Купить телефон Android, установить Android из исходных текстов, есть опыт работы с Nexus S?


11

Я новичок в Android. Я понимаю, что хотя Nexus S создан Samsung, он имеет стандартный образ Android (что бы это ни значило), и поэтому он считается «чистым» телефоном Google. Если бы я купил какой-нибудь телефон Android и установил чистый образ Android из источника (я полагаю, это возможно ... я слышал, что он полностью открыт), тогда я действительно получу "чистый" опыт Google в духе Nexus S? По сравнению с Nexus S, мне не хватало бы чего-нибудь (программного)?


вы бы пропали без вести водителей.
Сатьяджит Бхат

Ответы:


13

Короче говоря, вы не можете просто установить изображение из источника Google на любом телефоне, потому что для создания изображения вам нужны все драйверы для аппаратного обеспечения отдельного телефона. Если вам удастся заполучить их, то можно создать изображение, но многие производители не выпускают их.

Для более простого решения (если вам не нужен Nexus S или Nexus One), приобретите телефон, который может запускать Cyanogen и прошить изображение Cyanogen на телефон. Это очень близко к опыту Google, поскольку в нем нет модификаций оператора или производителя, но есть некоторые дополнительные функции Cyanogen.


2
+1 CyanogenMod приносит Stock Android на многие телефоны, а также несколько дополнительных выгодных наворотов.
Брайан Денни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.