Как я могу скачать APK-файл из Play Store?


79

Я не могу загрузить приложения из Play Store на моем устройстве Android (возможно, из-за проблем с сетью), поэтому мне интересно, как я могу загрузить APK-файл приложения на моем компьютере с http://play.google. ком / магазин ?


Связанный: Загрузите приобретенный APK из игрового магазина . Мой ответ там определенно работает для «бесплатных» приложений :)
Иззи

Почему бы вам не попробовать проект Android-x86? android-x86.org/download
Повелитель

@Firelord потому что я не слышал об этом = (спасибо, я попробую =)
Владимир

Извините, я должен был проверить это, прежде чем комментировать в первый раз. Похоже, что нет официальной поддержки Play Store для Android-x86. android-x86.org/documents/apphowto
Повелитель

Вы можете попробовать использовать хост APK, такой как F-Droid или apk4fun
Tamoghna Chowdhury

Ответы:


33

Нет простого способа скачать APK файл. Тем не менее, redphoenix89 нашел способ загрузить APK с расширением Chrome. Bexton сделал некоторые очистки, и результат, включая руководство, доступно:

В руководстве упоминается, что вам необходимо отключить предупреждения SSL, но я мог бы загрузить APK даже без отключения предупреждений SSL (Chromium 21.0.1180.81 в Linux). Обновленная версия, которая работает с Chromium 23, доступна по адресу https://github.com/Lekensteyn/. АПК-загрузчик .

После установки и настройки в адресной строке Android Market появится новая кнопка, как показано ниже. Это даже работает, если вы не вошли в систему на самой странице, так как вы ввели свои учетные данные на экране параметров APK Downloader.

APK Downloader в адресной строке

Расширение Chromium полностью с открытым исходным кодом (в том смысле, что вы можете разархивировать его и проверить файлы Javascript), и я не нашел ничего подозрительного.

Также обратите внимание на примечание в конце руководства:

Правовая информация / Отказ от ответственности

Наконец, обратите внимание, что использование этого расширения Chrome нарушает TOS Google Play Store! Вы были предупреждены.


1
Это не работает на моей последней версии Chrome 24.xxx Есть идеи, почему?
Сисир

@SisirKantiAdhikari определить "не работает" . Если вы получили ОШИБКУ: - Пожалуйста, отключите предупреждения об ошибках SSL - Проверьте информацию о своей учетной записи (адрес электронной почты и идентификатор устройства) , затем попробуйте удалить свою учетную запись и добавить ее снова. Это работает для меня.
Лекенштейн

Делал все это пару раз. Не много подробностей об ошибке. Он говорит: «Ошибка: не могу загрузить это приложение». Кстати: ssl предупреждение отключено.
Сисир

1
@SisirKantiAdhikari 23> сломал это расширение, для фиксированной версии, см github.com/Lekensteyn/apk-downloader
Lekensteyn

1
@Lekensteyn Не могли бы вы добавить apkbucket.net/apk-downloader к вашему ответу? Я работал над этим проектом более долгое время, и теперь он работает безупречно. Он эмулирует устройство Android и использует предоставленный мне идентификатор устройства, войдите в систему, чтобы получить оригинальные APK. Пользователи просто должны предоставить версию пакета Google Play URL-адреса приложения. Я надеюсь, что вы добавите это в свой список.
Rehmat

34

Я потратил приличное количество времени, пытаясь понять это, потому что я не чувствую, что у меня есть «опыт Google», и, насколько я могу судить, это невозможно. Я работал над этим:

F-Droid хранилище и Amazon Appstore оба достаточно хорошо поддерживается - либо будет управлять любыми установленные вами приложения, что очень удобно. Вот где я начинаю.

В противном случае я выслеживаю и скачиваю .apk за пределами Google-Run Market. Во многих случаях Android Market укажет вам на веб-страницу разработчика и контактную информацию - если они не публикуют .apk на своей веб-странице, вы всегда можете попросить об этом.

Два ответа стоит проверить:

Где я могу найти приложения Android с открытым исходным кодом?

Каковы альтернативные рынки приложений для Android?

PS. Не забудьте: для установки приложений из .apk вам нужно включить неизвестные источники ( Settings > Applications > Unknown sources).

PPS. Если у вас есть .apk на вашем компьютере, вы знаете, что вам нужно включить отладку по USB, чтобы вы могли скопировать .apk на свой телефон, верно?Settings > Applications > Development > USB debugging


8
Отладка по USB не требуется для установки apk, если вы не используете ADB для передачи его на устройство. В противном случае вы можете включить режим запоминающего устройства USB, чтобы перенести его на устройство, а затем установить его через приложение файлового менеджера.
Gautham C.

И в случае, если вы используете ADB, включение «Неизвестных источников» не требуется: просто adb install <filename.apk>выполняет свою работу.
Иззи

10

Как говорили многие другие, вы не можете скачать напрямую с маркета.

Телефоны Android с опытом работы в Google поддерживают связь с серверами Google; Именно по этому каналу Google просит ваш телефон загрузить и установить APK.

Альтернативные рынки и веб-сайты, безусловно, являются опциями - обратите внимание, может быть трудно определить, не было ли приложение изменено по сравнению с рыночной версией. Вы также можете использовать сеть USB или Wi-Fi. Сеть USB может потребовать root.

Если вы платите за приложение на рынке, но не платите за него на другом веб-сайте, это признак того, что приложение, вероятно, не должно быть там: это в лучшем случае нелегальная копия и в худшем случае загруженная вредоносным ПО.

(Акции Amazon «бесплатное приложение дня» и «getjar gold apps» являются примерами исключений.)


10

Насколько я знаю, вы не можете загрузить напрямую с веб-рынка, но вы можете найти много приложений на других сайтах приложений.


1
какие, например?
Кокбира

9

Одна вещь, которую вы могли бы потенциально сделать, это получить рынок Android на эмуляторе Android (что я не думаю, что вы должны делать, но некоторые люди делали это в прошлом), и загрузить APK на эмулятор. Затем вы можете найти данные в /data/app/-.apk на эмуляторе. Снимите его с помощью adb, и установите его на свое устройство с помощью adb.

Но, как и другие ответы, я бы порекомендовал найти другие магазины (или сайты разработчиков), чтобы сначала купить приложение.


9

Вы не можете скачать apk с market.android.com. Но у getjar есть много приложений, и вы можете загрузить их на свой компьютер.


И у них даже есть "Золотые" платные приложения бесплатно .. приятно
Irfan

1
Getjar больше не позволяет вам использовать apk для вашего ПК. Или это только определенные избранные приложения.
Николи

8

Например, вы можете использовать Raccoon - фантастическое Java-приложение, которое я использую:

енот
Енот (источник: Tutonaut ; щелкните изображение, чтобы увеличить его)

Приложению требуются учетные данные учетной записи Google (вы можете использовать свою собственную, в этом случае вы также можете получить доступ к купленным приложениям или использовать приложение-компаньон Raccoon DummyDroid, чтобы создать альтернативный профиль, в том числе поддельное устройство, для доступа к нему). в противном случае приложения "несовместимы с вашим устройством"). Работает замечательно и быстро. Не только для загрузки приложений, но и для проверки их метаданных (описание, разрешения, размер, последнее обновление): детали загружаются намного быстрее, чем при использовании перегруженной веб-страницы GPlays;)


ОБНОВЛЕНИЕ: По мере развития, появляются новые локации:

  • Raccoon v4 имеет репозиторий Github здесь
  • веб-сайт енота (с загрузками и т. д.) можно найти здесь

Это скачать сплит APK? Или это скачать полный APK? Мне очень любопытно.
Шаян

Кроме того, когда я захотел загрузить последнюю версию (3.7), был доступен только исходный код, не было .jarфайла, и racoon v4.x требует dummydroid, который так неудобен в настройке и использовании (идентификатор Android и т. Д.)
Шаян

1
@Shayan Я редко использую его, поэтому не могу сказать. Но если вы нашли v3.7 как «последний», значит, вы искали не в том месте. Я использую 4.x более года (или двух). Последнее, что я скачал, было *.jar4.7 (в апреле этого года). Если вы говорите о Raccoon, то есть :) - О, я понимаю, что вы имеете в виду, репозиторий Github перестал обновляться с v3. Вот тот для v4 , и вот загрузки (обновит мой ответ).
Иззи

7

Вы не можете скачать apk-файлы с http://play.google.com/store .

Есть и другие способы получить приложения (альтернативные рынки, сайты разработчиков), и вы можете установить их вручную, при условии, что вы можете включить параметр «Неизвестные источники».


Ну, вы можете; см., например, gplaycli и Raccoon :)
Иззи

@ Иззи: Конечно, есть инструменты, которые позволят вам получить APK файлы, но вы все равно не можете напрямую загрузить их из Play Store.
Эль

Не без сторонних инструментов, если вы имеете в виду - правда. Но эти сторонние инструменты делают именно это через API PlayStore. Похоже, мы имели в виду одно и то же, но выражаемся по-другому;)
Иззи

5

Были случаи, когда мне не удавалось установить приложение из Маркета на телефон, но я смог загрузить его, используя сайт Маркета на моем компьютере, но сказал ему установить приложение. Обычно приложение начинает загружаться практически сразу. Это не сработает, если используемый маршрутизатор / сеть по какой-то причине блокирует доступ, но приложение должно быть установлено, как только вы подключитесь к сети, которая разрешит загрузку.

Вы можете попробовать очистить свои данные и кеш. Когда вы запустите Market, вам придется снова принять Условия.


1
ОП не хочет запускать загрузку; ОП хочет .APK на рабочем столе своего ПК.
Broam

1
@Broam ОП ищет обходной путь к сетевым проблемам Маркета на своем устройстве. Они задавались вопросом, была ли загрузка на ПК вариант; Я действительно не думаю, что они отказываются рассматривать другие возможные решения. Классический случай вопроса о том, как реализовать первое решение, о котором они думали, а не вопрос о том, как решить реальную проблему.
Мэтью Прочитано

5

Я дважды проверил другие похожие посты. Но, похоже, никто еще не упомянул об этом. На самом деле, вы можете получить файлы АПК.

Реальный APK Leecher:

AFAIK, это удивительное приложение, которое я понял всего неделю назад. Но, приложению почти 6 месяцев. Real APK leecher - это написанная на Java программа для получения apk-файлов (только БЕСПЛАТНЫЕ приложения) с Android Market.

По сути - главное преимущество этого приложения в том, что для его работы не требуется никаких других программ. Анатомически, он работает аналогично расширению Chrome (что предлагают другие ответы).

Когда вы открываете программу (в частности, первый запуск ), она запрашивает данные вашей учетной записи Gmail (то есть) ваше имя пользователя и пароль, а также ваш собственный уникальный идентификатор устройства (который вы можете получить вручную с помощью приложения Device ID , если вы не это не так) Строго говоря, с ним не связано рекламное / вредоносное ПО. Поиск в Google для "APK leecher" дает множество результатов, предоставляя обзоры для программы.

Он просто получает информацию, потому что заставляет рынок Android полагать, что «эта программа - телефон, пытающийся получить бесплатные приложения» (тем самым нарушая условия ).


APK TOP :

Я разобрался в этом сайте всего 3 дня назад . Это очень хорошо в предоставлении файлов .apk. Кроме того, это не черный рынок . Для большинства бесплатных приложений он предоставляет информацию, обзор, рыночную ссылку вместе со своей собственной ссылкой, а также QR-код. Пользователи могут выбирать все, что пожелают. Ссылка также предоставляет возможность возобновления при загрузке файлов.

В то время как в случае платных приложений, он отображает стоимость и ссылку на рынок. Исходя из моего 3-дневного опыта, сайт очень полезен для меня. Разработчики сайта публикуют новые приложения (не менее 10-15 в день) или более новые версии приложений.

Основным преимуществом здесь является: в отличие от многих других блогов, этот сайт использует свою собственную ссылку (чтобы они не истекли, когда они захотят).


5

Существует онлайн-сервис APK Downloader, который позволяет загружать APK из магазина Google Play. Тем не менее, это работает только для бесплатных приложений; Платные приложения не поддерживаются из-за проблем с пиратством.

Вы когда-нибудь хотели заполучить новейшую игру, но обнаружили, что Google Play считает, что она не совместима с вашим телефоном? Может быть, у вас нет устройства Snapdragon, но вы уверены, что старое устройство может справиться с этим еще. У вас есть Kindle Fire и вы хотите получить доступ не только к Amazon AppStore?

До сих пор вы застряли, но новый онлайн-сервис также поставляется с расширением Chrome, которое называется APK Downloader и позволит вам загружать файл apk из Google Play непосредственно на рабочий стол, а не на ваше устройство.


2
Обратите внимание, что расширение Chrome, указанное на этой странице, по сути является копией APK Downloader с открытым исходным кодом, который упоминается в моем ответе, но с добавлением шпионского ПО. Пока вы используете этот веб-сервис, это должно быть меньшей проблемой, но обратите внимание на поведение с расширением.
Лекенштейн

@Lekensteyn Что вы подразумеваете под «добавлением шпионских программ»? Разве не безопасно использовать онлайн APK Downloader?
Landroni

1
Я не буду утверждать, что онлайн-загрузчик APK от Evozi безопасен в использовании, вы должны судить об этом сами. Но взятие проекта с открытым исходным кодом, вставка кода, который отслеживает вашу деятельность, а затем публикует его без ссылок на оригинальную работу и без уведомления об этом шпионском программном коде, вселяет уверенность.
Лекенштейн

2

Ялп Магазин

Доступно на F-Droid.

При запуске приложение попросит войти в систему. Используйте поддельную учетную запись Yalp Store:

разные методы входа

После входа вы увидите доступные обновления. Для поиска приложений доступна кнопка поиска. Вы также можете просматривать приложения по категориям из дополнительных опций. При нажатии на приложение появится кнопка для загрузки.

вид пакета

Нажав на кнопку Download, загрузите приложение в Downloadsкаталог и попросите установить APK.


0

Я нашел один apk-downloaders.com, с которого мы можем скачать apks, внешний вид которого похож на Apk Downloader (я обнаружил, что Apk Downloader иногда показывает ошибку).

Пример:

  1. Введите название пакета:

    шаг 1

  2. Получить подробную информацию и нажмите, чтобы скачать APK:

    шаг 2.1

    • Внизу информации вы найдете кнопку для скачивания apk: шаг 2.2
  3. Получить apk: После нажатия на кнопку загрузки вы увидите страницу со словами: шаг 3

    • И загрузка начнется в ближайшее время (в течение минуты): шаг 4

Другой (быстрый) способ - напрямую применить имя пакета по следующему адресу:

http://apk-downloaders.com/download/dl.php?dl=<package-name>

Пример: http://apk-downloaders.com/download/dl.php?dl=jackpal.androidterm


1
Насколько безопасен этот сайт? Любое указание на то, что ему можно доверять, и нет ли в нем «улучшенных версий» .apkфайлов, предлагающих «дополнительные функции», которые однозначно не нужны (трояны с рюкзаками и тому подобное)?
Иззи

@ Иззи Значительный момент. Это только рабочий сайт, нет ссылки на доверие, используйте с осторожностью под свою ответственность. (Я рекомендую не использовать такой сайт для приложений, которые имеют отношение к конфиденциальности и безопасности ) +1
Pandya

Жалость. Я надеялся на некоторые «хорошие ссылки», так как действительно, иногда .apkдоступного там не найти в другом месте. Но я всегда колебался, пользуясь им, так как не мог найти ни одной репутации, на которую указывают.
Иззи

0

Google Play использует нестандартный порт для доступа к сайту. Некоторые брандмауэры модема / маршрутизатора / шлюза блокируют этот порт по умолчанию. Вот почему Google Play не работает в некоторых локальных сетях.

  • Racoon - это настольный клиент Google Play, который может загружать APK-файлы из магазина Play. Это независимое от платформы Java-приложение.
  • Total Commander (приложение для управления файлами) позволяет копировать APK-файлы приложений, уже установленных на устройстве. Просто скопируйте их на SD-карту и перенесите на любое устройство, где необходимо установить приложения.
  • Android Police хранит архив APK-файлов по адресу http://www.apkmirror.com/ . Чисто.

0

Вы также можете установить эмулятор Android на рабочий стол, а затем использовать APK Extractor для извлечения APK.


0

Я бы предложил расширение APK Downloader для Chrome, так как оно гораздо удобнее. Вы входите в свою учетную запись Google, вводите некоторые данные со своего телефона, и это добавит простую кнопку «Загрузить APK» во все приложения на сайте Play Store.

Если вы согласны предоставить свои учетные данные какому-либо стороннему приложению, невозможно загрузить APK, иначе любой инструмент должен иметь возможность идентифицировать себя как телефон с учетной записью Google, чтобы получить APK. Вы можете создать инструмент самостоятельно, но это, вероятно, сейчас не вариант.


Может быть «удобнее» - но а) не работает без Chrome (который я бы никогда не использовал) и б) с закрытым исходным кодом. Я скорее доверяю инструменту с открытым исходным кодом своим учетным данным. И хорошо, если c) инструмент причиняет мне вред, я могу пойти посмотреть dev (та же страна и не слишком дальний регион;) // D) "невозможно скачать APK в противном случае": отсутствует ограничение "из Google play" , Вы можете скачать его из других мест, например, F-Droid или Aptoide - мои списки приложений часто даже содержат ссылки на безопасные источники :)
Иззи

Конечно, это зависит от потребностей пользователей. Но для меня это было несколькими щелчками мыши, что позволило мне позже загрузить APK из надежного источника также одним щелчком мыши :)
Chapz

Я не говорил, что это не альтернатива - у нас у всех разные предпочтения :) Тем не менее, вы можете обновить слишком строгое ограничение в отношении учетных данных («если вы хотите скачать из Google Play»).
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.