Отправьте аудио одновременно на два устройства Bluetooth A2DP


8

Я был приятно удивлен, увидев, что я могу подключить и подключить Nexus One к двум идентичным гарнитурам NoiseHush N550 Bluethooth одновременно .

К сожалению, однако, только один из них (всегда последний из подключенных), кажется, получает реальное аудио.

Это известное ограничение в ОС Android (версия 2.2.1)? Или есть настройка или обходной путь, который позволяет отправлять аудио на оба устройства одновременно?


Возможно ли с любого устройства Bluetooth передавать потоковое аудио на два устройства?
эндолит


2
Я не думаю, что это полная глупость: другой вопрос хочет, чтобы музыкальный звук был на одном, а телефонный звук - на другом устройстве a2dp. Это хочет, чтобы оба работали одновременно (как Y-кабель), по-видимому.
ce4

1
@ Иззи Не возможно дубликат. Другой вопрос , упоминает только подключение к нескольким устройствам , но не посылать вывод их все одновременно . Это касается отправки на все подключенные устройства Bluetooth одновременно.
Хофи

Хорошая находка, @Rexford - тогда не замечал этого. Так что этот скорее просит "вещателя". // Тем не менее: вопрос здесь почти 4 года. Было бы интересно, если бы ОП нашел решение и просто забыл ответить на свой вопрос :)
Иззи

Ответы:


3

Обновление 2017 года Bluetooth 5.0

Таким образом, Bluetooth 5.0 обладает большой пропускной способностью, что позволяет осуществлять потоковую передачу на два динамика одновременно.

Говоря о 5.0 Bluetooth в Samsung S8, AndroidPolice пишет :

Эта дополнительная полоса пропускания требуется для функции Dual Audio в Galaxy S8. Это позволяет телефону передавать аудио на две гарнитуры или динамики Bluetooth одновременно. Вы также можете настроить громкость для каждого устройства независимо. Это похоже на совместное использование наушников с вашим другом, за исключением того, что у вас меньше проводов и меньше бактерий.

Я думаю, что пропускная способность позволяет одновременно использовать две колонки. Я еще не выяснил, можно ли добавить дополнительных докладчиков.

Но у вас есть это. Bluetooth в настоящее время превратилась в поддержку большей пропускной способности канала для поддержки многопоточного, нативно .

Любое спасибо? Дайте богам Bluetooth!


Старый ответ:

Поскольку этот ресурс не такой старый, как текущий вопрос, я уверен, что это ответ.

Ограничение для отправки вывода на несколько подключенных устройств Bluetooth не относится к функции. Это о том, как Bluetooth включен общаться друг с другом.

Bluetooth, с самого первого дня, был разработан для общения один на один на короткие расстояния в течение коротких периодов времени, то есть отправки изображения, короткого видеоклипа и т. Д.

Использование Bluetooth развилось, и поэтому поддержка многоадресной рассылки очень нужна.

Цитата из этого сообщения на форуме XDA :

Причина, по которой bluetooth не поддерживает Multicast, заключается в том, что у него нет полосы пропускания для одновременной поддержки потокового вещания высокого качества. Нет, чипы действительно имеют вычислительную мощность, но это можно исправить, но основным ограничением является отсутствие доступной полосы пропускания с указанной в стандарте 802.11 для блютуз.

... ясно, что есть ограничение, и, надеюсь, в этом отношении проделана работа по предоставлению поддержки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.