Откройте новую вкладку в Chrome из ярлыка или приложения


14

проблема

С момента обновления до Android 5.1.1 я начал использовать новый переключатель вкладок, объединенный с последними приложениями, однако каждый раз, когда я нажимаю на Chrome, мне приходится ждать, пока он откроет последнюю вкладку, только чтобы открыть новую, в любом случае, и, если я захочу, старая вкладка, которую я мог бы открыть из последних приложений.

Я попытался создать закладку для использования about: blank, которая работает, за исключением того, что у меня нет доступа к каким-либо закладкам или истории как со страницы новой вкладки, но при попытке ссылки непосредственно на страницу новой вкладки я не могу найти метод который работает.

Используя "about: newtab", я получил прозрачный оверлей на моем средстве запуска, который отображается как Chrome в последних приложениях.
Используя chrome: // newtab или chrome-native: // newtab Я получаю тост из панели запуска, в котором говорится «Приложение не установлено».

Я думал о создании простого приложения без пользовательского интерфейса, который просто открывает Chrome для новой вкладки, или с помощью Xposed, чтобы изменить его, чтобы открывать в новой вкладке по щелчку, но я не уверен, как это сделать.

Вопрос

Есть ли какой-нибудь файл в системе, который я мог бы изменить, чтобы добавить Chrome в качестве обработчика для ссылок "chrome: //"?

Какой другой метод я мог бы попробовать, чтобы создать ярлык на моей панели запуска, чтобы открыть новую вкладку для Chrome?

Больше информации

  • Проверенные программы запуска: программа запуска Nova, программа запуска Google Now
  • Версии Chrome: Chrome 45.0.2454.94, Chrome Beta 46.0.2490.34
  • Версия Android: 5.1.1 LMY48M
  • Устройство: Nexus 5

Вы пробовали am start -n com.android.chrome/com.google.android.apps.chrome.ChromeTabbedActivity -d "about:newtab" --activity-clear-task(нет разрывов строк) с правами root? Хотя я запутался, что именно вы хотите. Вы можете создать ярлык приложения, который будет выполнять эту команду. Есть много инструментов автоматизации, которые могут сделать работу здесь. Связанный: Могу ли я открыть Chrome на Android из командной строки?
Повелитель огня

@Firelord Я попытался с помощью Tasker создать ярлык для запуска этой команды, но он просто дал это в результате: Starting: Intent {dat = about: newtab flg = 0x8000 cmp = com.android.chrome / com.google.android. apps.chrome.ChromeTabbedActivity} Тип ошибки 3 Ошибка: класс активности {com.android.chrome/com.google.android.apps.chrome.ChromeTabbedActivity} не существует.
Сильвермист

Они изменили название деятельности, как кажется. Пересмотренная команда:am start -n com.android.chrome/org.chromium.chrome.browser.ChromeTabbedActivity -d "about:newtab" --activity-clear-task
Повелитель огня

@Firelord Используя пересмотренную команду, я больше не получаю никаких ошибок, однако, после того, как команда выполняет экран, слегка наклоняется, как будто запускается действие, но ничего не появляется и ничего не появляется в меню недавних приложений. Протестировано с использованием Tasker и Terminal Emulator.
Сильвермист

Это работает в моем Android 5.0.2, но в Android 5.1.1 поведение нестабильно. Соответственно, он запускает окно с одной вкладкой, и в следующий раз, когда я пытаюсь выполнить команду, он показывает окно со всеми предыдущими вкладками в фоновом режиме. Я не знаю, что вызывает это. Я использую Chrome v45.0.2454.94.
Повелитель огня

Ответы:


3

Решение для Android 7.1 (уровень API 25) и выше

Если вы используете панель запуска, которая поддерживает ярлыки приложений, вы можете:

  1. Нажмите и Chromeудерживайте значок, чтобы вызвать ярлыки.
  2. Нажмите и New tabудерживайте ярлык и перетащите в нужное место.
  3. Используйте новый ярлык для запуска Chromeс новой вкладкой.

1
+1. Это работает. Я использую приложение Sesame для запуска новой вкладки из любой точки Android, и я тоже на Android 7.1.
Повелитель огня

0

Попробуйте отключить «Объединение вкладок и приложений» в настройках. После этого вы сможете открыть новую вкладку с помощью значка + в верхней части окна. Проведите пальцем вниз по верхней панели, чтобы открыть все ваши вкладки.


Нерелевантный ответ. Я думаю, что ответ похож на этот вопрос здесь: Open Incognito от ярлыка
Gokul NC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.