Как отследить приложение, которое показывает рекламу на экране смартфона?


11

У меня проблема с вредоносными приложениями. Похоже, какое-то приложение под названием «Native» установилось само по себе и создало ярлык для себя, все без моего разрешения. После этого у меня появляется всплывающая реклама каждый раз, когда я разблокирую экран.

У меня есть 2 приложения безопасности: Avast и 360 security. Ни один из них не может найти что-то не так на моем телефоне.

Поскольку это новое приложение «Native» использует такое общее слово, как его имя, я не могу найти в нем ничего о нем и не вижу ничего под названием «Native», когда просматриваю «Настройки» -> «Приложения». меню.

Поэтому я застреваю с рекламой, которая появляется каждый раз, когда я разблокирую экран. Какое может быть возможное решение?


Я подозреваю приложение под названием "com.android.ap.provider". Но я не уверен. это может быть какое-то приложение по умолчанию для Android.
Иван Картофанов

Я запускаю это «родное» приложение, оно показывает одну из всплывающих рекламных объявлений, которые я обычно получаю, а затем пустой экран с надписью «Hello world». После того, как я закрыл приложение, его ярлык исчез, и у меня все еще появляются эти объявления. Установленное мной антивирусное программное обеспечение ничего не может обнаружить.
Иван Картофанов

Я столкнулся с очень похожей проблемой рекламы на моем планшете. Я продолжаю получать уведомление о разрешении безопасности, которое говорит HD player wants to get location information. Я блокирую это. Но когда я вхожу в список установленных приложений, нет приложения с именем HD player. Но когда я вижу список всех запущенных в данный момент приложений, появляется заголовок одного из окон HD Player.
RBT

Ответы:


6

Android 4 и 5

Android 4/5 обновляется до информации о приложении

  1. Когда реклама появится, нажмите кнопку переключения приложений, чтобы отобразить меню последних (если реклама полноэкранная и закрывает ваши программные кнопки, ее покажет вниз).
  2. Он покажет название приложения, отображающего рекламу.
  3. Оттуда, нажмите и удерживайте приложение и выберите «Информация о приложении».
  4. Удалите приложение.

Android 6

Для Android 6 процесс аналогичен, однако меню последних выглядит немного иначе. На этом этапе вам теперь нужно долго нажимать значок приложения в строке заголовка:

Android 6 обновляется до информации о приложении

Android 7

Для Android 7 процесс аналогичен, однако меню последних выглядит немного иначе. На этом шаге вам теперь придется долго нажимать на значок приложения, затем в строке заголовка появляется информационный значок, который открывает диалог настроек приложения, которому принадлежит экран:

Android 7 обновляется до информации о приложении


3

Вы можете использовать сканер рекламной сети и детектор .
Он показывает список приложений, который показывает рекламу и тому подобное.
снимок экрана
Это приложение не обновлялось с двух лет

РЕДАКТИРОВАТЬ:
AD Block Notification перечисляет все установленные пакеты и позволяет блокировать рекламу из указанных пакетов
Снимок экрана 2

Или заблокируйте это! который блокирует рекламу в приложении и рекламу в браузере.


Это приложение не обновляется с 15 мая 2013 года. Я думаю, что его определения AD могут быть довольно устаревшими ...
Этот бразильский парень

@ThatBrazilianGuy Спасибо, что сообщили мне об этом. Это правда, но это решение для людей, которые не могут быть обеспокоены выполнением всех этих шагов, просто чтобы узнать, что показывают приложения, вместо этого приложение показывает все приложения, которые показывают рекламу.
Манубхаргав

1
Все ссылки битые.
NVZ

1

Вы можете перейти в настройки> приложения и затем проведите влево. Затем просмотрите список и найдите приложение, которое включено, но вы не распознаете его, и в названии пакета нет Google.


1

Зайдите в настройки, затем нажмите «Безопасность», нажмите «Администраторы устройства», там есть приложение, которое проверено, но у него нет имени. Отключи это. Затем перейдите в приложения. Нажмите пустую вещь над первым приложением с именем (например, веб-просмотр системы Android), затем удалите его.


действительно, у моего ребенка было пустое имя в списке. Удаление это решило это. Спасибо!
Клаас ван

0

Установите приложение из игрового магазина. Название вредоносных программ bytes anti-malware. Сделайте полное сканирование устройства, которое занимает время. Это может показать, что ваше устройство заражено рекламным ПО. Попробуйте удалить его. В некоторых случаях программа, которая внедрила рекламное программное обеспечение в устройство, могла включить себя в качестве администратора устройства. Отключите его и удалите рекламное ПО.

Надеюсь, это поможет


0

Снимок экрана
Нажмите, чтобы увеличить

  • Просто зайдите в настройки -> приложения.
  • Тогда вы заметите любое приложение без имени «как видите мое», или оно не может быть удалено, и оно является новым для вас.
  • Отметьте это в коробке, которую вы видите. Затем нажмите на кнопку выбора выше. И отключи это.
  • После этого вернитесь в приложение и удалите или удалите его. Я уверен, что всплывающая страница не вернется

0

У меня была такая же проблема, но мне удалось от нее избавиться. В data / app было приложение com.file-1, нигде не показанное, кроме «счастливого патчера», пустое пространство с «здесь нечего патчить», я увидел путь в информации о приложении, попытался удалить его в корневом браузере но это вернулось. Я наконец удалил его в Titanium Backup, больше ничего не работало. Надеюсь, поможет


0

В дополнение к ответу @king :

Это на самом деле казалось, работает. Фотографии после удаления. Просто для прохождения.

Как только вы окажетесь в окне блокировки экрана sec / device admin, будет один слот под слотом от android, который просто показывает галочку справа, но слева слева. Уберите это. Должна быть подсказка о правах администратора. Деактивировать этого плохого мальчика!

снимок экрана снимок экрана снимок экрана
(нажмите на картинку для увеличения)

Затем перейдите в менеджер приложений. Когда-нибудь ищите пустые слоты или строки в списке приложений. На фотографии, которую я дал, была однажды строка прямо перед приложением под названием «Adblock». Вы не увидите это с первого взгляда, но оно там. Просто пустой ряд. Просто чтобы быть уверенным, нажмите на все приложения, которые у вас там, пока вы не заметите пустую строку. Нажмите на него и удалите.

снимок экрана

До сих пор прошло 20 минут с тех пор, как я это сделал, и нет всплывающего окна. Пока что. В отличие от того, где каждый раз появляется всплывающее окно, когда я выхожу из блокировки экрана.


0

введите описание изображения здесь

Как видите, у меня была похожая проблема. Это инструмент мне 2 дня, но, наконец, получил присоски. Мой был вызван этим приложением под названием "Android Утилита". Это было так часто, что я упустил это. Удалил много приложений и не смог найти решение.

Решение похоже на то, что показал бразильский парень. Для моего, я позволил всплывающему окну бежать. Нажмите на маленькое «я» в углу всплывающего окна, и оно запустило приложение. В тот момент, когда приложение было идентифицировано, я удалил приложение.


-1

в приложении colour.so есть пустое приложение белого цвета, поэтому в приложениях вы также не найдете никаких значков. Кроме того, появляется только текст. Так что избавьтесь от этого


Какое приложение вы упоминаете?
Закари поддерживает Монику

-3

У меня есть простое решение для этой проблемы ... реклама появляется из-за приложения, которое невидимо для нас, значит, мы не можем увидеть это приложение в меню приложений ... так что вот решение .. Перейдите в настройки> экран блокировки и безопасность> администрирование устройства, там вы увидите, что приложение без имени разрешено для администрирования устройства удалить галочку из этого приложения .... это не решит проблему, есть еще работа, которую нужно сделать. 😂😂 Теперь перейдите в настройки> приложение ... Невидимое приложение будет в загруженном или, может быть, в запущенном приложении по первому номеру, посмотрите внимательно .. Даже я не видел приложение в первый раз .... У вас все настроено сейчас просто нажмите на приложение и мягко коснитесь кнопки удаления, как я сказал, мягко коснитесь кнопки удаления. And ... и готово, рекламы больше не будет .... Если вы не понимаете, что я написал выше,
И если вы думаете, что я смешной, пожалуйста, проголосуйте за меня ....


1
Пожалуйста, будь хоть немного серьезен. Удалите ненужные смайлики и формулировки, и, конечно же, свои контактные данные (чтобы не допустить появления спама). Кроме того, это плохая идея просто попросить голоса ...
Энди Ян
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.