Что такое приложение SNS?


11

Я использую Samsung Galaxy I551 с Android 2.2 FroYo.

Извините за мое невежество, но я понятия не имею, что это за приложение (которое было установлено и без рута не может быть удалено). И это использует 15 МБ моей внутренней памяти! У меня только 160 МБ, так что это много.

Для чего это приложение? Что произойдет, если я очищу его данные? Включены ли эти 15 МБ в хранилище DiskUsage как «Системные данные»?

Ответы:


9

Служба социальных сетей. Я считаю, что он используется для виджетов социальных сетей. Очистка данных просто очистит сообщения и информацию об аккаунте в виджетах. Я не уверен, что Facebook или другие приложения полагаются на это.


Итак, ничего плохого не произойдет, если я удалю его данные? Это действует как кеш?
Диего

@ Диего Да, это должно быть хорошо.
Мэтью Прочитайте

Кажется, ничего не пошло не так .. Даже с виджетом Facebook! Спасибо!!
Диего

1

Мне удалось принудительно закрыть приложение из меню «Настройки» -> «Приложение» (но мне пришлось делать это 4+ раза, чтобы оно не исчезло, и до этого я также пытался использовать средство для удаления задач, но оно вернулось назад).

Force close удержал его на двадцать минут! :) Я надеюсь, что это осталось. Я не хочу получать рут еще.


1

Просто чтобы усилить ответ Мэтью :

Контакт «SNS» также может исходить от SKYPE, если приложение установлено.

Я использовал «Skype» для моего доктора, чтобы скайп знал его номер. Когда я смотрю его имя на моем телефоне со стратосферой Samsung, оно не найдено. Тем не менее, я иду в другое место, получить его номер и вставить его, это выскакивает его имя! Срыв!

Сегодня я решил это: он не может рассматриваться как «контакт», но находится в моих ЛЮБИМЫХ (!! Избранных, но не в контактах ?? !!) и когда я «редактирую» (от ввода его номера до появления имени вверх), тогда он говорит "не может редактировать данные SNS", вот как я попал в эту ветку сообщений. Так что да, возможно, твиттер, фейсбук и т. Д., Но наверняка «скайп» тоже!


1

Я думаю, что это простая служба уведомлений

Таким образом, для платформ, использующих push-уведомления (Skype, Google+, Facebook, Twitter и т. Д.), Вы будете время от времени обновлять это приложение.

По общему признанию, как специалист по сетевой безопасности, это заставило меня сделать паузу, когда я увидел его обновленным, поскольку мой S4 рутирован, но оказалось, что это нормальный элемент.


0

Simple Network Service ~ Не рекомендую удалять. Иногда приложения, которые мы считаем мусором, имеют некоторые зависимости от других приложений. Бо-бу с удалением системных приложений может быть трудно исправить, если вы не сделаете резервную копию в своем пользовательском восстановлении. НО, если вам любопытно или параноично, что говорит или делает непризнанное приложение и кому за вашей спиной ... Я рекомендую заглянуть в удивительное приложение под названием Donkey Guard. Скажем, например, FB хочет использовать ваш GPS, чтобы тайно найти вас. Donkey Guard останавливает приложение, предупреждает вас о том, что он хочет сделать. Затем спрашивает, хотите ли вы отказать, разрешить функции приложению или предоставить свою ложную информацию. Шахта настроена на то, чтобы выдавать поддельные GPS-координаты FB, благодаря которым я оказался в особняке Playboy. Или не позволяйте что-либо сказать, является ли ваша сеть из данных или Wi-Fi. Это даже мешает приложениям узнать что-либо о вашей услуге передачи данных, включая поставщика услуг Интернета, и не позволяет использовать вышки сотовой связи из-за триангуляции местоположения. Также работает для обмана / спуфинга в таких играх, как Ingress или Pokemon, без необходимости взлома и получения бана.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.