением будут иметь больший размер по сравнению со сжатыми, поэтому при сортировке изображения по размер (по убыванию - от самого большого до самого маленького). Высокое разрешение изображения будет на вершине.

Как сортировать - Компьютер, Android и iOS


Google Диск в Интернете с помощью компьютера:

  1. Перейдите на Google Диск - в Интернете

  2. В правом верхнем углу щелкните значок сортировки.

  3. Выберите опцию:

    • Имя: Упорядочивает файлы в алфавитном порядке по имени файла.

    • Последнее изменение: Заказывает файлы в последний раз, когда любой пользователь внес изменение.

    • Последнее изменение, выполненное мной: заказы, сделанные в последний раз при изменении файла.

    • Последнее, что я открыл: Заказы в последний раз, когда вы открывали файл.

    • На главном экране вы также можете отсортировать по владельцу файла. В верхней части списка файлов нажмите кнопку « Принадлежит кому-либо» и выберите « Принадлежит мне» или « Не принадлежит мне» .

Преимущества: нет необходимости скачивать какие-либо файлы, тем самым сохраняя данные


Google Диск установлен на компьютере:

  1. Загрузите и установите Google Drive Installer на свой компьютер.
  2. Загрузите свою папку фотографий Google Диски Скачать папки
  3. Откройте папку с фотографиями Фотографии
  4. Нажмите в верхней части вкладки, которая говорит размер Фильтр
  5. Удалите ненужные фотографии, но оставьте остальные

    Примечание: даже если у вас есть свободное место для хранения изображений на диске Google, размер по-прежнему отображается.

Преимущества: Вам не нужно повторно загружать фотографии, так как таким образом они будут удалены из папки на диске Google.

Недостатки: Вам все равно придется загружать фотографии для сортировки (но вам не нужно повторно загружать их, поскольку удаленные просто удаляются с диска)


Диск Google на Android:

  1. Откройте приложение «Диск», «Документы», «Листы» или «Слайды».
  2. В правом верхнем углу любого раздела или папки приложения коснитесь значка «Дополнительно».
  3. Выберите « Сортировать по» и выберите способ упорядочения списка файлов (например, «Последнее изменение»).

Вы также можете отсортировать файлы после выполнения поиска, чтобы отсортировать только файлы из этого поиска.

Преимущества: нет необходимости скачивать любые файлы - кроме приложения Google Play, таким образом, сохраняя данные

Google Диск на iOS:

  1. Откройте приложение «Диск», «Документы», «Листы» или «Слайды».
  2. Рядом с полем поиска в списке файлов нажмите Сортировка.
  3. В списке сортировки коснитесь опции, которую вы хотите использовать.
  4. Файлы будут отсортированы. Повторите процесс для сортировки видов по-разному.

Вы также можете отсортировать файлы после выполнения поиска, чтобы отсортировать только файлы из этого поиска.

Преимущества: нет необходимости скачивать какие-либо файлы - кроме приложения Iphone, сохраняя данные


'' 'Удалите ненужные фотографии, но оставьте остальные' '' Как узнать, какие из них следует удалить? У ВСЕХ будет размер? Это не так, как бесплатные собираются показать 0 КБ на моем компьютере?
binarysmacker

@binarysmacker Можете ли вы попробовать мой ответ и сказать, сработало ли это. Как сортировка файлов от самых больших до самых маленьких, вы можете эффективно удалить все большие файлы (в вашем случае изображения с высоким разрешением) и таким образом сэкономить место на диске
Matt07211

0

Я столкнулся с той же проблемой вчера. Мое решение состоит в том, чтобы загрузить все фотографии на мой компьютер, удалить их из облака, установить для параметра резервного копирования Google Фото значение «Высокое качество», а затем загрузить их на телефон. Оттуда они будут зарезервированы с правильным размером для использования свободного места. Конечно, это может занять много времени, если у вас есть 8 ГБ фотографий. К сожалению, я не мог придумать ни одного другого варианта, потому что Google Drive или Фото не позволяют сортировать мои файлы по размеру, как это было возможно раньше.

РЕДАКТИРОВАТЬ: с новым обновлением Google Фото, теперь встроена возможность изменить размер всех фотографий до «высокого качества». Откройте веб-интерфейс с вашего компьютера -> настройки -> восстановить хранилище: это так просто. Здесь руководство.


Как я могу скачать все фотографии? У меня стоит несколько лет. : /
binarysmacker

Наверное, лучший способ - сделать это с вашего ПК. Вы загружаете все фотографии на жесткий диск, удаляете их из облака и затем загружаете их снова, используя интернет-интерфейс для фотографий Google. Таким образом, если выбрана опция «высокое качество», фотографии не должны занимать ваше облачное пространство. Это займет некоторое время, зависит от вашего интернет-соединения, но, как бы я ни старался, это кажется единственным решением.

3
Самый простой способ загрузить все фотографии одновременно - это Google Takeout , инструмент экспорта данных учетной записи Google. Довольно удобно.
Мистер Бастер

1
@ Mr.Buster Ого, это отличный инструмент! Спасибо!
binarysmacker

-1

Я нашел отличное решение.

В настройках приложения Google Drive есть возможность сжать хранилище. Он сжимает файлы от полного размера до высокого разрешения, используя свободное место на фотографиях.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.